Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2007, 00:55
axmira axmira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Моска
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
axmira *
поражение ЦНС

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет, опишу все по порядку: мне 31 год у меня 1 беременность,1роды, во время беременности ставили диагноз ФПН и водянка а также угроза преждевременных родов,лежала в роддоме проходила курс лечения, все анализы, узи и ктг всегда были в норме, роды- плановое кесарево, родилась дочка вес 3650гр, рост 53см, по шкале Апгар 8/9,ог 36см, врачи в роддоме сказали что все рефлексы новорожденного у нее в норме, хорошо кушала хорошо спала, пока не начались колики в 2,5 недельки, стала плохо спать днем но ночью спала хорошо по 10-11 часов, стала срыгивать причем фонтаном, может срыгивать и через 2 часа после приема пищи, хирург пилоростеноз исключил, после осмотра врача в 1 мес ( вес 4450, рост 57,5 ог 37,5 огр 39) она поставила диагноз ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС, вегето-весцеральн. дисфункция, мышечная дистония, СНРВ. диагнозы были поставлены на основании вот таких симптомов: запрокидывание головы и изогнутой спины во время сна, не спокойный сон(доча постанывает и вздыхает во время сна) не подтягивает головку за ручками в положении лежа на спине, тремор подбородка во время сосания груди, синева вокруг ротика, рефлекс моро и ходьба с перекрещиванием ног в н/3 конечности и подгиб пальчиков приходьбе, прописали нам траумель и глицин, мотилиум и линекс (у нас еще и понос без конца), срыгивания не прекратились, но стала поспокойнее, иногда могла сама заснуть днем,завязывали еще воротник шанса, 2 недели мучали ребенка, потом просто отказалась я на нее это одевать, запрокидывние головы ушло само по себе.
в 2 мес (вес 5220, рост 60, ог 38,5 огр 39) сказали все бросить и пить пантогам по 1/4 таб 2 раза в день, , рефлекс моро остался, срыгивает до сих пор,делаем гимнастику, стала понемногу подтягивать головку но все равно головка болтается, лежа на животе хорошо и подолгу ее удерживает поворачивает в стороны, хорошо опирается на предплечья, очень общительная девочка, много гулит, причем звуки самые разные, смеется и выражает громко свой восторг, узнает близких и подпевает когда поешь ей колыбельные, вобщем нпр соответствует возрасту,сейчас нам 2,5 мес и вот на фоне пантогама перестала вообще спать днем, только на улице и то плачет и просыпается(раньше на улице она не просыпалась вообще) теперь каждый вечер после 19 часов закатывает истерики не могу уложить, может проснуться с плачем ночью чего не было раньше, и самое главное вот уже несколько раз без всяких видимых причин заходится плачем аж до синевы, ни стого ни с сего, вроде бы вот только что гулила, песни пела и в ту же секунду сжимает ручки у груди в кулачки и краснеет сначала от плача потом аж задыхается, долго не могу успокоить, а на ночь плачет без престанно по 2-3 часа, и животик не болит и температуры нет, от чего может быть такой плач? я так переживаю что у моей дочери будет дцп, не ужели и впрямь у моей крохи поражена ЦНС?да еще она стала без конца поджимать к животику ножки и с силой выпрямляет, и когда разводишь ее ручки в стороны то она разжимает кулачки, это нормально? и восколько мес она должна уже держать игрушки? и еще у моей дочки в 2 мес родничок 1на 1 см, а нам выписали аквадетрин, правомерно ли его принимать при таком маленьком родничке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2007, 02:24
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от axmira
да еще она стала без конца поджимать к животику ножки и с силой выпрямляет
А разве не так болит животик?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2007, 13:27
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем описании ничто не указывает на поражение нервной системы. Пантогам не нужен в любом случае, т.к. это бесполезный препарат. Витамин Д давать можно при любом родничке, закрыть его витамином нереально.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2007, 12:26
axmira axmira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Моска
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
axmira *
Поражение ЦНС

спасибо за ответ, еще хотелось бы поинтересоваться, я где то вычитала что когда ребенок таращит глазки, так что сверху над зрачками виден белок и когда он скашивает глазки к носику, то это одни из признаков поражения ЦНС, просто моя доча до сих пор глазки сводит к носику и стала таращить их, вот я и переживаю, хотя где то в глубине души понимаю, что я наверное слишком беспокойная мамаша, а животик у нее и вправду уже не болит ножки она поджимает когда у нее хорошее настроение она пытается ручками до них дотянуться
еще я отменила пантогам, если честно то перестала слушать свего врача,интересуюсь у других мам маленьких деток, так вроде у всех проявлялись симптомы подобные нашим, и никто от этого не страдал, а мой врач как ни придет к нам так обязательно скажет что у нас не все в порядке с ЦНС,вчера написала диагноз: ППЦНС восстановительный период,скажите что нам делать со срыгиваниями??? ведь не может же ребенок через кормление срыгивать помногу и подолгу? даже когда его не тревожишь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2007, 01:00
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте , пожалуйста , здесь , и там же , в ЧаВо , обзор про ПЭП .http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.