Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.09.2013, 12:31
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый вечер Галина Афанасьевна.Обследование у меня возможно будет в ноябре.А мой врач сейчас в отпуске и это единственный эндокринолог в нашей больнице!Спасибо вам за заинтересованность.Суважением.Катя
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2013, 12:33
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый вечер Галина Афанасьевна. Мы списывались с вами по поводу первичной надпочечниковой недостаточности. Переписка от 22.08.2013. Вы посоветовали выехать в медицинский центр.Я сейчас нахожусь в Якутске, на стационаре в эндокринологии, в республиканской больнице. Пока готовы только 2 анализа на гормоны. Кровь на Кортизон брали в 11 вечера-540нмоль, при этом последний прием кортефа в 9-30 вечера, затем брали в 5 утра-38нмоль. ТТГ-1,8. Результаты гормонов: альдостерон, прогестерон, пролактин будут готовы во вторник на следующей недели. Нахожусь на стационаре уже 7 день, больше ничего не делали но при этом считают что у меня нет надпочечниковой недостаточности, другого диагноза не ставят. В следующую пятницу уже выписывают. Лечащий врач, сегодня на обходе сказала что завтра будут думать что у меня за диагноз. Буду благодарна за любой ваш совет! С уважением Катя.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2013, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на крртизон брать врчд ли могли, но и на кортизол после принятого кортефа смысла нет брать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.11.2013, 04:59
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый день Галина Афанасьевна. Спасибо вам за внимание к моей проблеме, врачи пока не ставят мне никакого диагноза, ждут результатов анализов. С уважением Катя.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.11.2013, 09:07
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый вечер Галина Афанасьевна. Мы списывались с вами по поводу первичной надпочечниковой недостаточности. Переписка от 22.08.2013. Вы посоветовали выехать в медицинский центр.Я сейчас нахожусь в Якутске, на стационаре в эндокринологии, в республиканской больнице.Я писала вам ранее 07.112013, вы сказали что информации не достаточно. Подошли остальные результаты анализов. 17-ОН-прогестерон-0,8 нмоль/л, альдостерон-57,7 пг/мл, пролактин-1056 мМЕ/л, Макропролактин-в пробе присутствует в основном макропролактин. Так же повторно сделали анализ на кортизол: вечером-461нмоль/л, опять же после принятия кортефа, и в 5 утра-38,1нмоль/л. ТТГ-1,8мМЕ/л. Это все анализы которые у меня брали. Врачи сомневаются что это надпочечниковая недостаточность, а другой диагноз не ставят, не могут понять что со мной. Хотелось бы узнать ваше мнение, а то я уже совсем отчаялась! Буду благодарна за любой Ваш ответ. С уважение Катя.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.11.2013, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, проблемы гиперпролактинемии нет .
Что значит после принятия кортефа?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2013, 01:57
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый день Галина Афанасьевна. Вечером в 21-00 я выпила кортеф, а в 23-00 у меня взяли кровь на кортизол. Спасибо вам за внимание.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.11.2013, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем сие деяние? Узнать, не воруют ли часть кортефа при перевозке?
Для исключения / подтверждения факт НН в стационаре проводят тест с 1-24 АКТГ или инсулиновой гипогликемией.
Детали - учебник.
Вопрос о том, где достать 1-24 АКТГ не ко мне, как провести пробу с инсулином - врач должен знать
Поскольку к утру от вечернго кортефа не остается ничего , приемлем утренний кортизол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.11.2013, 01:54
RIEUT RIEUT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нерюнгри-Якутия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
RIEUT *
Добрый день.Большое спасибо Вам за консультацию Галина Афанасьевна. Сегодня лечащий врач должен вроде поставить диагноз, т.к меня уже через 2-3 дня выписывают. Буду благодарна Вам за дальнейшее консультирование и советы. С уважением Реут Катя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.