Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2015, 15:26
Fiorella Fiorella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: central EU
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fiorella *
самый позний срок для лечения крипторхизма

Здраствуйте,
Я мама малыша 16 мес.
при контроле годовалого ребенка не нашли яички в машонке. При контроле сразу после рождения и по истечении 3 мес. Ничего подобного не констатировали. Но я переживаю может уже тогда врачи чего не углядели. Дело в том что только в 1.5 года будут делать УЗИ. Сама я нащупываю маленькие по объему яички в паховой области у входа в мошонку. Она такая маленькая что мне кажется естественным что яички туда не попадают при прощупывании когда ребенок лежит на спине. Похоже что будут колоть ребенку гормоны для начала. Не поможет , тогда операция. Мой вопрос - не поздно ли начинать терапию в 1.5 года? Терапия будет длитья 5 месяцев и тогда операция будет в 2 года. Сколько по времени идут уже дегеративные процессы в яичках? С какого возраста? Не поздно ли врачи спохватились?


Спасибо всем кто ответит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2015, 20:42
Fiorella Fiorella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: central EU
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fiorella *
И еще один вопрос по диагностике:
Если посадить ребенка ко мне на колени и двумя руками одновременно нажать на лобок, то яички как бы перекатываются в мошонку...если убрать руки, то они подтягиваются опять вверх. Это истинный или ложный крипторхизм? И есть вероятность что после гормонотерапии все станет как надо?
Еще раз спасибо.

И еще важная деталь - в роддоме ребенка осматривал студент практикант, а сам доктор просто наблюдал за ним...может практикант что то и упустил из вида
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2015, 15:05
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не поздно ли начинать терапию в 1.5 года?
Не поздно.

Видимо идёт речь не о врождённом крипторхизме, а об ascending testis или о ложном крипторхизме.

Цитата:
в роддоме ребенка осматривал студент практикант, а сам доктор просто наблюдал за ним...может практикант что то и упустил из вида
Маловероятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.