Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2008, 15:36
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Водянка яичника пожилого мужчины

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вот пришел муж от врача с диагнозом. Лечения пока никакого не назначили. Я бы хотела спросить, как можно определить - это заболевание само по себе или вторичное. Если бывают разные варианты, как определить. К чему может привести в конечном итоге, если не оперировать. Результатов анализов у нас на руках пока нет. получим через неделю. Если это потребуется, я тогда напишу. А пока буду очень признательна за ответы.
С уважением neks
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 01:48
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Водянка яичника пожилого мужчины": такого диагноза не бывает. Если уж не придираться к опечаткам (а я надеюсь, что это Ваша опечатка, а не заключение врача), и речь идет о водянке оболочек яичка (гидроцеле), то:
-Какой возраст у мужа?
-Что заставило обследоваться (боль, увеличение в размерах, дискомфорт и т.п.)?
-Когда появилось и как быстро нарастает?
-Результаты УЗИ мошонки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2008, 01:12
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Уважаемый AlUrS !
Конечно, это не диагноз, а имелось в виду У пожилого мужчины. Мужу 76 лет. Диагноз: гидроцеле. Все результаты обследований в норме. Обследоваться заставило сильное увеличение одного яичка. болей нет, но неприятные ощущения и некоторое затвердение. Ультразвук - написано, почки в норме, остатков мочи нет. Размер простаты 24 см к мягкая не болезненная. Вот и все, что написано. Началось это 9 месяцев назад, довольно быстро наросло увеличение, а потом зафиксировалось, и больше пока не увеличивается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 20:09
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причинами возникновения гидроцеле могут являться травма мошонки, воспалительные процессы яичка и придатка, опухоли. Есть и более экзотичные варианты, как то филяриоз, однако в наших географических условиях подобное не встречается. Зачастую причины возникновения гидроцеле у пациентов старшей возрастной группы остаются неизвестны.
Мне не совсем понятно и не очень нравится описываемое Вами "затвердение". Сделайте УЗИ мошонки. Если никаких проблем со стороны яичка и придатка выявлено не будет, тогда Вашему мужу решать: делать операцию или нет. Если не беспокоит-можно не оперировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2008, 15:14
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Спасибо!

В обследованиях написано, что никаких особенностей не обнаружено. Значит пока не беспокоит. А если будет снова нарастать или появятся боли, тогда снова к врачу и решать. Правильно поняла?
Спасибо вам за внимание.
С уважением, neks
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.