Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 14:27
Piyavka Piyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Piyavka *
Жизнь после ГСД

Добрый день! 1,5 недели назад родила второго ребёнка. Во время беременности на 26-й неделе поставили диагноз ГСД. При чем случайно. Легла на сохранение в роддом с белком в моче, а выписалась с новым диагнозом ГСД. Сахар натощак у меня всегда в пределах нормы. В среднем 3,6-4,6. Поэтому анализы крови, сдаваемые натощак не насторожили моего гинеколога и тему диабета мы не поднимали. А в роддоме брали кровь и натощак и после еды. Именно после еды сахар и поднимался. Мог и до 9,3 через час быть. Но естественно при отсутствии диеты. Там же в роддоме меня проконсультировал эндокринолог. Сказала соблюдать диету, считать ХЕ и купить глюкометр для самоконтроля. придерживаться значений до 5.1 натощак и до 7.0 через час после каждого основного приёма пищи. Так я жила 15 недель. Родились мы ровно в 40 недель. Вес дочки 3760. Сахар у неё в норме. А вот что мне делать дальше со своим сахаром, я не очень поняла. Сказали, что после родов все пройдёт. И чтобы через 2-3 месяца посетила эндокринолога. Я сама сейчас иногда меряю сахар дома. Диету сейчас не соблюдаю. Сахар натощак такой же. В норме. А вот какие нормы после еды я теперь не знаю, но мне кажется, что у меня по-прежнему высокий сахар. Через час может быть и 8.1 и 7.7 и даже после большого количества фруктов был 10.1((((( Подскажите, когда нормализуется сахар? Через какое время? Диету наверно надо продолжить соблюдать?(((( И на какие показатели надо ориентироваться теперь в небеременном состоянии??? Мерить сахар через час или через два? В интернете как-то не нашла однозначной информации. Спасибо. Извините, что так длинно и возможно путано.
P.S. сдавала кровь на гликированный гемоглобин на 31-й неделе беременности, результат 4,6. ГТТ мне так и не назначили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 14:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 8 недель после родов, если не будет жалоб, контроль гликированного гемоглобина
В некоей отдаленной перспективе выше риски сахарного диабета 2 типа и риск следующего ГСД
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2017, 14:35
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно-пересдать ОТТГ. Он ответит на вопрос о наличии или отсутствии СД. Сахар через час измеряют только беременным, обычному человеку через два часа после еды.
(Маленько запоздала за Галиной Афанасьевной)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2017, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимо ОГТТ через 8 недель ( реклассификация диабета ) и ОГТТ может быть заменен гликированным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2017, 17:04
Piyavka Piyavka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Piyavka *
Спасибо вам за ответы. Ещё один вопрос... а каким всё-таки должен быть сахар через 2 часа после еды у здорового человека?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2017, 17:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7,8 и ниже
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.