Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2007, 15:38
kot880 kot880 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Украина Крым Симферополь
Сообщений: 3
kot880 *
мучает постоянный кашель

Здравствуйте. Помогите советом,как избавиться от постоянного кашля ,который не проходит уже месяцев шесть.Терапевты закормили меня антибиотиками и разными противокашлевыми препаратами,а также от аллергии.Ничего не помогает.Кашель беспокоит только днем.Ночью все нормально.Единственный препарат который мне помогал это Актифед-экспекторат,или трайфед-экспекторат.Других симтомов болезни у меня нет,больше ничего не беспокоит.Правда уже года три постоянно закладывает нос хотя насморка нет.Кашель появился просто внезапно.Посоветуйте,что делать.Курить бросил 4 года назад.Флюрография нормальная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2007, 17:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kot880
Здравствуйте. Помогите советом,как избавиться от постоянного кашля ,который не проходит уже месяцев шесть.Терапевты закормили меня антибиотиками и разными противокашлевыми препаратами,а также от аллергии.Ничего не помогает.Кашель беспокоит только днем.Ночью все нормально.Единственный препарат который мне помогал это Актифед-экспекторат,или трайфед-экспекторат.Других симтомов болезни у меня нет,больше ничего не беспокоит.Правда уже года три постоянно закладывает нос хотя насморка нет.Кашель появился просто внезапно.Посоветуйте,что делать.Курить бросил 4 года назад.Флюрография нормальная.
1-никаких оснований лечить кашель антибиотиками нет
2-препарат,помогающий Вам от кашля,к лечению кашля отношения не имеет.
3-есть ли у Вас изжога,возможно боли в верхнем отделе живота,как переносите острую,жареную пищу?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2007, 17:24
kot880 kot880 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Украина Крым Симферополь
Сообщений: 3
kot880 *
Изжоги нет и никогда не было,болей в животе тоже.Втечение 6 лет принимаю препарат от давления Анаприлин.Он не может вызывать кашель?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2007, 01:23
Rheuma Rheuma вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Berlin
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Rheuma *
Question есть вопросы ...

Кашель может быть побочным эффектом анаприлина.Но кашлем, который появляется лишь в дневное время, вы страдаете не 6 лет, а всего лишь 6 месяцев на фоне 3-летнего хронического ринита.При чём Вам помогают лишь препараты с содержанием блокаторов антигистаминных рецепторов.Всё это направляет мысль в сторону кашля аллергического генеза,хотя есть вопросы ...

Какая у вас профессия?
А Вам дозу анаприлина не увеличивали за этот 6-летний период лечения им?
Температура какова была за время появления кашля утром и вечером?
Что показывают общий анализ крови?
Что Вы принимали от аллергии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2007, 08:04
kot880 kot880 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Украина Крым Симферополь
Сообщений: 3
kot880 *
Постоянный кашель

Кашель сухой без мокроты. Исследования я проходил следующие:анализ мокроты и анализ крови. Анализы положительные.Направлялся к лор врачу.Он сделал снимок носоглотки и дал свое заключение:Двухсторонне отечно катаральный гайморит. Хронический везомоторный ринит. Острый трахеит.Выписал принимать Флюдитек,флемоксин салютаб,виброцил аэрозоль,эриус-7 дней. Кашель не прошел.Работа моя не связана с пылью и химикатами. Часто нахожусь за рулем(командировки).Принимаю долгое время от давления анаприлин. По одной таблетке в день.Уже лет 6 наверное. Может от него кашель. Актифед просто успокаивает кашель на время. Потом кашель возобновляется. Температуры нет и не было. Других исследований я не делал. Терапевт мне выписывал кларитин и ереспал.Они мне тоже не помогли. Как то кашель сам изчес на 2 месяца,а потом опять появился(выпил холодной воды).Стаж курения 10лет.Курить бросил 4 года назад. Четыре года я не кашлял. Может нужно пройти еще какие нибудь обследования. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2007, 14:29
cotia cotia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 1
cotia *
Здравствуйте Doctor101, я прошу прощения, что вторгаюсь в чужую ветку, но у моего мужа такая-же проблема с кашлем- флюорография показывает- легкие чистые.Врач в поликлинике смотрела- никаких предположений. Сказала: попробуйте сделать кардиограмму.Муж на сердце никогда не жалуется. В первой половине дня кашель, сильный,сухой. Кашляет так, как будто чем-то подавился. муж страдает от изжоги, жирную пищу плохо переносит.Никогда не курил. Это длится на протяжении 2-х лет.Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.