Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2006, 10:13
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Exclamation отбеливание зубов и брекеты при беременности

Вчера была у своего ортодонта, она сказала что помимо замены дуг можно еще отбелить зубы. Что появилась наконец возможность сделать это даже для людей с брекетами, что очень хороший эффект и безопасный состав, все сертифицировано и пр.
Я согласилась, точного названия сейчас сказать не могу, но как я понимаю это метод химического отбеливания зубов, когда одевают капы содержащие какой-то состав и через час их снимают, состав смывают и процедура завершена. У меня беременность 13 недель.
Честно говоря о том что это может быть вредно для ребенка я не подумала даже, но мне сказали что этого делать было нельзя!
Это действительно так опасно???
Я пока дозвониться доктору не могу, но о своей беременности я ей говорила на предыдущем приеме, может быть она забыла... Я очень волнуюсь!
  #2  
Старый 17.02.2006, 08:58
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас обычно не рекомендуют делать отбеливание при беременности, но это в большей степени относится к длительному многоразовому процессу, т.к. неизбежно будет какое-то проглатывание раствора.
  #3  
Старый 17.02.2006, 16:21
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_S
У нас обычно не рекомендуют делать отбеливание при беременности, но это в большей степени относится к длительному многоразовому процессу, т.к. неизбежно будет какое-то проглатывание раствора.

Да! Спасибо вам большое за ответ!!!
Я дозвонилась своему врачу и она меня заверила что все помнит и раствор не токсичен и безопасен, а учитывая то что час сидишь со слюноотсосом исключено попадание раствора в желудок.
Но все равно наа всякий случай больше не буду пока отбеливать!
Еще раз спасибо!
  #4  
Старый 12.04.2006, 11:50
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question снятие брекетов во время беременности

Я ношу брекеты с августа прошлого года. Перед установкой брекет-системы удаляла две пятерки. Где-то в декабре месяце уже был прекрасный эффект, хотя говорили что носить придется полтора года. Рожать мне в конце августа, на данный момент моя улыбка идеальна и ортодонт предлагает в июне уже снять брекеты. Я серезно изучала этот вопрос и читала что во время беременности при снятии брекетов результат может быть нестабильным, я рассказала о своих опасениях врачу, но он заверил меня что мне будет установленна аппаратура для фиксации зуб. ряда (не знаю как правильно называется эта проволочка которая крепится с внутренней стороны зубного ряда и капы).
Отсюда вопросы:
1) Врачу я доверяю, но я слишком часто читала и слышала что полтора года это необходимый срок...
Стоит ли мне снимать брекеты меньше чем через год?
2) Знаю что эта процедура не особенно приятна, сама наблюдала как люди подпрыгивают в кресле при снятии брекетов(
Это не опасно в 7 месяцев?

Заранее спасибо!
  #5  
Старый 12.04.2006, 19:58
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ershy
1) Врачу я доверяю, но я слишком часто читала и слышала что полтора года это необходимый срок...
Стоит ли мне снимать брекеты меньше чем через год?
2) Знаю что эта процедура не особенно приятна, сама наблюдала как люди подпрыгивают в кресле при снятии брекетов(
Это не опасно в 7 месяцев?
1. Брекеты можно носить и 3-4 месяца. Когда результат достигнут, переходят на ретенцию. Ретенционный аппарат нужно носить обязательно.

2. На 39-й..40-й неделе я бы не советовал снимать, но на 7-м месяце проблем не вижу.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #6  
Старый 12.04.2006, 20:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зубы встали на место, брекеты можно снять, но каппы нужно будет носить постоянно.
Брекеты снимете - проще будет ухаживать за зубами.
  #7  
Старый 13.04.2006, 10:36
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо!!!

Всем большое спасибо)
Успокоили))
  #8  
Старый 29.01.2010, 13:45
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте!
Планировала залечить несколько зубов, хотела сделать это после снятия ретенционных пластин. 3 года назад благополучно сняли брекеты и установили пластины, мой врач болел и записалась я только сейчас, а неделю назад я узнала что жду второго ребенка.
Во время предидущей беременности я заранее вылечила все зубы, эта оказалась незапланированной, но не менее желанной. Как быть?
Ретенционную пластину я так понимаю снять не проблема, это делается без наркоза.
А когда можно лечить с наркозом? И какой наркоз можно использовать? Боюсь что нужен будет снимок одного зуба, это возможно?
  #9  
Старый 29.01.2010, 14:34
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок возможен.
Вообще, лечение во время беременности желательно проводить во втором триместре, но это не жёсткое правило, при необходимости делается тогда, когда нужно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.