Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.07.2023, 23:55
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Добрый вечер, уважаемые врачи. Посетила я снова дерматолога по-поводу зуда нижней губы. Был взят соскоб на грибы. Не выявлено. Зато было дано направление к онкологу. Предварительный диагноз- базалиома. Я, конечно, извиняюсь, но может ли базалиома не быть выявлена год назад у онколога методом соскоба с губы?
Дерматолог ясно мне дала понять, что это не аллергия.
Я просто уже не знаю, как победить эту дурацкую болезнь. Стоит ли делать гистологию? Или лучше цитологию? По-поводу железодефицита и цинка могу ли я на приеме у онколога попросить направление на данные анализы? Мне нужен диагноз, который никак никто не может поставить. Спасибо, за советы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.08.2023, 15:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через интернет не видно, что у Вас сейчас с губой. Если врач направил к специалисту, идите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.08.2023, 20:41
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Любовь Сергеевна, добрый вечер.
Была на приеме у онколога. Сначала в поликлинике, где врач наотрез сказала - это не ее профиль. Затем была у заведующего онкологии. Он тоже сказал - это не по их части. Никаких абсолютно анализов не брали. Но подсказал, что возможно лазером прижечь. Я не думаю, что это остановит зуд.
Я просто не знаю куда мне идти с моей проблемой. Он предложил сходить к стоматологу. 🥲. У меня знакомый стоматолог, он понятия не имеет , чем это лечить. Предположил, либо это:
1. Связано с нервами
2. Фотосенсибилизация на ультрафиолет
3. Гормональный сбой.
И, что именно дает долгоиграющую болезнь на губе, он естественно не знает. А я просто опускаю руки. Стоит ли сдать на ферритин анализ? Цинк? Может ли низкий показатель железа давать такую картину?
Фото губы, на сегодняшний день прикрепляю. Зуд с болевым ощущением в одной точке, но эта точка уже стала больше. К вечеру хочется разодрать эту губу. Порочный круг
Я вот думаю, я как-то пользовалась 8 дней Геоксизоном на тот участок губы, там в побочных указано, что может быть атрофия кожи. На фото видно, что этот участок как-будто мертвый. Он белый и под ним постоянный зуд. Помогите 🆘 советом. Куда обратиться? Неужели это аллергия на ультрафиолет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 251778EE-1013-408E-8571-108751E77902.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	333.4 Кб
ID:	246531  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2023, 16:01
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я все по той же проблеме. 😞. Моя нижняя губа опухает и болезненно 😓 зудит. Я посетила снова онколога, по направлению от дерматолога. Два онколога посмотрели губу и сказали - это не их проблема. И я снова не знаю куда мне идти, чтоб вылечить это. К кому? Дерматолог, онколог - мимо. Стоматолог говорит , что возможно нужно лазером прижечь. Никто не знает, что это. Три года мучаюсь 😭. Уважаемые врачи, по-поводу цинка, железа, сейчас пью витамины, но ситуация ни на секундочку не улучшается, даже я бы сказала ухудшается. То с наружной стороны, то со слизистой стороны подкожный прыщ зудит и болит. Помогите в анализах! Мне сдать цинк и железо? К какому врачу идти? Спасибо, если откликнитесь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.08.2023, 20:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на ферритин сдавали?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.08.2023, 07:38
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Анализ крови на ферритин сдавали?
Здравствуйте. Нет. Не сдавала. Сдам! Только ферритин сдавать?
Спасибо, что откликнулись. Сделаю все, что скажите.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.08.2023, 16:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, кровь на ферритин, цинк. ТТГ?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.