Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 14:13
Аватар для Kaskad_499
Kaskad_499 Kaskad_499 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kaskad_499 *
Последствия неправильного приема метипреда

Здравствуйте,уважаемые врачи!
Пожалуйста,скажите свою точку зрение на мою ситуацию.
Мне 22 года,работаю,закончила университет.Рост 161 вес 45 кг

В институте дерматологии(цникви) поставили диагноз атопический дерматит,антигистаминные не помогали.назначили метипред,
в дозе 12 мг в сут.параллельно наблюдаюсь у Карлова с диагнозом эпилепсия,принимаю топамакс 50 мг сутки.приступов нет уже год.

Его по своей глупости я принимала метипред то утром,иногда забывала по три дня вообще не пила, иногда даже пила вечером.длительность приема была 7 месяцев. с октября по апрель.потом у меня развилась жуткая депрессия,надулись щеки,появились жуткие головные боли и я сама наотрез отказалась от его приема.просто без снижения его бросила.врачам говорила что его пью((

эпилептолог направил к психиатору,психиатор сказал что от метипред вызывает расстройство психики,особенно у людей склонных(эпилептиков) назначил ципролекс и феназепам(2 недели на ночь).ципролекс пропила 3 месяца.

Но буквально с апреля меня начали мучать жуткие приступы с дрожью в теле,пеленой перед глазами и чувством что если я не поем то упаду в обморок,часто случались панические атаки,я не могла водить машину..но при этом по утрам давление было 90 на 60,т.к. обычное давление у меня 120 на 75.сахар в крови из вены был 4,4(до этого всю жизнь был 4,7).а в каппилярной крови в момент приступа 4,2
приступы обычно развивается утром если я встаю и не поем в течение двух часов, или если интервал между последним приемом пищи достигает 3 часа.
терапевт назначил вот такие анализы(их результаты):
Холестерин общий 4.07 ммоль
Нормальный уровень <5.20 ммоль/л

Триглицериды 0.73 ммоль
Нормальный уровень <1.70 ммоль/л

Холестерин-ЛПОНП 0.33 ммоль/л 0.26 - 1.04
Калий (K+) (сыворотка крови) 4.1 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий (Na+) (сыворотка крови) 141.0 ммоль/л 136.0 - 145.0
Хлориды 108 ммоль/л 98 - 106
ГОРМОНЫ
АКТГ (кортикотропин) 40.3 пг/мл
<46.0;
При стрессе - до 100.0
Кортизол 17.8 мкг/дл Смотри текст
утро 5.0-25.0
день 2.5-12.5
Инсулин 7.5 мкЕд/мл < 28.0
С-пептид 566 пмоль/л 298 - 1324
Глюкоза 4,4
И направил к эндокринологу.
Я сразу пошла к себе на академической в эндокринологический центр.Там врач
дополнительно назначил обследования:

глюкозотолерантный тест,тест с толерантностью к инсулину,гликемированный гемоглобин,....нуи кортизол и актг было моей идееи пересдать..

Глюкозотолерантный тест
Натощак глюкоза 4.5....
После принятия жидкой глюкозы через 120 минут тоже 4,5
кортизол 723 норма до 625
актг 60 норма до 66
МРТ головного мозга без особенностей.

гликимированный гемоглобин там дали график,я в нем не разбираюсь не могу прокомметировать.вообщем врач сказал что нет у меня диабета и нет надпочечниковой недостаточности.

Но приступы голода все ровно продолжают мучать,как вы думаете куда мне обратится?и возможна ли гипогликемия(мне так в карте написали,в энц подозрения на гипогликемический синдром)при более менее нормальном сахаре?и связано ли это с метипредом?

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 17:50
Аватар для Kaskad_499
Kaskad_499 Kaskad_499 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kaskad_499 *
Забыла добавить,сделала КТ надпочечников в августе:

заключение:Расположение типично на фоне слабо выраженной жировой клетчатки отчетливо не визуализируются.Правый надпочечник y-образной формы,ножки не утолщены.Левый надпочечник Y-образной формы,на видимом участке тела утолщение левого надпочечника до 9 мм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 16:18
Аватар для Kaskad_499
Kaskad_499 Kaskad_499 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Kaskad_499 *
Не сочтите за насточивость,пожалуйста,ответьте,очень прошу вас.хоть к какому врачу мне сейчас идти!(и что делать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.