Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2022, 12:32
Jentos85 Jentos85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2021
Город: Белая Калитва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Jentos85 *
Можно ли заразиться бешенством в этом случае?

Добрый день!

Вчера возил свою домашнюю кошку к ветеринару для того, чтобы ей подстригли когти. Кошка привита от бешенства в августе, у неё есть ветпаспорт, к тому же она не выходит на улицу. Хорошая, здоровая кошка, в общем.

Когда привёз её к врачу и стал доставать из сумки, на смотровом столе она меня поцарапала до крови.

После этого врач предложил мне надеть плотные перчатки для того, чтобы держать свою кошку и она мне не прокусила руку. Я не подумал про царапинку с кровью и сразу их надел. Возможно, что ранка соприкасалась с внутренней стороной перчатки.

Можно ли заразиться таким образом? Например, на смотровом столе было до меня какое-то животное, а моя кошка стала туда лапами, а там слюна. Хоть они говорят, что обрабатывают стол после каждого животного, но я этого не видел.

Мог ли вирус попасть в ранку с внутренней стороны перчатки, если вдруг какое-нибудь возможно больное животное кусало до этого перчатку и туда попала слюна? Хоть врачи между собой спорили, прокусит или не прокусит - страшновато.

Нужно ли бежать на прививки или при моей ситуации к психотерапевту с тревогой?

Просто в апреле прошлого года я сделал четыре прививки от бешенства потому что меня облизала уличная собака. Прервал курс потому что через две недели видел её живую, здоровую и весёлую.

ЧаВо по бешенству читал, но не знаю, попадает ли моя ситуация под возможное ослюнение?

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2022, 13:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам прививка не бешенства непоказана.Если в последние 10 лет не делали прививку от столбняка-сделайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2022, 13:54
Jentos85 Jentos85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2021
Город: Белая Калитва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Jentos85 *
От столбняка делал в ноябре 2018 года.

Могу жить спокойно, верно?

И бешенство, и столбняк отпадают в этом случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2022, 21:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отпадают
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.