Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.04.2011, 15:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Вот интересно, в ХМАО по прежнему сердечно сосудистые заболеваия лечат рибоксином,милдронатом, капеьницами с аковегином. .
Да , дураки и дороги остаются проблемой в РФ.
Вы знаете пароль , вы видите ориентир - Ваш перевод гайдов спасет российский мир , мы уже поняли .

Ваша преданность делу умиляет , мессианство настораживает , отсутствие чувства юмора огорчает , но в чем проблема? ну хочется Вам переводить - плз .Вы ощущаете себя единственным рыцарем медицины? Нет на свете кардиологов , кроме Чевычелова ? Все негодяи, а что где -то пропустили "не ниже "- так в спешке ... Вам хочется сделать как лучше , о юридической стороне вас предупредили. А недостатки ХМАО не сразу исчезнут - даже если дороги будут вымощены Вашими переводами .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.04.2011, 16:02
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы убеждены , что один доктор из Кишинева блистательно понимает нюансы всех гайдов по кардиологии и самопальный перевод валиден?
Я не компетентен оценивать качество чьих-либо переводов - просто не хватает образования. Однако, думаю, что грубых ошибок по существу не будет. Гайд - обычная инструкция, а не сложное для понимания художественное произведение. Там нет подтекста, иносказаний и фразеологизмов разных...
В любом случае владеющие языком хоть в какой-то степени могут сравнить сложные места перевода с оригиналом, а у не владеющих просто нет альтернативы. Когда на книжных полках появятся все необходимые официальные переводы, тогда д-р Чевычелов и коллеги останутся не у дел. Думаю, они не сильно расстроятся этим фактом.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.04.2011, 16:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Вот интересно, в ХМАО по прежнему сердечно сосудистые заболеваия лечат рибоксином,милдронатом, капеьницами с аковегином. По-прежнему ли выстаиваются очереди инсультников, что бы каждые полгода прокапаться пирацетамом и пентилином. По прежнему в сельских амбулаториях назаначают антибиотики максимум 3-5 дней,а диабетиков кормят арфазетином, а шею заодно мажут эндокринолом. В скольких городах Вашей области свыше 25 тысяч населением не знают что такое тромболизис и тропонины? У нас все так как я описал, и никакой ВНОК с его единичными и искаженными переводами это не остановит. Болванка CD стоит3 российских рубля оптом, желание чего то изменить не стоит ничего. Вы токи намекните и я уйду или вообще закройте топик, но сначала докажите, что пересказ иностранного источника на русском языке (оно еще называется реврайт) без коммерции (в отличие от ВНОК)подсудное дело, что бы я миску и чашку приготовил.
Вы не поверите, конечно, но как раз в ХМАО отличные региональные кардиологические стандарты. Нам гуманитарная помощь из Тирасполя не требуется.
Ваш энтузиазм стоило бы направить на более мирные цели, нежели доказывание на форуме, что Вы хорошо освоили промт. И упаси Вас боже обратиться ко мне еще раз с постом подобного содержания.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.04.2011, 16:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
. Когда на книжных полках появятся все необходимые официальные переводы, тогда д-р Чевычелов и коллеги останутся не у дел. Думаю, они не сильно расстроятся этим фактом.
А коллеги кто ? И кто не коллеги ? Какие официальные необходимы ?
Останется не у дел доктор- это оговорка по Фрейду?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.04.2011, 16:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Когда на книжных полках появятся все необходимые официальные переводы...
Как я понял, переводы-то официальные есть у ВНОК. Остались вопросы в их распространении и в востребованности в них врачами. Пообщавшись с людьми из Байера, я понял, что они бы рады распространить их по всей РФ, но только не нужны эти переводы никому (к сожалению), посему и толку от этого для Байера нет.

Посему остаюсь при своем:
1. Нужно перевоспитывать большинство врачей РФ, сделав им зарплату приличной и, возобновив конкуренцию на этом рынке труда.
2. Руководства должны иметь жесткую юридическую силу: отклонился с последствиями - прощай диплом, тогда желающих найти и прочитать найдется и без фарм.компаний.

Активность уважаемого Сергея Сергеевича, на мой взгляд, больше популяризирует проблему, чем ее решает и чем наносит хоть какой-то вред авторским правам (что лучше продастся: ранние фильмы Л.Бюнюэля или Аватар Кэмерона? Но-шпа или Беталок ЗОК?).

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.04.2011, 16:27
BMB BMB вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
BMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доступных вноковских гайдов всего 11, при этом я нашел их на торрентах (2009 год). Сомневаюсь, что врачи в России массово пользуются торрентами. Да и пиратство это. А купить например сборник тех же ВНОКовских гайдов я не могу - негде. Гайд по фибрилляции предсердий ВНОКовский, как я понимаю - уже устарел.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.04.2011, 16:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BMB Посмотреть сообщение
доступных вноковских гайдов всего 11, при этом я нашел их на торрентах (2009 год). А купить например сборник тех же ВНОКовских гайдов я не могу - негде. Гайд по фибрилляции предсердий ВНОКовский, как я понимаю - уже устарел.
Если был бы спрос, то и переводов было бы больше...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.04.2011, 16:34
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Это не пафос, это прямая угроза для конкретного форума. Может, Вам и все равно или недосуг в это вникать, но вообще-то за нарушение авторских прав в РФ уже есть реально осужденные.
Насколько мне известно, РМС - частное предприятие. Уверен, если хозяева ресурса увидят угрозу безопасности своего детища, они немедленно адекватно отреагируют. Вы в праве обратить внимание Админа на возникшее, с Вашей точки зрения, грубое нарушение Правил.
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Статусами на форуме Вы пренебрегаете равно, как и самим форумом - случись что, уйдете в другое место. А мне не все равно.
Для того что бы разместить пару-тройку интересных кейсов или высказать свое мнение по профессиональным вопросам, статусы вроде как пока не нужны. Что касается "пренебрежения Форумом", то я, честно говоря, не совсем понял о чем речь? Маленькое количество сообщений или что-то другое? Пиво со всеми модераторами раздела "Кардиология" пил не только пиво.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А коллеги кто ? И кто не коллеги ? Какие официальные необходимы ?
Останется не у дел доктор- это оговорка по Фрейду?
Официальные переводы - те которые удовлетворят юристов.
Коллеги - в этом контексте, те кто тоже занимается переводами вместе с доктором Чевычеловым.
Про "оговорку по Фрейду" - не понял

PS. Интересно, когда в своей презентации на докладе я привожу перевод цитаты из гайда (снабженный ссылкой на первоисточник, конечно) я нарушаю авторские права?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.04.2011, 16:34
BMB BMB вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
BMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если был бы спрос, то и переводов было бы больше...
Спрос есть, только на этот спрос, как бы это помягче выразиться... Вобщем, проще самому со словарем, чем ждать отклика на спрос.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.04.2011, 16:38
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне очень стыдно, но я еще ни разу не пробовал СУШИ. А нафин она (оно) вообще мне нужна: безвкусная сырая рыба. Большинство врачей вообще не знает, что такое гайды, и что именно по ним надо лечить. Давайте не мешать их незатронутой нормальной врачебной деятельности. А мне хотелось бы ознакомиться с региональными кардиологическими стандартами ХМАО, я бы адаптировал их для нас (Тирасполь как раз нуждается в помощи) Вроде ничего обидного не сказал...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.04.2011, 16:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""PS. Интересно, когда в своей презентации на докладе я привожу перевод цитаты из гайда (снабженный ссылкой на первоисточник, конечно) я нарушаю авторские права?"" - вы прекрасно знаете, что нет , равно как и не нарушаете их , печатая расширенный реферат.
Проблема в том , что иконостас из переводов Чевычелова не спасет мир , и Вы очень верно отметили - как остаться У ДЕЛ , если все сразу будет переведено?
Вообще , как решать , что переводить , а что подождет ? Уж не ассоциация ли это делает ? Когда даже получил разрешение и перевел - на этом все заканчивается ? Гайд - это весь мир ?

Отсюда удобный вариант - мы публикуем расширенные рефераты гайдов с комментарием или же получаем разрешение на перевод. Не надо быть тонким знатоком , чтобы столкнуться со сложностями терминологии , даже используемой в гайдах и не всегда новый гайд лучше старых ( вон американцы за 2010 год несколько гайдов по диабету родили, в том числе по диабету и сердцу, есть шероховатости )

Но Сергею Сергеевичу я очень признательна за сообщение о факте появления нового гайда и ему удаются краткие пересказы содержания - здесь нет ни малейшей проблемы, в отличие от некоего сборника нелегальных переводов . Впрочем , чем больше отговариваешь энтузазиста , тем больше он горит этим самым энтузазизмом .. Так что в путь - до ближайшей остановки .

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.04.2011, 16:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Официальные переводы - те которые удовлетворят юристов.
Нет , для переводов гайдов не требуется печать нотариуса , заверяющего адекватность перевода - просто требуется письменное разрешение .. ( в отличие от переводов историй болезни при претензиях к зарубежной клинике )
Кроме того , некоторые ассоциации ( или частные лица ) могут разрешить перевод бесплатно или же тиражирование материала ( по моему, уже рассказывала , что владелец и директор Вилландри дале мне через 15 минут после направления мною на имя замка электронного письма разрешение использовать изображение картины( школа Гойи ) , изображающей ранее не введенного в научный оборот карлика микседематозного.
Я что-то стала очень чувствительной - мне почему-то хочется жить по правилам цивилизованного мира .

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.04.2011, 17:09
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вы не поверите, конечно, но как раз в ХМАО отличные региональные кардиологические стандарты.
Был бы очень признателен, если бы дали возможность с ними познакомиться. Стандарты других регионов, которые я видел, не отличались, с моей точки зрения, совершенством.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
""PS. Интересно, когда в своей презентации на докладе я привожу перевод цитаты из гайда (снабженный ссылкой на первоисточник, конечно) я нарушаю авторские права?"" - вы прекрасно знаете, что нет , равно как и не нарушаете их , печатая расширенный реферат.
Спасибо. Я совершеннейший профан в подобных вопросах. Пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, поэтому часто ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.04.2011, 17:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Был бы очень признателен, если бы дали возможность с ними познакомиться. Стандарты других регионов, которые я видел, не отличались, с моей точки зрения, совершенством.
Уважаемый Сергей Александрович Абугов в свое время по моей просьбе их просматривал. Мне это потребовалось в силу того, что я каждодневно с ними не работаю, но продукцию в виде претензий к качеству помощи получаю сразу, поэтому хотела знать, к чему готовиться.
Если благоволите подождать - отыщу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.04.2011, 17:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, нашла первоначальный вариант.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нужно скачать "текст приказа с приложениями" внизу страницы, там в приложениях интересные подробности. С тех пор кое-что поменялось, но в целом концепция осталась неизменной.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.