Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 23.08.2008, 22:31
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Понятно.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2008, 16:17
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Таким образом, и лечение неадекватно, и доза невиграмона неверна.
Признаю, что в отношении налидиксовой кислоты при дизентерии я "отстала от жизни" на 4 года
Ранее она применялась довольно широко: When resistance against the commonly used antibiotics (ampicillin, co-trimoxazole) became increasingly prevalent in the 1980s, nalidixic acid became the drug of choice for treating shigellosis
однако
experts meeting in Bangladesh in February 2004 recommended that nalidixic acid should no longer be recommended for the management of Shigella infection and that ciprofloxacin should become the first-line antibiotic to treat shigellosis. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дозировка же была назначена верная.
Цитата:
Доза назначается из расчета 55мг/кг/сутки.
Хотя масса тела ребенка нам неизвестна, но масса среднестатистического мальчика 2,5 лет - примерно 13,5 кг.
Получается 742 мг/сутки, если разделить на 3 приема - получается 247,5 мг, а ребенку было назначено 250 мг
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.08.2008, 16:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Хотя масса тела ребенка нам неизвестна, но масса среднестатистического мальчика 2,5 лет - примерно 13,5 кг.
Среднестатистических детей не бывает.
Цитата:
Сообщение от ststiv Посмотреть сообщение
вес 11 кг
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2008, 15:10
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Добрый день! Простите,но я опять с дурацким вопросом,сдавать анализ или нет.
Сегодня утром позвонили из поликлинники и спросили как мы себя чувствуем и принимаем ли назначенные лекарства.Я сказала,что ребенок чувствует себя хорошо и лекарства принимаем,на счет лекарств соврала конечно.Точно не знаю кто звонил медсестра или врач,т.к. на нашем участке педиатры не задерживаются более полугода,пригласила сдать мазок из попы.В больнице врач запретила появляться в поликлинике по меньшей мере месяц.На мой вопрос о том,могу ли я принести на анализ какашку,сказала,что нет,хотя раньше я так и делала.Домой они не ходят за такими анализами и почему-то им надо взять именно мазок,а в карте написано кал на бак. посев.Может рано еще сдавать,потерпеть недельки две?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.08.2008, 16:02
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ststiv Посмотреть сообщение
Может рано еще сдавать,потерпеть недельки две?
Срочности никакой.
Но эти рекомендации
Цитата:
В больнице врач запретила появляться в поликлинике по меньшей мере месяц.
совершенно ничем не обоснованы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.