Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 02:35
mala89 mala89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Ровно
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mala89 *
Консультация

Здравствуйте, я девушка, 20 лет.
Полтора месяца назад (в середине января) у меня спустя примерно минуту-две после мочеиспускания начали возникать повторные позывы к мочеиспусканию. Эти повторные позывы сопровождались чувством жжения в районе мочеиспускательного канала. Во время мочеиспускания при повторных позывах выделялось небольшое количество мочи, иногда нескольких капель, но после этого жжение значительно уменьшалось, правда ненадолго. Спустя несколько минут позывы и жжение повторялось и так на протяжении получаса – час. По началу, эти симптомы происходили где-то раз в 3 дня, преимущественно на ночь. Когда они стали регулярными обратилась к урологу.
В ОАМ от 09.02.10 отклонений не выявлено, количество лейкоцитов не увеличено. Выставил диагноз – острый цистит, назначил лечение: сибутин и нуклофен-дуо на протяжении 5 дней. Во время применения препаратов симптомы практически исчезли, но уже на 2 день после окончания лечения, симптомы возобновились в прежнем обьеме.

Мне посоветовали проконсультироваться у другого врача.
В ОАМ (26. 02. 10) выявлено лейкоциты 1-3-5 в п/з.
Анализ за Нечипоренко (26.02. 10) – лейкоциты 2,75 х 10 в 6 степени.
Посеяли мочу. Обнаружили гемолитический стрептокок, который стойкий к ампицилину, чувствительный к: гентамицину, цефазолину, цефуроксиму, нофроксацину, амоксицилину, фурогину, фуродонину.
Также сделали УЗИ почек:
Заключение: визуализируется гетерогенность ЧЛК, за счет полидисперсных гиперэхогенных включений, размещенных как единично, так и конгломератно. Некоторые из них крупнодисперсные до 3-4 мм, высокой плотности, по типу микролитов, с умеренным ретроградным уростазом. Лоханочный уростаз не визуализируется.

Врач назначила:
фуродонин (100 мг х 3 р/д) - 7 дней,
фитолит (2х3) 20 дней.

Стоит отметить, что в августе и октябре мне врач также выставлял диагноз цистит и я пила атибиотики, но симптомы немного отличались (чувство жжения не после, а в процессе мочеиспускания).
Начиная с 1991 г. проходила лечение по поводу острого пиелонефрита. Последнее обострение было давно (лет 10 назад).

1. Нужны ли какие-либо дополнительные обследования?
2. Адекватная ли терапия? Или, возможно, есть более ефективные препараты?
3. Можно ли считать цистит хроническим?
4. Какая профилактика обострений и какие усложнения возможны?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.