Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.10.2009, 08:42  
Shershneva Shershneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Ногинск
Сообщений: 4 Shershneva *
ОК при аутоимунном териодите

Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: могу ли я прекратить прием ОК? Врач-гинеколог выписала мне ОК(Новинет). Перед началом приема препарата я сдала кровь на гормоны. Врач-эндокринолог поставила диагноз: аутоимунный териодит, но сказала что пока у меня серьезных отклонений никаких нет. У меня после начала приема ОК участилось сердцебиение и слышу сердцебиение в ушах(незначительное). Гинеколог просила потерпеть и запретила отменять прием прапарата в связи с возможностью открытия кровотечения. Я принимаю 5 день. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Я не хочу принимать этот препарат,но боюсь прекращать прием препарата после повторной консултации у гениколога. Еще раз повторюсь:Она просила потерпеть
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.10.2009, 10:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для отмены ОК нет.

Результат ТТГ, АТ к ТПО, объем щитовидной железы по УЗИ?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #3
Старый 06.10.2009, 15:44  
Shershneva Shershneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Ногинск
Сообщений: 4 Shershneva *
Добрый день, Ольга Юрьевна! Результат ТТГ-1,12, АТ к ТПО>520 (данные от 24.07.09), объем щитовидной железы по УЗИ-28см.куб. (данные от 6.10.09.) Заключение УЗИ: УЗП Диффузного увеличения щитовидной железы I ст. на фоне АИТ. Пульс вчера был 140 уд. в мин.. Терапевт назначил анаприлин и велел обратиться к эндокринологу. К нему не могу попасть так как он на больничном. Прием ОК не прекратила. Вы точно уверены, что оснований для отмены ОК нет. Большое Вам спасибо за ответ. Наталья
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.10.2009, 10:07  
Shershneva Shershneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Ногинск
Сообщений: 4 Shershneva *
При повторной сдаче в октябре гормонов ТТГ-0,000. Назначили мерказолил и депренорм (сердечные). ОК не отменили, продолжаю пить, но по окончании срока пить ОК сама больше не хочу.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.10.2009, 10:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тепреь ВСЕ с начала
У Вас ТИРОТОКИКОЗ , и начнем беседу с чтения Тиронет на эту тему , а с врачом обсудим следующее - по УЗИ диффузный токсический зоб и аутоиммунный тироидит похожи , как сествр - погодки , да течение этих заболений разнится так же , как повдеение гипотетическ похожих сестер , если бы одна ушла в монастырь , а другая - на Тверскую на ночную вахтуПопросите врача СФОРМУЛИРОВАТЬ диагноз и ответить на ворпос
1. как отличили от деструктивного тироидита ?
2.объем железы и планы на будущее
3. почему не сделали скан и АтрТТГ? Ответы сверить с текстом на ТиронетНаименьшая проблема - пить или гне пить ОК , куда большая- незапланированная беременность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 19.10.2009, 15:51  
Shershneva Shershneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Ногинск
Сообщений: 4 Shershneva *
Спасибо, Галина Афанасьевна! Я уже врача по-моему раздражаю своими умными вопросами. Заходила на сайт Тиронет и начала её сыпать вопросами. На что в ответ услышала: "Горе от ума" Так что на вопросы у нас отвечать не любят и велят строго следовать схеме лечения без вопросов. ОК я пью первый раз в жизни и то по рекомендации гениколога (для улучшения регенирации клеток после оперативного вмешательства). У меня была посреродовая травма и мне делали конизацию. А что такое скан? Не могли бы Вы объяснить. По поводу АтрТТГ мне понятно, а вот скан нет. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 19.10.2009, 19:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире принято действвовать по оптимальному для пациента с точки зрения имеющейся информации планов
В чем горе ? В том, что у Вас на руках заочная консультация директора института клинической эндокринологии ? Врач не согласен с чем -то в консультации ? С чем ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.