Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2007, 14:30
Hacker Hacker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 5
Hacker *
Резко началось выпадение волос!

Здравствуйте! Проблема такая - выпадают волосы...
Всё началось около 2-ух месяцев назад. В это время я отдыхал на море и частенько приходилось мыть голову, от солёной воды и от вспотения. Через, примерно, 4 дня мне стало плохо - очень сильная слабость в мышцах, отсутствие аппетита, понос. Через ещё пару дней я заметил, что стали выпадать волосы, причём как-то резко. Первым делом подумал, что и плохое самочувствие было по той же (неизвестной) причине. Затем вспомнил, что перед поезкой я перекрасил волосы в чёрный цвет. Может ещё климат подыграл..? Затем, после ещё недельного пребывания, я вернулся обратно домой, но волосы и не собирались прекращать выпадать.
Через 2 недели после приезда я купил средство для восстановления и укрепления. Пользовался неделю, но потом, не увидев результата, - бросил. На форумах я обнаружил частое упоребление слова "Регейн". Прочитал про это средство... Его везде рекомендуют. Собирался купить - но вот проблема - родители думают, что всё у меня нормально, типа пройдёт! И даже не хотят слушать...
Предоставлю информацию: 16 лет, мужского пола, вес ~68 кг, рост ~182-185; длина волос около 10 см; обычно выпадают самые длинные, на висках и спереди вроде чаще, но и сзади тоже... на 10 выпавших волос приходится 7 самых длинных, 2,5 чуть покороче и 0,5 средних (причём за 5 минут встряхивания волос над раковиной я насчитываю 50 штук!); болезни, встретившиеся на протяжении 16 лет: грип, ветрянка... всё; 4 месяца назад была операция (в области паха) и стресса, как одной из возможных причин выпадения волос, не было; ранее никогда не замечал этой проблемы (хотя волосы были тогда короткие - 2-4 см); раньше была перхоть, но потом исчезла с помощью шампуня "Sunsilk (против жирности)", но 3 недели назад он был сменён на "Avon (придание объёма тонким и ослабленным волосам)".
Ещё я занимаюсь спортом: рано утром (перед школой) качаюсь, а также вечером. Поэтому приходится мыть голову каждый день... с шампунем.
Хочу спросить про Регейн: действительно ли это средство так хорошо, как его рекомендуют? Я слышал, что после прекращения применения волосы, им выращенные, выпадают - это правда? Если я начну его применять, когда можно будет увидеть результаты (прекращение выпадения, возобновление роста)? И сколько он стоит?
Очень прошу, для начала назовите, пожалуйста, возможные причины выпадения волос в моей ситуации и как попробовать в домашних условиях избавиться от выпадения? Я знаю, что тут люди предоставляют анализы и всё такое, но всё же... Я уже не знаю, как быть!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2007, 10:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятная причина выпадения волос из всего перечисленного - операция. Выпадение волос в таком случае продлится еще 1-2 месяца и самопроизвольно закончится. Регейн в таких случаях не показан и даже противопоказан - этот препарат предназначен для длительного применения при хронических проблемах волос, истончении и облысении. У вас пока об этом речь не идет. Таким образом, переключитесь на решение других проблем, пока забудьте про волосы и они скоро перестанут выпадать. И только в том маловероятном случае, если выпадение волос будет длиться еще 4-5 месяцев - понадобятся меры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2007, 20:28
Hacker Hacker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 5
Hacker *
Цитата:
Регейн в таких случаях не показан и даже противопоказан
Какие в таком случае могут быть последствия?

Хочу спросить про шампунь Прегейн. Можно ли им пользоваться как обычным шампунем, т.е. отдельно от Регейна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2007, 00:07
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серьезных последствий ни каких, однако возможно усиление выпадения волос в начале применения, усиление выпадения волос после завершения применения. Т.е. в случаях, склонных к самоизлечению регейн может оказать "медвежью услугу" и продлит удовольствие созерцать выпадающие волосы. Шампунем прегейн, если хотите, можете пользоваться, но шампунь к лечению выпадения волос серьезного отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2007, 12:44
gracia gracia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
gracia *
А что будет,если использовать регейн(или алерану) в половинной дозе-то есть через день? Возможно ли,что при этом схраниться легкий стимулирующий эффект(сравнимый с эффектом диксидокса или ампул Виши),а отрицательных моментов в виде усиления выпадения волос не будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2007, 12:45
gracia gracia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
gracia *
Я имела в виду ситуацию,когда нет серьезных проблем,т.е.симптоматическое выпадение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2007, 21:50
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда уже не в половинной дозе через день, а в нормальной дозе 1 мл.х 1 раз в день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2007, 19:00
Hacker Hacker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 5
Hacker *
Блин, а волосы так и выпадают! Уже примерно 65 дней прошло с того момента, когда я это заметил... (((
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) Можно ли каждый день мыть голову с шампунем (волосы мягкие)? Просто я занимаюсь спортом и волосы жирнеют. Если не мыть несколько дней, то быстро появляется перхоть. Может ежедневное мытьё увеличить степень выпадения? А перхоть может?
2) С какой скоростью вырастают волосы? Я насчитал 1см в месяц... Это так?
3) Если волос вошёл в фазу выпадения, то будет ли он ещё расти? И в каких пределах времени он может выпасть?
4) Если волос выпал, то как скоро в этом месте будет начинать расти новый?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2007, 19:18
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно, при жирной коже головы и склонности к перхоти даже нужно. Выпадения волос из-за мытья головы не бывает. Перхоть, себорейный дерматит - могут быть факторами отягощающими выпадение волос.
2. 0,3-0,5 мм. в сутки.
3. Конечно, будет, после выпадения волоса из оставшегося фолликула растет следующее поколение. От момента перехода в фазу выпадения до самого выпадения - проходит около 3 месяцев.
4. Сразу и растет (за исключением некоторых видов алопеций) - бывает 2 волоса в фолликуле - один старый выпадающий, другой новый молодой уже появился.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2007, 19:49
Hacker Hacker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 5
Hacker *
Спасибо огромное за ответы! Особенно успокоило про шампунь...
Кстати, в 3-ем вы меня немного не правильно поняли. Я имел ввиду, будет ли ещё дорастать тот волос, который вошёл в фазу выпадения? У меня примерно 3-3,5см от корней - светлые волосы (напомню, я перекрашивал в чёрный). Некоторые выпадающие волосы имеют 2см светлоты, некоторые 1см, а самое страшное - некоторые почти 3см! Может я от волнения вчера не правильно измерил... Не знаю, но вроде так.
Я бывает ли такое, что выпадение начинается через несколько дней после появления причины?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2007, 19:53
Hacker Hacker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 5
Hacker *
И ещё вопросец: а может всё-таки это из-за краски? Волосы у меня сами по себе мягкие, и наверно плохо переносят перекрашивания...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2007, 12:25
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемый Trichology! Хочется присоседиться к вопросу об ежедневном мытье головы с шампунем. 2 цитаты:
Ваша:
Цитата:
Можно, при жирной коже головы и склонности к перхоти даже нужно. Выпадения волос из-за мытья головы не бывает. Перхоть, себорейный дерматит - могут быть факторами отягощающими выпадение волос.
Разработчиков флуридила:
Цитата:
Third, shampoos remove the skin and hair fat and thus signal to the sebaceous glands to work harder: a vicious circle is thus established.
Их рекомендации: если часто, то или теплой водой без шампуня или с "сухими шампунями".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2007, 19:44
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волосы находятся в разных фазах и в разных подфазах, поэтому и длина неокрашеных корней может быть разной (один волос вы красили в телогене, другой в катагене, третий в анагене - раннем, четвертый в позднем...). Волос в фазе выпадения не подрастает, а только выталкивается из фолликула.
Весь цивилизованый мир сходится во мнении, что мыть голову нужно так часто, как это комфортно человеку, вплоть до ежеденвного мытья. Компания Интерфарма имеет право на собственное мнение, не будем ей в этом мешать. Хотя гораздо больше пользы от фарм. компаний, когда они разрабатывают хорошие препараты, а не когда они рекомендуют, как правильно с их точки зрения, мыть голову
Я знаю немало людей, которые моют тело шампунями (гелями) 1-2 раза в день, но пока никто из них не пожаловался, что от этого на груди усилилась сальность или стали выпадать волосы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.