Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 13:13
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
Адреногинетальный синдром и смена документов.

Рост - 160 см.
Вес - 73 кг.

Я родился мальчиком, в год мне сделали диагноз Адреногинетальный синдром, назначили преднизолон пожизненно и пластическую коррекцию и сделали принудительно девочкой.
Спустя 20-23 года, я понял что я не девочка, что врачи ошиблись в моем диагнозе.
Я с самого детства играл в авто защищал девочек и играл только с парнями. Никаких кукол и принцесс, я был настоящим парнем, до слез не любил юбки. С самого детства я боялся попадать ближе к людям, к молодежи, я был не похож на всех, я был парень в юбке, с меня смеялись старшеклассники, на меня показывали пальцем, я был загнанным зверем. Я боялся что-то не так сказать или посмотреть не туда, я был уродом, вот мне в больших количествах был тестостерон, преднизолон не угнетал его, я был волосат, мускулист и имел грубые черты лица. Меня постоянно тянуло на девочек, я ухаживал за ними, любил, защищал. Но ведь любовь двух девочек это не нормально, в нашем социуме это не нормально, но я не считал себя лесбиян... я любил и ухаживал как парень.
Несколько раз, в годах 18и и 20-и я старался угодить маме и пытался встречаться и даже жить с парнями, от одного я сбежал через шесть месяцев, причем сбежал насовсем в другой город, чтоб даже маме не смогла меня достать и постоянно капать - ну ты девочка, надо любить парней... надо мне внуков, я устал... я не могу жить так больше, я не хочу угождать маме это не моя жизнь, я не хочу всю жизнь страдать а потом спустя год или полтора покончить с собой, из-за полного несоответствия своей жизни.

Спустя несколько лет, я превращаюсь в парня, на работе меня знают как в мужском роде, я все так-же отношусь с трепетом к девушкам, я все также чувствую себя парнем и называю себя на он.

Итог:
пять лет я живу с девушкой, я хочу создать семью и хочу детей от этой девушки.
Я хочу быть полноценный мужчиной, с документами.

Вопрос, могу ли я сменить документы, куда мне обращаться и что мне делать.
Живу в Украине.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 19:11
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, как это делается в Украине. В России происходит примерно так:
1. Проводится психиатрическая экспертиза, подтверждающая, что вы осознаете себя мужчиной.
2. Проводится органовыносящая операция (это обычно или удаление матки с яичниками, или мастэктомия).
3. После проведения этой операции разрешается смена паспорта.
4. После этого проводятся дополнительные операции и назначается терапия мужскими гормонами, которые, собственно, и сделают из вас мужчину.

Ситуация осложняется в том случае, если в детстве проводились операции на половых органах, тогда это технически сложнее.
Все это время терапия преднизолоном не прекращается, при этом чем лучше вы будете компенсированы (т.е. чем ближе к норме будут показатели 17-ОН прогестерона и тестостерона), тем лучше и безопаснее в плане операций.
Собственных биологических детей (но не от девушки) вы сможете иметь только при криоконсервации яйцеклеток собственных яичников. Сейчас это не слишком распространено, но теоретически возможно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): а на работу не ходим , хотя прекрасный текст для книги написали ..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2012, 19:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей , при рождении Вам был установлен акушерский пол мужской ( у человека вообще 7 полов ), в дальнейшем был установлен диагноз ВДКН ( врожденная дисфункция коры надпочечников , простая вирильная ? сольтеряющая ? форма ) ( это же заболевание называют адрено-генитальный с-м , врожденная вирилизирующая гиперплазия коры надпочечников )
Иными словами , было подтверждено , что генетически и гонадно вы имеет признаки женского пола ( есть матка , яичники ), ногормонально сложилась скорее типичная для мужчин ситуация и изменен пол социальный . насколько я правильно все рассказываю ? Была ли пластика наружных гениталий ?
Насколько аккуратно проводился прием преднизолона и его ли одного ?
Ваш рост ?
В процессе воспитания вы усомнились в правильности выбранного когда-то без вашего участия пола и стали адаптироваться в мужском поле - нимало не оспоривая Ваш выбор ( аналогичная ситуация могла возникнуть и у лица без ВДКН - хотя при ВДКН может возникать чуть чаще ) , хочу уточнить медицинскую часть - ваш 17 опг и так далее

Юридический путь изменения социального пола уже ранее Вам сообщен - он может иметь те или иные нюансы , не суть . Вне зависимости от выбранного пола вы остаетесь лицом с врожденной дисфункцией коры надпочечников ( если не было ошибки в диагнозе ) и будете нуждаться во врачебной помощи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2012, 02:01
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
- Да, при рождении я был мужчиной. в далеком 85-м не было разпиновки на разные синдромы, был только один _Адрено...синдр.
Да, есть матка и яишники, была пластика состояла из трех частей, первая операция была с делана в три года, потом в десять и окончательная (все никак не могли сформировать влагалище) в 18-ть лет.
Постоянно находился под присмотром врача эндокринолога до 19-ти лет, потом пошла взрослая жизнь, перестал наблюдаться, резко перестал принимать преднизолон, прожил в таком темпе 2,5-3и года, следом начал замечать в свои 26-ть что лысею, понял что из-за не приема препарата, начал резко (без назначения врача) принимать по 4-е таблетки, спустя две недели отказали ноги, в скорой привезли в эндокринологию, местные врачи бояться мной заниматься, бояться прописывать кол-во таблеток из-за этого я плохо хожу и имею каждые три-четыре дня криз. Но, самостоятельно, пошли сдали на гормоны анализы - Тестостерон - 10,10 нмоль (это при приеме 0,5 таблетки), начали принимать по одной таблетке, стало лучше, реже стали быть приступы.
Сейчас принимаю по две таблетки, состояние стабильное, хожу на приемы к эндокринологу, выпрашиваю направление в Киев.

Прогестерон - не проверял, не было направления, сделаю его в ближ.

Собственно, я понимаю что сотворил глупость, многие врачи (в приемном покое) так и не поняли как это я не умер в течении 3,5 лет (пока не принимал преднизолон).
Я инвалид, но я хочу прожить остаток своей жизни так как я хочу...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2012, 02:03
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
Стоп, я так понимаю что я всю жизнь буду на преднизолоне?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2012, 02:12
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это делается в Украине. В России происходит примерно так:
1. Проводится психиатрическая экспертиза, подтверждающая, что вы осознаете себя мужчиной.
2. Проводится органовыносящая операция (это обычно или удаление матки с яичниками, или мастэктомия).
3. После проведения этой операции разрешается смена паспорта.
4. После этого проводятся дополнительные операции и назначается терапия мужскими гормонами, которые, собственно, и сделают из вас мужчину.

Ситуация осложняется в том случае, если в детстве проводились операции на половых органах, тогда это технически сложнее.
Все это время терапия преднизолоном не прекращается, при этом чем лучше вы будете компенсированы (т.е. чем ближе к норме будут показатели 17-ОН прогестерона и тестостерона), тем лучше и безопаснее в плане операций.
Собственных биологических детей (но не от девушки) вы сможете иметь только при криоконсервации яйцеклеток собственных яичников. Сейчас это не слишком распространено, но теоретически возможно.
А кто направление дает на псих.экспертизу , или самому можно подойти туда?
Ближе к норме для кого, для мальчика или для девочки? у меня сейчас Тестостерон - 10,10 нмоль/м
По поводу детей я имел ввиду - искуств. осеменение для девушки, своих детей я иметь не хочу, боюсь что будут просто очень не здоровыми детьми, хватит с меня одного этих испытаний.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2012, 10:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, что вы понимаете под мальчиком и девочкой ?

Вы человек женского генетического пола , но ваш социальный пол мужской и нам нужна не цифра на бумажке с тестостероном в референсных предаелах , но отсутсиве опухолей в надпочечниках

В женском поле вы могли родить ребенка , зачав его самостоятельно , с помощью кесарева сечения
Ваши дети не были бы больны - характер наследования таков , что у детей было бы носительство гена с мутацией - но внешне они были бы здоровы


В мужском поле вы не можете стать биологическим отцом - у вас нет тестикулов и сперматозоидов , но вполне можете стать отцом в социальном плане и нужно , что бы максимально было сохранено здоровье, в том числе с обсуждением дозы преднизолона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2012, 11:26
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Александр, что вы понимаете под мальчиком и девочкой ?

Вы человек женского генетического пола , но ваш социальный пол мужской и нам нужна не цифра на бумажке с тестостероном в референсных предаелах , но отсутсиве опухолей в надпочечниках

В женском поле вы могли родить ребенка , зачав его самостоятельно , с помощью кесарева сечения
Ваши дети не были бы больны - характер наследования таков , что у детей было бы носительство гена с мутацией - но внешне они были бы здоровы


В мужском поле вы не можете стать биологическим отцом - у вас нет тестикулов и сперматозоидов , но вполне можете стать отцом в социальном плане и нужно , что бы максимально было сохранено здоровье, в том числе с обсуждением дозы преднизолона
Вы простите меня пожалуйста, я часто не умею правильно объяснять.
Да, именно в социальном плане я хочу быть отцом.
Получается что дети у таких матерей переносят ген мутации и не понятно когда он выявиться, в каком поколении. Что возможно и со мной случилось.

А чем может быть обусловлено высокое давление, верхнее значение 180, нижнее колеблется, при этом я нормально себя чувствую
И отчего появляются опухоли в надпочечниках? от неправильного приема таблеток? от перерыва в приеме, от резкого начала приема 4-х таблеток?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2012, 11:28
Alexsander_ Alexsander_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Alexsander_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Александр, что вы понимаете под мальчиком и девочкой?
Женский или мужской род.
Как мне сказал врач (если брать Тестостерон) то 10,10 - это ближе к мужскому, в моем возрасте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2012, 19:12
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, давайте проясним вообще ситуацию по поводу вашего заболевания. У вас есть определенная мутация, которая привела к сбою в работе надпочечников. Надпочечники - это длинный конвеер, на котором, проходя через много-много этапов, образуется жизненно важный гормон - кортизол (погуглите, что это такое и для чего нужно). Вот на одном из этих этапов у вас и произошел блок, и поэтому кортизола у вас мало, а много тех гормонов, что выше блока.
Абсолютно неважно, какой пол для себя вы выберете - патологию надпочечников это не устранит.
Если заболевание не лечить, то есть не вводить аналоги кортизола в виде таблеток (преднизолон или другие), надпочечники, стараясь возместить недостачу, будут работать очень активно, увеличатся в размерах и рано или поздно это приведет к появлению образований в них. В критических ситуациях, например, во время операций или тяжелых заболеваний, когда кортизола требуется намного больше, это вообще может быть опасно для жизни.

Поэтому, да, вам потребуется постоянное лечение преднизолоном в любом случае. Уровень тестостерона 10 для генетически женского организма свидетельствует о том, что лечения не хватает катастрофически.

Что вам нужно сделать до того, как вы займетесь сменой пола или параллельно психиатрической экспертизе:
1. Узнать свой уровень 17-ОН прогестерона, тестостерона и активность ренина плазмы (на крайний случай подойдет простой ренин).
2. Сделать компьютерную томограмму надпочечников, чтобы понять, нет ли там уже образований из-за нерегулярного приема препаратов.
3. Найти врача, который не будет бояться вас лечить, и подобрать с ним такое лечение, которое будет поддерживать тестостерон в норме (нормативы лаборатории для женщин), а 17-ОН прогестерон чуть выше нормы. Женские нормы будут использоваться у вас до тех пор, пока вы не начнете получать препараты тестостерона.
4. На вопрос о давлении частично ответит ренин

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.