Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2015, 21:46
Vinch Vinch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Томск
Сообщений: 2
Vinch *
Ребенок 5,5 месяцев,не реагирует на зов.

Здравствуйте, Полина Львовна, понимаю,что такие вопросы необходимо в первую очередь решать с докторами,которые наблюдают ребенка,но, к ЛОРу и неврологу мы записаны на конец месяца, и чтобы хоть как-то сгладить свои переживания,прошу вас выразить свое мнение,стоит ли мне беспокоиться?
Дочке 5,5 месяцев,родилась на 41 неделе, первый период родов длился 8ч40 мин, второй 30 минут, весом 4300 рост 55 см. По шкале Апгар 8-9. На данный момент весит 10300, рост 70 см.
Что умеет: На всякий случай перечислю все,вдруг что-то важно. Умеет переворачиваться,перекатываться за игрушками, хватает их, недавно научилась лежа на животе опираться на ладони с выпрямленными локтями, пытается ползать,но пока получается только на локтях,как партизан, ногами отталкивается от чего-либо как кузнечик. Сидеть не пытается,на четвереньки пока тоже не встает. Гулит,улыбается,узнает "своих", узнает маму и папу в зеркале.

Что меня тревожит: меня тревожит,что она не реагирует ни на свое имя (_Аня) ни вообще на какое-либо обращение к ней. Т.е если я вне поля ее зрения,то она не реагирует на мой голос. Например,если лежит,и разглядывает руки или просто что-либо,я подойду ее позову,она не оборачивается,но стоит мне подойти,чтобы она меня видела,сразу улыбается и всячески восторженно реагирует. Сначала я подозревала,что проблема со слухом,но если я например с ней разговариваю и начинаю восторженно восклицать,она начинает улыбаться и радостно дрыгать руками-ногами, если я при общении с ней начинаю хохотать в голос,она тоже хохочет. Т.е как я понимаю,интонацию она различает. На погремушки,собачий лай,оборачивается, при громких звуках вздрагивает,но почему-то не реагирует,когда ее зовут. Очень переживаю по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2015, 19:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте слух сами. как это сделать, написано в прикрепленной теме.
ребенок может реагировать слухозрительно, но слух может быть снижен.
Бывает, что слух снижен в речевых частотах, то есть лай собаки, звонок и машину ребенок слышит, а речь - нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2015, 21:52
Vinch Vinch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Томск
Сообщений: 2
Vinch *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.