Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2018, 21:21
elenaka84 elenaka84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2018
Город: Минск
Сообщений: 1
elenaka84 *
Фолликулит или позднее акне?

Добрый день, уважаемые доктора,
2 месяца назад у меня симметрично на висках и с двух сторон под нижней челюстью появилась мелкая сыпь телесного цвета, а недели 2 как под челюстью стали появляться очень болезненные и зудящие гнойники (фото прилагаю). Самостоятельно я протирала сыпь салициловой кислотой и мазала вечером синтомицином 5%, но эффекта не было.
Мне 34 года, нет аллергий, гинекологических и хронических заболеваний, с 18 лет до 28 (до беременности) было акне, помогали противозачаточные таблетки и дифферин.После беременности все прекратилось и до этого лета ( 6 лет как) высыпаний не было (перед менструацией могло выскочить 1-2 прыщика).
Анализы в норме, за исключением следующих показателей:
лимфоциты 37 (норма 19-37)
моноциты 11 (норма 3-11)
СОЭ 20 (норма 0-20)
ферритин 10.3 (норма 15-150)
асло 206 (норма до 200)
Все остальные показатели в норме.
По рекомендации терапевта принимаю препарат железа ( стала принимать уже после появления сыпи).
Гормоны щитовидной железы в норме, повышены антитела в атпо, но ттг в норме.
Работа офисная, но стрессов много.
Была у дерматолога на консультации, диагноз- позднее акне.
Лечение: исключить все сладкое,мучное,жареное, не умываться водой и не использовать декоративную косметику, юнидокс по 1 таб 2 раза в день 7 дней, затем по 1 таблетке в течение месяца, затем по 0.5 таб еще месяц.Скинорен-гель на все лицо, на прыщики зеркалин. Причину видит в половых гормонах, сказал сдать анализы на половые гормоны.
Что меня смущает: характер высыпаний (симметрично и мелкая россыпь бесцветных прыщичков), раньше такой сыпи у меня не было никогда.
Допустим ли в моем случае фолликулит, вызванный стаффилококом, например? Действительно ли есть связь между диетой и высыпаниями, мне казалось, что уже доказали обратное? Нужно ли сдавать анализ на половые гормоны? И в целом, правильно ли назначено лечение?
Заранее очень благодарна за ответ и помощь!
Спасибо
Елена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180802_074350.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.20 Мб
ID:	163880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180731_130429(1).jpg
Просмотров: 19
Размер:	867.2 Кб
ID:	163881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	176.9 Кб
ID:	163882  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.