Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2016, 21:49
SanTu SanTu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
SanTu *
Smile Низкий калий

Я зарегистрировалась и хочу узнать все и сразу.Пациент 68 лет. прооперирован по поводу аденомы надпочечника.До операции отмечалась выраженая гипокалиемия (сдавал только кортизол) принимал верошпирон и калипоз.Я его наблюдаю уже после операции.По КТ все хорошо.Какое то время и К был в норме.Затем начало повышаться АД и падать калий.Альдостерон высокий.Принимает препараты калия(опять калипоз 2т 3 р.день,Эналаприл20мг.сут и карведилол.Я назначила верошптрон 200 мг.сут.На фоне верошпирона калий нормализуется но набухают и болят грудные железы.Убираем верошпирон-падает калий.Участковый хирург посоветовала мазать грудь финалгоном и прикладывать
капусту???.Как мне быть с таким пациентом.Второй надпочечник по КТ в норме.Пациент финансово может позволить себе немного анализов(уровеь калия может) МРТ головы делал еще до операции-без патологии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2016, 22:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть риск того, что при обилии вопросов от Вас по разным пациентам в один день, консультанты форума проигнорируют Ваши сообщения... если к Вам на прием будут пациенты заходить не по одному, а тройками: ну захочут узнать все и сразу???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2016, 22:12
SanTu SanTu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
SanTu *
Пациент один.Попробую сформулировать четче.
!.Если аденома НП удалена то в чем мб причина гиперальдостеронизма
2.Стоит ли продолжать верошпирон несмотря на гинекомастию?
Извините за некорректное предидущее сообщение и спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2016, 22:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
номер один:

"Сегодня, 19:37
SanTu
Серфер
Облучение головного мозга

У меня вопрос не только как у доктора..."

номер два:

"Сегодня, 20:05
SanTu
Серфер
Тиреотоксикоз при отрицательных антителах.

Уважаемые коллеги прошу совета..."

номер три - это

и не говорите что это об одном и том же пациенте...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2016, 19:39
SanTu SanTu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
SanTu *
Ну да. вопроса было три. Я сразу не поняла,что Вы имеете ввиду.Но очень бы хотелось получить совета по всем вопросам.Больше так не буду делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2016, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не факт , что была удалена альдостерома , а не инсиденталома на фоне идиопатического гиперальдостеронизма
Вы гайд по диагностике гиперальдостеронизма читали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.