Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.08.2007, 16:34
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для решения вопроса о необходимости метаболической ( зоны роста на 16 лет )
Я делал 2 снимка кистей. по первому рентгенолог (в местной больнице) сказал что зоны роста открыты. Тюльпаков написал что около 15 лет костный возраст и назначил гормон роста (в первом назначении вроде ростстимулирующая доза) и был оптимистичен относительно роста (и полового развития также оптимистичен). По второму снимку (по просьбе Волеводз, сделал более четкий снимок) рентгенолог посмотрела снимок, расшифровала и сказала что костный возраст 15,5-16 лет. что много чего незакрытого и есть около 6 лет на рост. у меня один костный год = 3 года реальных где то. Волеводз однако не согласилась с расшифровкой снимка и была недовольной трактовкой снимка рентгенологом (или расшифровал некоментентный специалист либо есть другая причина). И сказала что уже безперспективно использовать гормно роста.
вопросы:
1. почему не использовать ростстимулирующую дозу?
2. зоны роста закрылись и не будет результата? (хотя в интернете я нашел информацию что зоны роста закрываются позднее гораздо)
3. Или же Волеводз хочет запустить половую систему и не заниматься ростом так как мне 27 лет?
4. насколько опасны провокационные пробы?
5. стоит ли делать провокационную пробу для определения верности назначения гормона роста если врач уверен в этом? Или же вреда не будет при назначении нормальной дозы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.08.2007, 16:52
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Я конечно понимаю что сейчас половой вопрос :-) доминирующий, но не хотелось бы упускать возможность дополнительно подрости пока не закрылись зоны роста. потом уже нельзя будет ничего сделать, ведь после терапии половыми гормонами зоны роста начинают стремительно закрываться. верно?
можно еще вопрос.
вот я молодо очень выгляжу. после терапии половыми гормонами я буду так же выглядеть, но у меня отрастут усы, борода или же я буду старше выглядеть на лицо? как обыкновенный человек?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2007, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в моложавости - проблема в том, что половые горомны нужны человеку не только для усов и бороды
Пубертатный скачок роста невозможен без половых гормонов и предложенная проба с прегнилом позволяет оценить резервы самих яичек
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.08.2007, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/Гормон рост для ростститмулирующей терапии при костном возрасте 16 лет не используется, но как метаболическая терапия - пожалуйста
2/Пока речь не идет о запуске половой системы- речь идет об уточнении ее потенциала
3/ пробы на резервы горомна роста входят в протоколы обследования по мировым стандартам ,без них не принимают решения ни о ростстимулирующей, ни о метаболической терапии гормоном роста - это ежедневные стандартные тесты, я не помню случая какого - либо тяжелого состояния на этих пробах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.08.2007, 00:18
Tiulpakov Tiulpakov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
Tiulpakov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Учитывая возникшие вопросы, считаю уместным внести разъяснения по данным мною рекомендациям. 1. Если мы обсуждаем один и тот же случай, то при первичном обращении имели место клинические проявления множественного выпадения функций аденогипофиза (гипопитуитаризм) на фоне выраженного снижения ИРФ1 (27 нг/мл), типичного для вт. гипотиреоза изменения тиреоидного профиля (сТ4 8,1 при ТТГ 3,6) и низких гонадотропинов и тестостерона. 2. Назначение левотироксина в такой ситуации абсолютно показано, тем более на фоне планируемой терапии препаратами с анаболическим действием (андрогены, ГР). 3. Считаю, что для инициации вторичных половых признаков использование препаратов эфиров тестостерона с 3-недельным действием является оптимальным. В последующем можно перейти на пролонгированные аналоги тестостерона или ХГ. 4. При назначении ростстимулирующей дозы ГР взрослым пациентам с СТГ-дефицитом с незакрытыми зонами роста (даже при костном возрасте 15 лет) можно ожидать хорошего ростового эффекта (опыт детского отделения ЭНЦ).

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Очень приятно, что Вы приняли участи в обсуждении. Ваша позиция в отношение левотироксина мне отчасти понятна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2008, 19:29
PanGipo PanGipo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5
PanGipo *
Уважаемый, SuperMonster !
У меня тоже гипопитуитаризм. 27 лет. Предлагаю вам поообщаться и обменяться опытом. Хотелось бы узнать как сложились ваши дела.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2008, 12:20
SuperMonster SuperMonster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 19
SuperMonster *
Здравствуйте Уважаемые!
Спасибо всем за участие

После начала обсуждения моей проблемы прошло 11 месяцев. К сожалению я не мог начать лечение (по различным причинам).
Подскажите пожалуйста, требуется ли изменение дозы тестостерона и пр? Или же я могу начать лечение без повторной консультации?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2009, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tiulpakov Посмотреть сообщение
Учитывая возникшие вопросы, считаю уместным внести разъяснения по данным мною рекомендациям. 1. Если мы обсуждаем один и тот же случай, то при первичном обращении имели место клинические проявления множественного выпадения функций аденогипофиза (гипопитуитаризм) на фоне выраженного снижения ИРФ1 (27 нг/мл), типичного для вт. гипотиреоза изменения тиреоидного профиля (сТ4 8,1 при ТТГ 3,6) и низких гонадотропинов и тестостерона. 2. Назначение левотироксина в такой ситуации абсолютно показано, тем более на фоне планируемой терапии препаратами с анаболическим действием (андрогены, ГР). 3. Считаю, что для инициации вторичных половых признаков использование препаратов эфиров тестостерона с 3-недельным действием является оптимальным. В последующем можно перейти на пролонгированные аналоги тестостерона или ХГ. 4. При назначении ростстимулирующей дозы ГР взрослым пациентам с СТГ-дефицитом с незакрытыми зонами роста (даже при костном возрасте 15 лет) можно ожидать хорошего ростового эффекта (опыт детского отделения ЭНЦ).
Один ответ уже был дан, лечение лучше проводить под контролем ; пациенты , не имевшие пубертатного скачка гормонов половых ( каковой скачок есть норма ) , обычно не понимают и не приемлют идеи заметительной терапии , поэтому еще раз напомню - нормализация гормонального статуса - путь к профилактике переломов и ряда других проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2009, 20:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ординатор первого года неизвестной специализации

Входит ли в Ваше обучение такая дисциплина , как деонтология и понимаете ли Вы сами , какой бред вы несете ?
Наш пациент осмотрен очно дмн проф Тюльпаковым ( зав отделением наследственных эндокринопатий , статьи в Медлайне найти очень просто ) и заочно отвечала ГА Мельниченко , тоже не ординатор первого года и даже не студентка 6-го курса

Благоволите вначале спросить , а можно ли Вам раскрыть рот , чтобы потревожить пациента бредовыми идеями , потом говорите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2009, 14:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем Вы сие рисовали ? Вы предполгаете , что кто-либо из эндокринологoв НЕ занет о гормоне роста ? Нам нужны популярные издания?
Вам нужна консультация для ВАС или Вы консультируете пациентов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.10.2009, 15:31
kizif kizif вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
kizif *
Про популярное издание я написал не для Вас, а для автора.
Оно ведь популярное именно для этого. Не так ли?

Если мне и хотелось бы консультации, то толко на уровне
"студент <-> преподователь","ученик <-> мастер" , а никак не "пациент <- врач".
Да и только в свете данного популярного издания. Поскольку я никогда и ничем не болел.

Я же написал, что это не советы(консультации) а мои размышления на эту тему и что я не врач. Да и кроме физ.упражнений я ничего и не предложил.
К тому же - ведь речь идет о человеке. А вдруг вы прочитав их что-то вспомните.
А если я написал бред - то посмейтесь, да удалите его.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.