Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2009, 23:45
OLGA73 OLGA73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
OLGA73 *
Сдавливает горло, тяжело дышать. К кому обращаться?

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, к кому из врачей мне нужно обращаться (терапевт, ЛОР, эндокринолог) и что вообще это может быть.
Где-то в понедельник появились неприятные ощущения при прикосновении одежды к шее, особого значения этому не придала. Подумала, что возможно что-то с щитовидкой (у мамы узловой зоб и она не любит, когда одежда касается шеи) и нужно сделать УЗИ. Вчера возникло ощущение сдавливания в районе щитовидной железы, так, как будто внутри небольшой камушек. Стало сложно глотать. Горло не болело и не болит, температуры не было и нет. Сегодня эти ощущения усилились и появилась тяжесть в районе слюных желез (если я правильно помню как это называется, под ушами). Плюс становится тяжело дышать. Т.е. нос дышит нормально, а вот дальше что-то странное. Само горло напряженное и такое впечатление, что мышцы шеи как бы твердеют.
Только не подумайте, что я пишу от нечего делать. Мне вчера было стыдно идти в больницу с такими жалобами, объективно похоже же на бред, а сейчас становится страшно. Не знаю, что делать! Ждать понедельника или завтра искать дежурного врача в больнице, или ехать в частную клинику? Что это может быть?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 12:45
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, к кому из врачей мне нужно обращаться
Терапевт,ЛОР.При исключении соматической патологии-психотерапевт.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 13:17
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OLGA73 Посмотреть сообщение
Ждать понедельника или завтра искать дежурного врача в больнице, или ехать в частную клинику? Что это может быть?!
В данный момент не вижу оснований для экстренной консультации врача. В понедельник к терапевту и к ЛОРу, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.