Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 17:54
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Повышенная температура тела

Здравствуйте!
Не так давно я уже создавала в этом разделе тему, вот эту. С тех пор дела мои значительно улучшились: кашель почти прекратился (покашливаю сейчас очень редко, в основном на холоде или когда долго и довольно громко разговариваю), насморка и боли в горле нет. А вот температура осталась. То есть держится она у меня в общей сложности уже около полутора-двух месяцев на уровне 37.1-37.3.
Чувствую я себя хорошо, разве что утомляюсь чуть быстрее, но именно чуть. А если вообще, то никаких других жалоб нет.

Стоит ли что-то предпринимать?
Общий анализ крови ещё в декабре показал только увеличение эозинофилов, всё остальное в норме было. Пересдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 18:22
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сделали ли Вы рентген легких,анализ мокроты общий +КУБ как Вам рекомендовали?Чем лечились?
Какой кашель с мокротой,без?Приступообразный ?
Одышка есть?
Курите?
Аллергия есть?
Какая наследственность?
Анализ крови необходимо пересдать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 18:41
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Спасибо большое за ответ.

Цитата:
Сделали ли Вы рентген легких,анализ мокроты общий +КУБ как Вам рекомендовали?
К сожалению, нет. Когда я выписывалась, кашель ещё был и я предложила лечащему врачу провести эти процедуры, но мне сказали, что лёгкие чистые и необходимости в этом всём не видят.

Цитата:
Чем лечились?
Ходила на ингаляции и физиотерапию в поликлинике. Дома пила грудной сбор и амбробене.

Цитата:
Какой кашель с мокротой,без?Приступообразный ?
Когда как.
Если я громко говорю или пою, то идёт приступом. Мокроты в этом случае совсем немного, иногда вообще нет.
В остальных случаях мокрота обильная, сам кашель не приступообразный. Очень редкий - пару раз в день возникает, да и то не всегда.

Цитата:
Одышка есть?
В обычных условиях - небольшая, но она и раньше была. Когда по лестнице высоко поднимаюсь, например. А вот заниматься спортом стало тяжелее в плане дыхания, почти сразу нарушается дыхание.

Цитата:
Курите?
Нет.

Цитата:
Аллергия есть?
Из замеченных: только на хомяков, морских свинок и кроликов. Ещё очень чешусь после душа, но не знаю, можно ли это назвать именно аллергией. Когда езжу куда-то на море или за город, такой проблемы нет, а вот на московскую водопроводную воду такая реакция.

Цитата:
Какая наследственность?
Матери около трёх лет назад поставили диагноз "астма смешанного генеза". У прадедушки тоже была астма, но точного диагноза я не знаю. Дедушка умер от рака лёгких.
У меня самой проблём по ЛОР-части не было практически, разве что в детстве были увеличены аденоиды, но с возрастом всё пришло в норму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 19:59
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный осмотр терапевта - нужно Вас прослушать.
Обязательно сделать рентген грудной клетки.
Сдать анализ мокроты (общий +КУБ).
Повторить анализ крови (развернутый).
Возможно спирография +проба с бронхолитиками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2009, 20:09
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Спасибо за рекомендации.
Кровь сдам завтра, врача посещу после праздников и обязательно отпишусь тут о результатах приёма.

Вы думаете, что дело именно в дыхательной системе? Просто ж кашля и нет почти, он очень редкий. Да и температура поднялась до начала бронхита.
Спрашиваю не потому, что сомневаюсь, а потому, что накрутила себя до невозможности, особенно испугавшись глистов. Звучит достаточно смешно, понимаю, но всё-таки. И хотелось бы уточнить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2009, 02:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,237 раз(а) за 31,586 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кожный зуд, одышка при физ. нагрузке или нарушение толерантности к физ. нагрузке, нарушение терморегуляции в виде незначит. повышения температуры могут быть симптомами латентного железодефицита или железодеф. анемии. Нужен анализ крови полностью желательно на автоанализаторе, а также железо+ожсс и ферритин в биохимич. анализе крови. О др. симптомах при ЖД можно ознакомиться по ссылке (сообщ. 2): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2009, 18:55
Diable_Rose Diable_Rose вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Diable_Rose *
Спасибо за ответ.

Симптомы посмотрела, что-то наблюдается, чего-то нет и в помине.
Кровь тогда сдам обязательно, хотя раньше подобных проблем не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.