Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2015, 14:21
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
Операция при водянке яичек

Здравствуйте

М, 30 лет
Диагноз: гидроцеле слева
В 2004 г. была операция варикоцеле слева


У меня два вопрос:
Везде встречается информация, что водянка оболочек яичек может быть вызвана инфекциями, в том числе ЗППП.
Уролог, у которого я хочу оперироваться, сказал, что никакие инфекции тут не могут быть причиной и узнав что я недавно(04.2015)
сдавал анализы на вич, гепатиты ц и б и сифилис, сказал что достаточно принести эти 4 анализа плюс сделать общий анализ крови и мочи и больше ничего не нужно. Он прав?
Я понимаю, что водянка это скорее всего последствие операции на варикоцеле, но не стоит ли на всякий случай сдать анализы на
какие-то инфекции?


И вопрос насчет наркоза
Со слов врача под местным, который при такой операции хуже и вреднее для пациента, это операция не делается, что меня
немного удивило.
И со слов врача оптимально сочетание, которое у них в клинике и применяется, это местный + "укольчик в вену и ты засыпаешь". Насколько
это верно?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2016, 20:05
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
Операция сделана 02.02.2016, 3-го числа к вечеру поднялась температура 38 и держалась 4 дня,
кололи 5 дней антибиотик 2 раза в день, 8-го числа убрали дренаж, температура была 37.2, назначили еще 5 дней антибиотиков
в таблетках и выписали домой.

Врач уже в поликлиннике обрабатывал первые 5 дней спиртом и мазью левомеколь,
после того как узнал, что у меня температура 36.9-37.1, назначил еще 5 дней уколов антибиотиками, я проколол, температура
не изменилась.
Стоит ли мне дальше принимать антибиотики если он назначит? не является ли такая температура нормой? обычно она у меня 36.7
С виду там какой-то плохо заживающий участок, выглядит как открытая рана, видимо то место, где был дренаж,
от врача никакой информации у меня не получилось добиться.
Первые дней 8 все это сильно мокло чем-то жолтым, сейчас вроде перестало.

Последнюю неделю он обрабатывал марганцовкой и один раз мазью левомеколь.

С 18-го по 24-ое числа я его не увижу, предписал мне дома в этот период продолжать мазать швы марганцовкой, почитав в интернете я уже понял, что этого не
стоит делать, чем я могу ее заменить или что мне лучше делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2016, 13:01
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
Как-то ничего не поменялось, участок не заживает, или плохо заживает, три назад хотели назначить новые уколы антибиотиков и прогревания, но забыли дать направление, а я не стал напоминать. На перевязках продолжают заливать марганцовкой, температура 36,8-37. Сегодня назначили в течении 3 дней самому смачивать повязку диоксидином, 1 раз в день, потом на прием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2016, 12:29
bowser bowser вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bowser *
Прооперированное яичко по-прежнему увеличено, примерно на две трети по сравнению с правым, конечно меньше чем до операции. Немного болезненно при касании, похожая болезненность была до операции, исчезли только тянущие ощущения. Это может быть остаточным и проходящим следствием операции, спустя 4 месяца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.