Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2006, 11:00
CodeJack CodeJack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
CodeJack *
Question Жжет язык

Здравствуйте дорогие врачи.

У меня такая проблема. На протяжении примерно двух недель я чувствую постоянное жжение на языке, в его средней части (не знаю как сказать по-медицински). Сначала оно меня не беспокоило, но со временем стало сильно раздражать.
Жжение очень усиливается от зубной пасты или горячего (чуть горячая пища мне кажется кипятком), перестает чувствоваться, когда ем холодное, например, мороженое.
Зубную пасту пробовал менять на более мягкую, жжет меньше, он общему состоянию не помогает.

Что это может быть?

Спасибо за ваше участие,
Михаил
  #2  
Старый 16.05.2006, 11:16
CodeJack CodeJack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
CodeJack *
Post Еще добавлю

На языке видимых изменений нет. Есть небольшое налет, но это у меня
всегда было - из-за растройства желудка.

Михаил
  #3  
Старый 16.05.2006, 17:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CodeJack
На языке видимых изменений нет. Есть небольшое налет, но это у меня
всегда было - из-за растройства желудка.

Михаил
Покажите язык, пожалуйста нам,если в Нижнем Новгороде его показать некому.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): !!!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #4  
Старый 17.05.2006, 10:26
CodeJack CodeJack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
CodeJack *
Сегодня заметил небольшое белое пятнышко на языке. Похоже в этом месте и жжет. Больчка какая-то. Xрeн с ней, сама пройдет. По врачам бегать не люблю. Ну покажу им язык, скажит надо делать анализы на грибки какие-нибудь, сделают, найдут кучу проблем, начнут лечить не понятно от чего. Пропью кучу химии, полмесяца буду полоскать рот всякими отравами. И оно пройдет, точно знаю, но то ли от лечения, то ли само по себе...

Я просто к болезням по-своему отношусь... вот мой психолг сказала, что это от потери интереса (вкуса) к жизни. Я с ней согласен. Это стоит полечить
  #5  
Старый 17.05.2006, 15:46
CodeJack CodeJack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14
CodeJack *
А вы, Валерий Валерьевич, не только врач, но еще и ...!
Редкостное... сочетание!
  #6  
Старый 23.05.2006, 09:09
laska202
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста. Под языком есть сосочки, вот с одной стороны от вытянутый, как будто кожица тянется....... что это?
  #7  
Старый 23.05.2006, 17:18
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет покраснения, жжения, солоноватых выделений из сосочков, то это, скорее всего, вариант нормы. Форма слизистой под языком иногда имеет причудливые формы.

Напишите о себе - возраст, пол, состояние зубов, сопутствующие заболевания (если таковые есть), нет ли сухости во рту, какой цвет слизистой оболочки под языком, температура тела, не могло ли инородное тело попасть в выводной проток слюнной железы? Прощупайте это место - нет ли ощущения плотного образования.

Одним словом, данных маловато, опишите всё поподробней, особенно информативен фото-снимок, если сможете, поместите его здесь.
Ну и, конечно, очная консультация стоматолога обязательна.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.