Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2021, 15:08
JerryM JerryM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2021
Город: Одесса
Сообщений: 1
JerryM *
Последствия лечения ковид

Здравствуйте!
Расскажу свою ситуацию.
Был установлен ковид. С 24 марта я болел. Находился дома. 29 марта сдал анализы. Д димер 128, с-реактивный белок был повышен всего на 0,5. Тромбоциты 148. 31 марта сделал кт - поражение правого лёгкого меньше 10%.
Были сильные панические атаки, что толкнуло меня лечь в Одесскую инфекционную больницу, куда меня с радостью приняли. Сатурация при поступлении в больницу была 98, давление 120/80.
Я доверился врачу Божковой в моём лечении. Довел до её сведения все свои анализы, на которые она даже не обратила внимания.
В процессе лечения в меня было влито 64 мг дексаметазона (16 ампул), 14 капельниц с антибиотиком(10 левофлоксацина, затем 4 моксифлоксацина), 10 уколов с антибиотиком(цефтриаксон) плюс 18 уколов фраксипарина.
В больнице 6 апреля после капельницы у меня возникла боль в ректальной зоне. Я об этом сказал. Никто на это не обратил внимание. После этого стал мочиться хуже. У меня аденома предстательной железы, о чем я сообщил при поступлении в больницу. С этой болью я пришел домой 10 апреля. Боль отдавала в поясницу. Состояние мое после больницы установилось ужасное. Я сразу слёг в постель. 19 апреля с трудом пошел сделал узи. Я каждый год проходил узи и сдавал анализы крови, поэтому знал своё состояние здоровья. Все органы, кроме поджелудочной, у меня были в порядке. После обследования узи 19 апреля 2021 у меня было выявлено: селезенка- возможный очаг фиброза или гемангиома, увеличена, спленмеголия; печень стала диффузно-неоднородная, увеличена, гепатомегалия;
почки - на одной две кисты, иные неопределенные на узи включения, на другой- ангиомиолипома, почка опущена(в больнице было резкое похудение). Контуры почек стали нечеткими. Надпочечники стали нечеткими, умеренно неоднородными. Щитовидная железа стала неоднородной(не исключен тиреоидит).
За это время я консультировался со многими врачами и прочел много разных статей на тему применения лечения ковида, а также побочных эффектов лекарств. Подобные дозы и лекарства были абсолютно противопоказаны! Действие дексаметазона сохраняется на протяжении месяца после окончания его приема. Это серьёзный гормональный препарат с серьёзными побочными эффектами, о которых врач обязан ставить в известность, назначая его. Ничего этого не было сделано. В дальнейшем у меня развились следующие побочные эффекты: атрофия кожи(кожа истончилась, стала старой, на ней легко остаются следы, которые долго не проходят), атрофия коснулась кожи лица. Атрофия на лице постоянно прогрессирует. Возникла атрофия мышц. Подкожный жир ушел, мышци стали, как тряпка, кожа висит. Произошло распределение жира по центральному типу - жир распределился в передней части живота, по бокам живота возникли впадины. На теле появились растяжки. Возникла гинекомастия. Также с момента выхода из больницы и по настоящее время на теле появилось множество гемангиом, невусов, бородавок. У меня за всю жизнь было небольшое количество родинок. Появилась пигментация. Зрение упало одномоментно в один из дней. Держалось на одном уровне в течение 15 лет. Кроме этого, возникли проблемы с кишечником, прямой кишкой. Появились запоры, боли в прямой кишке не утихают. Лекарства повлияли на предстательную железу. Возникла острая задержка мочи. Исчезли либидо и потенция.
Мои проблемы с предстательной железой до этого успешно решались.
На протяжении всего этого времени меня трясет. Я 4 месяца нахожусь дома, большую часть времени лежу. Сил практически нет что-либо делать. Первые месяцы вообще вставал с трудом. Ел только в постели. Из-за всего случившегося жизнь моя сильно изменилась. 4 месяца не сплю. Здоровье подорвано, работы лишился, лишился социальных связей. Я доверился врачу в своём лечении, я даже представить не мог, что лечение нанесёт такой вред моему здоровью. Я испытываю глубокие страдания. Как можно применять такое лечение, калечить человека?? Выписка из истории болезни была выдана не соответствующая действительности. Не указаны все лекарства и дозы лекарств. Как я уже написал, первые месяцы я вообще не мог вставать с постели. Пару раз с трудом вышел к врачам. Сейчас вставать могу не каждый раз. Иногда сил вообще нет. Моё давление было всегда 120 на 80. Сейчас практически постоянно 98 на 71 или 96 на 53. Лекарства нанесли существенный вред организму, подорвали его. Мне 46 лет и мне очень тяжело осознавать, что подобное произошло со мной. Такое впечатление, что надо мной в больнице ставили эксперименты. Я нахожусь в состоянии глубокой депрессии и сильного отчаяния. Жизнь продолжается, но без меня. Меня лишили нормальной жизни. Я не живу, а существую. Делать ничего не могу. Подорвана основа моей жизни. Пишу это в надежде, что кто-то мне подскажет выход из ситуации
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2021, 16:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,521
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.