Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2009, 05:14
Panterka111 Panterka111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Panterka111 *
Лимфаденит

Здравствуйте Уважаемые врачи.Давно ничего не спрашивала здесь,но к сожалению состояние мое от давности не улучшилось.Вот уже 4 с небольшим месяца меня мучает лимфаденит.Мои анализы:моча внорме,много слизи.,сахар,протромбинов.индекс - норма,Вич,Сифилис,Гепатиты отр.(анализ через 2 месяца после начала лимфаденита),клинический анализ крови,биохимия - все идеально,плазмодий малярии не обнар.,РСК с ант.провачека - отр.,РНГА с сыпнотифозным диагн.-отр.,РПГА с псевдотуберкулезным диагн. - отр.,РПГА с кишечноиерсиниозн.диагн.-отр. Специалисты:окулист - все хорошо,Экг утерялось,по словам врача во время исследования"серьезных нарушений нет",лор в первое посещение - острый ринит,синусит под вопросом,направила на рентген - синусита нет.При повторном визите она обнаружила в носу мелкие беловатые высыпания.Флюрография хорошая.В поликлиннику ходила как на работу,при чем ребенка приходилось таскать с собой,в связи с чем хождение прекратила.Инфекционист была в растеренности от моих хороших анализов.очень удивлялась.Назначила биссептол.но я его так и не пропила,не зная что со мной.ведь я кормлю грудью ребенка.За это время прорисовалась такая картина:у меня стали приходить месячные,вместе с началом лимфаденита,причем каждый месяц.Перед каждым их началом происходит резкое ухудшение лимфаденита - лимфоузлы начинают сильно увеличиваться и болеть,увеличиваясь по старой схеме:надключичный левый сильно,заднешейный левый не очень,заднешейный правый сильно,надключичный правый не очень + какой-нибудь из локтевых увеличивается и слегка на запястье.И еще каждый раз сильно раздуваются лимфатические сосуды в верхней части спины.Так что ее сложно разогнуть.У меня стало очень слабое сердце.Не могу совсем напрягаться - становится не хорошо.Не могу совсем пить зеленый чай и кофе,плохо до тошноты.Ноги все в синяках.Болит зуб с левой стороны на верху.Во рту периодически могут появлятся язвочки,которые бычтро проходят.Последний раз в угалках рта это наблюдалось и было дольше чем обычно.Десны кровоточат, стали трескаться и сильно болеть.Волосы лезут.Бывают не стандартные для меня головные боли.Я стала засыпать в 9 вечера,хотя с пеленок раньше 11 не заснула.СЕйчас совсем немного подмерзла,хотя была ООчень тепло одета,сразу ухудшение лимфатических,увеличение слизи,постоянно стекающей по стенке горла и еще 5 ярко красных очень болезненных прыщей на лице выскачило,каких раньше небыло.Часто чихаю,от того что в носу что-то чешется.Месяц назад стелала компьютерную диагностику.Результат:анемия е4,аритмия сердца е6,вегето-сосудистая дистония е5,гипотиреоз е5,глистные инвазии в кишечнике е3,дискинезия желчного пузыря е4,дискинезия толстой кишки е6,дискинезия двенадцатиперстной кишки е4,диффузный зоб е6,катаральный гастрит е7,нефроптоз е6,пароксизмальная тахикардия е5,пернициозная анемия е5,радикулит е6,субаортальный стеноз е6,цистопиелит е4,эндоцервицит е5.е это интенсивность(1.2 слабая,6.7 сильная.Аритмия,вегето-сосудист.дистония,дискинезия желчного,нефроптоз - всегда у меня были с детства и я всегда с этим отлично жила.Инфекцию это чудо техники не обнаружило,как обещало.У ребеночка сыпь прошла,беспокоит только объявившиеся вдруг признаки гастрита:кислый запах изо рта,был плохой аппетит,по вечерам доходящий до рвоты при попытках накормить и внезапно прекратился после супа с морепродуктами.И начались необоснованные запоры,т.к. ест много сейчас и кефир пьет на ночь,и овощи и соки даю.У мужа болезненные прыщи на лице,тоже внезапно появившейся гастрит,недавно температура 37.5 2 дня держалась,заднешейный правый лимфатический 2 см...
Уважаемые Врачи!Я в растерянности,не знаю что делать,что подозревать,на что обследоваться,как лечиться...Очень надеюсь что Вы поможете мне разобраться в моей непростой ситуации!Жду Ваших ответов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2009, 05:33
Panterka111 Panterka111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Panterka111 *
Да и еще,может это Вам поможет.Мне 23 года.В детстве бола ветрянка,краснуха 2 раза,отек квинке,ангина,частый грип и др.простудные заболевания с t40,был хронический пиелонефрит,хронический гайморит.выше описала еще некоторые особенности организма с детства.Аллергические реакции.Язвочки во рту с переходного возраста болезненные часто появлялись.С 15 лет закалялась,вела здоровый образ жизни.Перестала болеть вообще,в 17 лет только был стафилаккок.В 19 начала половую жизнь с настоящим мужем,с которым в 20 вместе заболели мононуклиозом.Это сопровождалось пиелонефритом,циститом,затем началась молочница,язвочки на половых органах.Молочница прошла вместе с началом беременности.Беременнсть с самого начала с постоянной угрозой,кровотичениями,отслойкой плаценты.РОдила в срок стремительно.Ребенок на активном грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2009, 12:02
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предыдущие Ваши темы никто осиливать не будет, поскольку тема оформлена не по правилам, поэтому в ответе могут быть неточности. Поскольку анализов толком не опубликовано, можно посоветовать под контролем терапевта повторить ВИЧ, ОАК с формулой и СОЭ, развернутую биохимию с СРБ и креатинином, ОАМ, возможно - АНА, LE-клетки, АТ к дв. ц. ДНК под контролем ревматолога. Видимый надключичный лимфоузел более 1 см я бы сбиопсировал.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.