Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.08.2007, 15:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый пациент,
если Вы будете черпать и дальше "умную" информацию в бодибилдерских кругах, то мы, эндокринологи, можем лишь пожалеть Вас.
Создается почему-то впечатление, что Вы больше желаете "поговорить за медицину", чем действительно ищите квалифицированную помощь. Пытаетесь "во всём дойти до самой сути"? Надеетесь самостоятельно разобраться в сложнейших метаболических механизмах, требующих отличного знания биохимии, анатомии, патанатомии, нормальной физиологии, патофизиологии, генетики и, наконец, Эндокринологии? Не выйдет, уважаемый. Оставьте "кесарю - кесарево". Мы будем лечить, а Вы - заниматься своей работой.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2007, 15:58
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Абсолютно согласен что каждый должен заниматься своим делом. я просто выясняю истину. береженого бог бережет. как я говорил я видел и последствия неправильного лечения. Просто мне кажется не совсем полно подошли эндокринологи к моей проблеме. возможно я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2007, 15:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Посетите ЭНЦ ещё раз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2007, 16:24
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Я надеюсь что мне все же ответят на вопросы, опровергнут/подтвердят информацию насчет половых гормонов, созревания и пр.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2007, 16:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мы обсуждаем конкретную Вашу историю, и вас смотрели Тюльпаков и Волеводз ( когда?) то Вы пишете мне в личку и я заправшиваю данные по Вашей консультации на момент консультации

Обсуждение вопросов/ ответов годовалому ребенку не может иметь отношения к человеку 21 года

Проблемы начала заместительной терапии половыми гормонами ( при наличии терапии гормоном роста ) решаются сейчас иначе , чем в период без гормона роста
Во избежание испорченного телефона мне проще объясниться с Тюльпаковым и / или Волеводз - диагноз, критерии , рекомендации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.08.2007, 17:29
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
назначения
1. И все таки каки какое назначение рекомендуете Вы?
Первое или второе?
2. Правда ли что соматотропин может ускорить рост также опухолей, раковых клеток и пр. вместе с ростом. каков риск.
3. Как мотивировать не использовать тироксин?
4. Соответствуют ли мои гормоны 15 летнему возрасту полностью? Или же часть на 27 лет а часть на ранний возраст. После применения терапии будет ли соответствовать весь организм (эндокринная система 27 лет)? т.е. целостно.
5. Почему назначают тестостерон как иньекцию а не андрогель? (уколы все таки болезненней, или есть разница?).
6. Как я буду выглядеть после применения половых гормнов/андрогенов? (т.е. до созревания и вовремя созревания будет перестройка тела на мужской тип или же у меня просто в текущей конфигурации тела появятся вторичные половые признаки)?
7. очень важный вопрос: может ли при текущем состоянии без терапии произойти созревание и перестройка тела,дифференциация по мужскому типу и пр.
8. Также возможные побочные эффекты применения половых гормонов (андрогенов) - гинекомастия. если у меня сейчас немного увеличенная грудь то как поможет терапия тогда то.

Извините за назойливость, но очень для меня все важно. опять же просто не хочу навредить себе.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.08.2007, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ мне очевидна только общая формулировка- гипоталамо- гипофизарная недостаточность Гипогонадотропный гипогонадизм, дефицит СТГ
Я не знаю проб и не уверена, что нет одного из синдромов, ассоциированных с низкой массой тела при рождении - я вообще не знаю, полученный от вас текст не является ли мистификацией
Смысла в загадках при наличии данных очного осмотра в Центре роста я не понимаю
2/ при дефиците СТГ или же при состояниях, связанных с нарушением пиков секреции СТГ - нет
3/ кого?
4/ нет
5/ а посему не небидо? Понятия не имею - не я Вас смотрела и не япредлагала
Вообще я продпочла бы прегнил ( ХГ)
7 / преследуются ка коксметические, так и медицинские цели
8/ когда и почему?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.08.2007, 18:15
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ответ
Вы могли бы детальней ответить на вопросы. Так как я никак не могу получить детального и открытого ответа. Я не лечился. Я сейчас решаюсь на лечение. Хотел найти здесь ответы на вопросы. но как то все обобщенно. История моя и назначение не мистификация.


1. Как мотивировать не использовать тироксин? - т.е. Вы рекомендовали не применять тироксин (должен ли я сказать об этом эндокринологу и как это обосновать)

2. Соответствуют ли мои гормоны 15 летнему возрасту полностью?
3. Или же часть на 27 лет а часть на ранний возраст.
4. После применения терапии будет ли соответствовать весь организм (эндокринная система 27 лет)? т.е. целостно.

5. Как я буду выглядеть после применения половых гормнов/андрогенов? (т.е. до созревания и вовремя созревания будет перестройка тела на мужской тип или же у меня просто в текущей конфигурации тела появятся вторичные половые признаки)?

6. очень важный вопрос: может ли при текущем состоянии без терапии произойти созревание и перестройка тела,дифференциация по мужскому типу и пр.

7. Также возможные побочные эффекты применения половых гормонов (андрогенов) - гинекомастия. если у меня сейчас немного увеличенная грудь то как поможет терапия тогда. я думаю что сейчас у меня это как увеличение у нормальных подростков перед пубертратным периодом

8. Не повредит ли терапия половыми гормонами и соматотропином если диагноз был поставлен неверно.

9. почему вы рекомендовали прегнил?

10. Может это просто медленное развитие?

Очень прошу ответить
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.08.2007, 18:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ кого мотивировать ? Вас или Тюльпакова ? Или Волеводз?
2/нет
3/нет той части, при которой ИРФ и СТГ низки , а ФСГ практически нулевой ни в 27,ни в 15 лет
4/ вам попытаются восстановить нормальный уровень востребованных многими тканями гормонов
5/ у Вас произойтет увеличение мускулатуры, станут более мужскими пропорции тела
6/я не знаю причин вашей гинекомастии и не знаю , насколько это гинекомастия, а насколько липомастия - накопление жира
7/ в чем неверность диагноза? У вас нормальное развитие?
8/ о прегниле ( ХГ ) я уже писала и объясняла
Можно и мне задать вопрос- какая сила заставляет нас играть в испорченный телефон?
Почему мне не обсудить вопрос с Тюльпаковым?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2007, 18:44
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Можно и мне задать вопрос- какая сила заставляет нас играть в испорченный телефон?
Почему мне не обсудить вопрос с Тюльпаковым?
Не хотелось бы просто чтобы негативно повлияло на отношения между доктором и мною Ваш разговор. Может Тюльпаков может обидеться что я сомневаюсь в его компетентности и будет предвзято относится. однако я просто ищу истину и перестраховываюсь.

Итого
1. Кого вы рекоммендуете в первую очередь (Тюльпакова или Волеводз)?
2. врач предписал прием тироксина. вы не рекомендуете его с учетом анализов. что ему сказать?
3. правда ли что сейчас нет гормона роста?
4. будет ли восстанавливаться репродуктивная фукнция с приемом только тестостерона (как предложено врачем)

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2007, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация стандартная и я все равно буду говорить с ними - при чем тут компетенция ?

Я рекомендовала Вам этих сотрудников Центра Роста и я уверена в их компетенции, но не располагаю имеющейся у них информацией- у меня только сведения о Вас без осмотра

у Вас уровень Т4 в середине нормативных значений и нет дефицита тироидных гормонов

Для чего нет гормона роста ?

Кто Ваш врач, сказавший о восстановлении репродуктивной функции на тестостероне?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.08.2007, 18:57
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Первое назначение сделал Тюльпаков (там где сустанон и омнадрен)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2007, 18:58
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Ну якобы нет гормона в наличии. т.е. как бы вопрос где его брать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.08.2007, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне больше нравится второй вариант- оценка тестостерона после прегнила + оценка гормона роста

Подобно генетике выглядят и поступления гормона роста - вся информация меняется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.08.2007, 10:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы обсудили с Натальей Никитичной Вашу историю, она прекрасно вас помнит

Доминирующим в Вашей ситуации ( на синдромальном уровне диагноз ясен и гипопитуитаризм несомненен) я вляется с-м гипогонадизма и уточнение возможностей продукции тестостерона яичками ( проба с прегнилом) позволит выбрать тот или иной путь лечения

Для решения вопроса о необходимости метаболической ( зоны роста на 16 лет ) терапии СТГ показаны пробы с целью оценки выраженности дефицита СТГ
Динамическое наблюдение нужно для исключения формирования дефицита кортизола
ОБъем дальнейшего обследования - по результатам изложенного плана
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.