Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2006, 13:47
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Есть ли здесь патология?

Недавно врач (не стоматолог даже), которая консультировала меня по другому поводу решила осмотреть мой рот. Она сказала, что у меня оголяются корешки.
Я посмотрела дома, и правда, у передних нижних 4 зубов корешки стали более сильно видны - десны над ними какие-то более прозрачные.
Один раз в месте соединения нижних зубов и десны (спереди) немного кровотило. Но это было только один раз.
Я думаю, что она имела ввиду, что это может начинаться пародонтоз. Есть ли здесь на самом деле какая-либо патология и стоит ли идти к пародонтолгу?

P.S. А у стоматолога была - никто ничего не сказал.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 01.05.2006, 13:52
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
В принципе меня ничего не беспокоит. Но после того как она это сказала, я месяц чистила зубы пастой Лакалют Актив (и утром и вечером). Вот сейчас все выглядит так.
  #3  
Старый 01.05.2006, 15:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего такого неотложного на фотографии я не вижу. Десна выглядит здоровой. Можно сходить к гигиенисту, провести профессиональную чистку зубов.
У Вас имеется скученность зубов в переднем отделе, это - фактор риска в плане развития болезней пародонта. Нужно особенно тщательно следить за гигиеной полости рта, использовать при чистке зубные нити (в вашем случае лучше вощеные).
И нужно еще проверить наличие зубного камня с язычной стороны и в межзубных промежутках. Профессиональная чистка не помешает.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): налет-то есть...
  #4  
Старый 15.05.2006, 18:53
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от Semicvetik
Один раз в месте соединения нижних зубов и десны (спереди) немного кровотило. Но это было только один раз.
Вот стала замечать, что в этом месте (соединение передних нижних четырех зубов с десной, вернее даже под десной) скапливается налет и десны как-то вяло прилегают к зубам, легко сдвигаются оголяя низ зуба (только у этих передних четырех). И в этих местех кровит все-таки.
  #5  
Старый 15.05.2006, 19:35
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробую дать Вам такой совет:
Если у Вас есть жалоба, с которой обычно обращаются к парадонтологу - обращайтесь. Что-то же Вас беспокоит. А парадонтолог ответит, есть повод для беспокойства или нет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.