Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 16:24
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Lightbulb берменность 6 неделек и общий анализ мочи

Добрый вечер!
Немного хочу описать ситуацию. Мне 37 лет. Беременность первая. На учет я пока не вставала, а продолжаю ходить к гинекологу, который лечил меня от бесплодия.
Последнее время, если вдруг перенервничаю, то у меня прихватывает то одна, то другая почка. Боль как прострелом. К тому же на днях, напившись газированной водички, я ночью отекла так, что трудно было дышать и в туалет толком не могда сходить.
В 14 лет мне ставили диагноз - пиелонефрит, но... сейчас очень трудно сказать, был ли этот диагноз правдив. Как сейчас понимаю, мочу я сдавала неправильно, да и какие обследования тогда проводились.
Так вот, на днях я сдал общий анализ мочи. Могли бы вы подсказать, что да как... А то мне не понятно плохо все или все хорошо. Итак:
БЕЛОК, САХАР, АЦЕТОН: abs (это да или нет?)
ЭПИТЕЛИЙ: плоский - 2.2.1 вз.
лейкоциты - ед вз
ЭРИТРОЦИТЫ: неизменные ед вз.
К своему гинекологу пойду только через несколько дней. Так вот я теперь переживаю, может стоит уже идти к трапевту и урологу.
Сейчас пью клюквенный и брусничный морс для профилактики.
Буду ждать Вашего ответа. С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 16:30
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
и еще хотела бы спросить... как вы думаете, вставая на учет в ЖК стоит ли говорить о диагнозе, который мне ставили в 14 лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 19:33
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если боли "простреливают", то высока вероятность, что боли имеют неврологический характер, т.е., болит "спина", если по простому выражаться. Почки обычно не "простреливают".

Анализ мочи нормальный.

Про пиелонефрит, который якобы у вас был я бы промолчал ), поскольку: 1. Устанете ходить по узким консультантам (нефрологи, урологи), к которым вас 100% отправят гинекологи "на всякий случай". 2. Скорее всего, будет проведён ненужный курс ненужного антибиотика тоже "на всякий случай". Даже при нормальных анализах мочи.
Если анализы мочи нормальные (а их часто проверяют во время беременности), то говорить о воспалительном процессе в органах мочевой системы не приходится.

Клюквенный морс - не помешает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 09:45
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Спасибо огромное за консультацию и совет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2010, 09:40
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Белок моче при беременности

Мне 37 лет. Беременность первая. 26 недель.
При очередной сдаче анализов, в моче был обнаружен белок 0,03.
Врачь прописала Канефрон. Я так понимаю, что этот препарат на травах. Я переодически пью Брусничный лист, клюквенный морс. Неужели этого не достаточно? Просто в ЖК канефрон выписывают всем без разбора, просто для профилактики.
Скажите пожалуйста, так ли критично содержание белка в моче? Стоит ли принимать Канефрон или достаточно пить настой из брусничного листа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2010, 10:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не плодите темы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2010, 10:43
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
я правильно поняла, что если я когда-то создала тему, то теперь только в ней и долна спрашивать и не важно когда это было? Если да, то простите а то сижу тут уже слезами давлюсь от обиды
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2010, 12:28
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apfelchen Посмотреть сообщение
Мне 37 лет. Беременность первая. 26 недель.
При очередной сдаче анализов, в моче был обнаружен белок 0,03.
Указанное количество белка не является патологическим при беременности и специального лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2010, 12:59
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
спасибо огромное а то куда не посмотри там 300 рублей, там 400 чай с брусничным листом не устраивает... Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.