Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2015, 16:23
danderkot danderkot вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Вроцлав
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 32
danderkot *
Девочке 1,11 не говорит

Здравствуйте, девочке 1,11, говорит на своем языке с эмоциями, говорит мама, папа, пока и подражает животным. Роды были со стимуляциец на 42 неделе, маловодие. Развивалась раньше сверстников, рано села и рано пошла.
Меня беспокоит ее поведение, если не переключить внимание или не запретить, то может бесконечно закрывать/открывать двери. Не терпит когда двери приоткрыты, они должны быть полностью закрыты или открыты. После сна всегда просыпается с истерикой, особенно после дневного, успокоить просто невозможно. На любое замечание или запрет реагирует с истерикой, ложится на пол и раскидывает ноги. Если что-то хочет, то говорит а-а-а-а и берет мою руку и кладет ее на то, что хочет. С детьми не играет, боится их, убегает. Если подходит ребенок она начинает меня бить руками и прятаться. С игрушками играет по-своему, например животным одевает кастрюли на головы и все должны так сидеть, лошадке на уши одевает кольца от пирамидки. Уже две недели ходит в панамке, спит в ней, снимет когда идем мыться. Может по сто раз ее пробовать одевать/снимать, если что то не устраивает, то доходит до истерики пока не оденет так, как нравится. Кушает только привычную еду, от нового отказывается, если только это не сладости или то, что нельзя. Не любит одеваться/снимать одежду, особенно шорты или платья. На горшок ходит сама, но по-большому ходит только стоя, на пол или в трусы. Боится море и песок, если песок попадает на ноги, то это сопровождается истерикой. Также и игра с манкой ее пугает. На детских площадках катается на горке, если сзади по лестнице поднимается ребенок, то она задом в никуда падает или идет, боком пятится и убегает. На горке всегда держу за руку из-за этого. Никогда не смотрит куда идет, постоянно падает, летает в облаках, не запоминает, что может причинить вред. Не понимает высоту, может просто шагнуть с высокой высоты. Все понимает, приносит/делает что прошу, но мне кажется это больше на рефлексах, если мы несколько дней не проговаривали слово или действие, то она может сделать/принести не то. Но ежедневные действия, вещи безошибочно выполняет или приносит. Часто не хочет делать то, что прошу или просто делает вид что не слышит. Приходится подходить и смотреть в глаза и просить, тогда делает или снова протест и нервы. Нервы могут быть на элементарное: взять полотенце или идти мыться, чистить зубы. Любит прыгать на диване, сколько не говори-не понимает.
Сейчас усиленно читаем книжки, раньше не любила, постоянно просит и мы с удовольствием читаем, выбрала любимую книжку. Любые развивалки осваивает очень быстро, но все игры ровно на 5 минут. Любит карточки, знает всех животных, фрукты, овощи, предметы быта, если прошу выбрать определенную, безошибочно выбирает. Для более тесного контакта с детьми, ходим в школу на два часа, занятия проходят с педагогом без мамы, как полудневка. Оставаться без меня не хочет, я должна присутствовать в коридоре, она выбегает каждые пару минут и не хочет оставаться. С детьми не играет, боится, пока результата нет. Последний раз не хотела идти, но я ее уговорила.
Подскажите, все эти черты моего ребенка должны ли меня настораживать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 10:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна очная консультация логопеда и, возможно, детского психолога. Что у девочки со зрением?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.