Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2007, 15:17
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергия-АСИТ-ничего не помогает!

Мне 23 года, рост 160, вес 60 кг.
Сейчас меня беспокоит насморк, как вода, кашель то сухой то с мокротой, повышение температуры до 37 однократно.
До этого 1-2 дня назад у меня першило горло, потом горло перестало болеть но появился такой кашель и насморк ужасный, чихание.

в течиние 10 лет у меня аллергия на травы, которые цветут в июле и августе. Я не лечилась. В 17 лет - резкий отек век, ни с того ни с сего, отек квинке вроде. После этого пила супрастин во время цветени травы.
В 18 лет-странный приступ возникший после переедания, когда я пошла домой: слабость, волдыри по телу, зуд кожи.

В 2002 году после прогулки по деревенской роще впервые приступ со свистящим дыханием, страхом смерти, покраснением отдельных участков кожи,резкое увеличение отделяемого из носа (аллергия на травы как раз уже была - август был)

В 2003 году без всякого обострения обратилась к пульмонологу, поставили диагноз бронхиальная астма, аллергического генеза, ДН 0-1.
В течении 3 месяцев принимала фликсотид.
После этого до 3 раз в год возникали обострения в виде : после передания и одновременно физической нагрузки насморк чихание, слабость, свистящее дыхание, покраснение кожи, боли в животе и понос - иногда .
Затем курс АСИТ в 2004, 2005 и вот в 2007 годах:
В 2004 -полынь амброзия
2005- циклохена, полынь, амброзия, лебеда
в 2007-лебеда. Последняя инъекция перед эти "ОРЗ" была примерно за 2 дня, в дозе 10 минус третья, а мл не знаю (может 1/2 мл).

Еще мне раньше аллерголог как-то проводила курсы инъекций: рузамом, гистаглобулином.
Последний ФВД, он у меня не на руках, но там было "незначительное нарушение"

В общем летом я каждый день пью по 1 таблетке эриуса.
Мне очень грустно, я думаю наверное, мой муж меня бросит в связи с этими событиями..
Наверное. я не выберу время чтобы забеременнеть..
И вообще мне так плохо от этого насморка, нос все время болит

Есть ли на сайте специалисты по АСИТ?
Можно ли во время ОРЗ пользоваться фликсотидом?
Стоит ли мне продолжать лечение? По-моему, моя аллергия расширяется независимо от АСИТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 23:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время ОРЗ фликсотидом пользоваться обязательно, в зависимости от показателей пикфлуометрии возможно даже увеличение дозы.
Обсудите назначение назальных кортикостероидов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2007, 11:51
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Во время ОРЗ фликсотидом пользоваться обязательно, в зависимости от показателей пикфлуометрии возможно даже увеличение дозы.
Обсудите назначение назальных кортикостероидов.
Уважаемый Антон Владимирович!
Спасибо большое за внимание к моей теме.
Сегодня была у аллерголога, она меня послушала, сказала , что астматических звуков нет, только жесткое дыхание. Диагноз : ОРВИ.

И сказала , что фликсотидом мне нужно будет пользоваться только если будут свистяшие хрипы.
Понимаете, я так боюсь думать о своем заболевании как о тяжелом, что все время успокаиваю себя , что все хорошо, может у меня и не астма, конечно, это смешно звучит , но я всегда стараюсь услышать только положительное о своем состоянии. Поэтому так как у меня стоит диагноз интермиттирующая бронхиальная астма,легкое течение , то я не пользуюсь пиклоуфметром, у меня его просто нет, мне его и не советовали покупать.
А так врач назначила:
арбидол
вентолин
обильное питье
амброгексал
эриус
ну и гексорал и себедин.

Ну конечно, пока на время прекратили с АСИТ.

Как мне поступить теперь, принимать фликсотид? (конечно, очень не хочется, хочется верить, что я исключение из всех астматиков, и что у меня все пройдет лучше чем у других...

Когда мне беременеть? Аллергия у меня с середины июля .весь август.
И что мне можно будет из всех препатратов, которые я обычно применяю (всякие гормоны и вентолин, эриус)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2007, 12:06
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла, мне сложно судить заочно о тяжести течения астмы, но глобальная идея как раз в том, что присоединение ОРВИ может усугублять бронхообструкцию, поэтому отмена ингаляционных ГКС в момент ОРВИ неразумно.

Смысл лечения фликсотидом в том, чтобы предотвращать свистящие хрипы, кстати, именно пикфлуометрия позволяет наиболее рано определить, что ухудшение начинается.

Астму легкого интермиттирующего течения действительно можно лечить без постоянных ингаляций ГКС, но при этом и потребность в ингаляциях вентолина должна быть нечастой. Если вентолин нужен постоянно, эначит нужны и ГСК.

Астма, тем более легкого течения, разумеется, не противопоказание к беременности. Постарайтесь най ти разумного пульмонолога или терапевта и обсудить с ним тактику ведения на этот период.

Посмотрите поиском на форуме. Доктор Баштовой и Ваш покорный слуга довольно много отвечали на вопросы ведения астмы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.