Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2005, 19:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый TREE! Если бы эта тема была новой (и интересной) и не имела заежженых "пластинок" - разговор получился бы. Уверяю Вас, тема рейтинга поднималась неоднократно, в том числе и в ординаторской. Состав участников и их реплики в общедоступной части форума увы! меняется мало. И пользы от них так же мало. Администрация по какой-то причине приняла решение сделать форум таким. Решения администрации по большей части не обуждаются. Некоторое время назад сила репутации была снижена (чтобы не рубить одним ударом), что дает возможность "ударяемым" призадуматься и изменить положение. При активном нежелании этого делать (при нежелании УЧИТЬСЯ, ЧИТАТЬ, и ДУМАТЬ) исход в виде забанивания становится неизбежен. В конце концов, качество консультаций на этом форуме не самое плохое, Вы согласны? Если в этом есть заслуга и системы репутации, пусть имеющей минимальный издержки (она и корректировалась, насколько я знаю, из-за выявления издержек) - может оставить - таки ее уже в покое??? Или давайте дальше почитаем стенания постоянных участников такого рода дискуссий (которые неизменно привлекают некоторое количество людей со сходными проблемами) о "притеснениях, душителях, хамах" и прочее??? Может, Вам это занятие кажется интересным - Ваше право, мне - нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.10.2005, 19:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
//Ув. коллега Доктор 101 (горящий красным цветом, значит более взрослый) постоянно почему-то ссылается на Украину и политические особенности даной страны, мне трудно проследить взаимосвязь в данном случае с темой обсуждаемого материала//
Достор 101, он же д-р Полонский, считающий своей родиной Украину, владеющий языком, и горячо переживающий за все то, что происходит на этой земле,НИКОГДА не ссылался на ее политические особенности, будучи аполитичным по своим убеждениям.Никогда не состоял ни в какой партии.А с темой обсуждаемого материала дейстаительно практически не связано. Попытка объяснить молодому участнику элементарные правила форума, в том числе порядок вхождения в ординаторскую,равные для всех, натолкнулась на гневный ответный топик.
Ну а исследование "выступлений ", лучше чем это сделал ВВС, я не сделаю.Тенденция следования стандартам по классификации, подходу к проблеме и лечению-тенденция правильная и единственно верная.
Иначе будет продолжаться то, что имеет место быть сейчас.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.10.2005, 23:15
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
позволю не во всем согласиться. Стандарты необходимы. Нужна структурированность материала. МКБ не лишена недостатков и временами совершенно неудобна и непрактична. Будь так просто со стандартами, наверное медицина ограничилась рамками среднего медицинского персонала, имеющего под рукой томик руководств.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.10.2005, 09:47
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TREE
Будь так просто со стандартами, наверное медицина ограничилась рамками среднего медицинского персонала, имеющего под рукой томик руководств.
Ну это Вы совсем зафантазировались.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2005, 10:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Owl
... сюда в основном обращаются люди, уже "пострадавшие" от общения с врачами в реале и отчаявшиеся получить помощь.
Вы - пострадавшая от врачей в реале? Вам не оказали помощь? Обидели Вас? В Ваших сообщениях нет жалоб на самочувствие, есть лишь жалобы на невозможность установить психологический контакт с врачами. Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать, на какую именно помощь Вы рассчитываете. Что Вас беспокоит?
Кстати, Вы не ответили ни на один из моих предыдущих вопросов:
Цитата:
Сообщение от Light
Скажите, пожалуйста, Owl, верно ли я поняла, что Ваши лечащие и консультирующие врачи всегда корректны с Вами? То есть вы их "одобрямс"?
Или же не только врачи форума, но и Ваши лечащие врачи преимущественно получают от Вас оценку "не одобрямс"?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.10.2005, 10:33
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясните пожалуйста, почему никто из "краснониковых хамов" еще не разу не обиделся на мое неодобрение. И у меня почему-то обмороков не было. По моим наблюдениям самые жестокие споры о "лояльности" ведутся именно среди участников группы "врачи".
Вы меня конечно простите, но кажется мы забываем, что это именно форум, а не лечебное учереждение и тем более не партсобрание

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Gilarov одобрил(а): А Интернет вообще грубее реальности
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2005, 11:31
Owl Owl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 23
Owl этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Вы - пострадавшая от врачей в реале? Вам не оказали помощь? Обидели Вас? В Ваших сообщениях нет жалоб на самочувствие, есть лишь жалобы на невозможность установить психологический контакт с врачами. Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать, на какую именно помощь Вы рассчитываете. Что Вас беспокоит?
Кстати, Вы не ответили ни на один из моих предыдущих вопросов:
Ну почему же не ответила:
Цитата:
Сообщение от Owl
...Конечно, мне приходилось общаться с РАЗНЫМИ врачами...
А не "пострадавших" хотя бы раз от врачей в реале, мне кажется, в природе не существует.
Никакая помощь мне в данный момент не требуется. Кто-то из Ваших коллег тут где-то говорил, что ваши форумы открытые, каждый может высказать свое мнение. Вот я и высказываю свое: "Навешивать "неодобрямсы" на пациентов - неэтично". Ну и "классика": "Грешно смеяться над больными".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2005, 11:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Owl
"Навешивать "неодобрямсы" на пациентов - неэтично".
"Неодобрямсы" "навешиваются" не на пациентов (и не на врачей), а на их высказывания. Две большие разницы, правда?
Если Вы не согласны с человеком, Вы ему говорите "мне не нравится твоя точка зрения", а не "ты мне не нравишься". Так ведь?
Цитата:
Ну и "классика": "Грешно смеяться над больными".
Конечно. Никто и не смеется.
Цитата:
Никакая помощь мне в данный момент не требуется.
Отлично. Тогда зачем Вы здесь?

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2005, 11:48
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dr_medvedev
В вашей мысли я уловил личную направленность, но не заметил ответа по существу. Аргументируйте, пожалуйста, при последующих сообщениях свои выражения.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2005, 12:10
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Owl
Вот я и высказываю свое: "Навешивать "неодобрямсы" на пациентов - неэтично". Ну и "классика": "Грешно смеяться над больными".
1. Если больной слишком сильно заболел его иногда приходиться лечить против его воли, в психиатрии, например.
2. В каждой организации, группе людей существуют свои правила. В этих форумах врачи участвуют совершенно добровольно и убыточно для себя в плане времени и денег (интернет). Поэтому к нам нужно относиться с уважением. Хамов нам хватает и на работе, где мы не можем высказать свое отношение к хамству. Если пациенты здесь начинают хамить они должны наказываться неодобрением и забаниваться при продолжении такого поведения. Я считаю, что это правильно.
3. Если я начинаю хамить пациентам и унижать их меня должны наказывать неодобрением и забанивать если я продолжаю хамить. Кроме того, меня должны наказывать за неквалифицированные рекомендации. То есть мы несем здесь на форуме двойную ответственность.
4. Над Вами никто не смеется, скорее наоборот Ваши сообщения раздражают.

Думаю, что я выразил мнение большинства. Думаю, что пора закрывать этот топик и Вам Owl переходить в раздел психиатрия. Там задавайте свои вопросы.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.10.2005, 12:16
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TREE
dr_medvedev
В вашей мысли я уловил личную направленность, но не заметил ответа по существу. Аргументируйте, пожалуйста, при последующих сообщениях свои выражения.

Я рад, что Вы уловили личную направленность! Я выделил цитату по которой дал свой комментарий. Я крайне удивлен, что Вы не заметили ответа по существу. Не обижайтесь, но я посмеялся от души.
Объясняю: средний персонал с томиком алгоритмов не справиться с врачебной работой. Это Ваша фантазия. Об этом я Вам и сказал.

Еще добавлю: какими бы совершенными не были бы стандарты средний медперсонал не справился бы с врачебной работой.

Если я Вас не правильно понял - извините. Напишите, что имели в виду.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2005, 14:24
Owl Owl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 23
Owl этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
1. Если больной слишком сильно заболел его иногда приходиться лечить против его воли, в психиатрии, например.
2. В каждой организации, группе людей существуют свои правила. В этих форумах врачи участвуют совершенно добровольно и убыточно для себя в плане времени и денег (интернет). Поэтому к нам нужно относиться с уважением. Хамов нам хватает и на работе, где мы не можем высказать свое отношение к хамству. Если пациенты здесь начинают хамить они должны наказываться неодобрением и забаниваться при продолжении такого поведения. Я считаю, что это правильно.
3. Если я начинаю хамить пациентам и унижать их меня должны наказывать неодобрением и забанивать если я продолжаю хамить. Кроме того, меня должны наказывать за неквалифицированные рекомендации. То есть мы несем здесь на форуме двойную ответственность.
4. Над Вами никто не смеется, скорее наоборот Ваши сообщения раздражают.

Думаю, что я выразил мнение большинства. Думаю, что пора закрывать этот топик и Вам Owl переходить в раздел психиатрия. Там задавайте свои вопросы.
Некоторые места Вашего последнего поста, уважаемый dr_medvedev, напоминают (в части оказания принудительной психиатрической помощи) "совковую" практику борьбы с инакомыслящими. Конечно, тех, кто бесцеремонен в общении с пациентами, любая критика раздражает - Вы, наверное, из них?
Когда Вы говорите про "бескорыстие и убыточность" "медицинского служения" врачей в Интернете, хочется, как Станиславский, сказать "НЕ ВЕРЮ!" Гаазы сейчас очень большая редкость.
А тему, кстати, начинала вовсе не я.
Можете меня забанить - "разрешаю"!

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): За "Когда Вы говорите про "бескорыстие и убыточность" "медицинского служения" врачей в Интернете, хочется, как Станиславский, сказать "НЕ ВЕРЮ!""
Dr. не одобрил(а): согласен, пора уже
Aminazinka не одобрил(а): я поправлю
Foxa одобрил(а): сомневаюсь, чтобы кому-то из консультирующих здесь врачей кто-то оплачивал хотя бы трафик, потраченый на РМС.
DRUG_ не одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2005, 14:56
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, хотел НЕ одобрить :-) Если кто-нибудь поправит ситуацию буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.10.2005, 15:01
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Owl
Некоторые места Вашего последнего поста, уважаемый dr_medvedev, напоминают (в части оказания принудительной психиатрической помощи) "совковую" практику борьбы с инакомыслящими.
Это они Вам напоминают. А когда человек становится опасен для общества, для форума, подрывая авторитет врачей перед тысячами больных, он нуждается в принудительном лечении. Или Вы в дисиденты записались и ушли в глубокую оппозицию? :-)

Цитата:
Сообщение от Owl
Конечно, тех, кто бесцеремонен в общении с пациентами, любая критика раздражает - Вы, наверное, из них?
А Вы почитайте то, что я пишу здесь на форуме и отзывы пациентов обо мне, а потом предполагайте, ок?

Цитата:
Сообщение от Owl
Когда Вы говорите про "бескорыстие и убыточность" "медицинского служения" врачей в Интернете, хочется, как Станиславский, сказать "НЕ ВЕРЮ!" Гаазы сейчас очень большая редкость.
А вот за это ждите от меня неодобрения.

Цитата:
Сообщение от Owl
А тему, кстати, начинала вовсе не я.
А не важно кто начал.

Цитата:
Сообщение от Owl
Можете меня забанить - "разрешаю"!
Постараюсь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.10.2005, 15:15
Owl Owl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 23
Owl этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
...когда человек становится опасен для общества, для форума, подрывая авторитет врачей перед тысячами больных, он нуждается в принудительном лечении...
Хм...
Мне кажется, никаких дополнительных усилий по подрыву авторитета врачей вовсе не требуется. Достаточно почитать некоторые Ваши и Ваших коллег посты.
Не смею более злоупотреблять вниманием специалистов и удаляюсь.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev не одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.