Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:55
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Слизь в горле

Добрый день,

Хотелось бы услышать Ваш совет. Вот уже целый год меня мучает обильное скопление слизи в горле. Поначалу мне казалось, что она спускается с носоглотки и я обращалась к 5 ЛОР врачам. Но ни один из них ничего не нашёл - ни по рентген снимку околоносовых пазух, ни по томограмме головного мозга, ни по компьютерной томограмме околоносовых пазух. Сделали предположение что у меня аллергия, но на что? Перепробовав массу спреев в нос, в основном гомеопатических, а также таблеток от аллергии - я не пришла ни к чему хорошему. Теперь не знаю что делать и к кому обращаться. Приступы могут начаться в любом месте в любое время суток, но усугубляются, как я заметила, после горячей пищи, после молочных продуктов и после шоколада - слюна и сама слизь становятся более вязкими и мешают гораздо больше.
Сама слизь прозрачная, никогда не бывает какого-либо другого цвета. Иногда пенистая. Я пытаюсь её отхаркивать, что очень мучительно, но она появляется немедленно в ещё больших количествах. Также усугубляется когда я ложусь на спину, поэтому засыпаю последний год только на животе. Иногда эти симптомы могут исчезнуть на несколько дней, неделю, но потом всё возвращается. Я даже сдавала мазок из носа и глотки - всё чисто.
Не знаю есть ли смысл в посещении очередного ЛОР врача. Нос у меня никогда забитым не бывает. С глазами проблем нет. Может ли это быть какой-либо пищевой аллергией?
Очень надеюсь на Ваш совет. Помогите мне пожалуйста определиться как мне быть дальше и в какую сторону идти. Меня эта "болезнь" уже просто извела.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2009, 00:04
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рентген лёгких и ФГС Вы делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2009, 00:35
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nats10 Посмотреть сообщение
Приступы могут начаться в любом месте в любое время суток, но усугубляются, как я заметила, после горячей пищи, после молочных продуктов и после шоколада - слюна и сама слизь становятся более вязкими и мешают гораздо больше.
Спасибо.
Это происходит именно приступами? В этот период, больше нет других неприятных ощущений или других симптомов?
Что еще беспокоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2009, 13:04
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Рентген лёгких не делала. Вроде никаких неприятный очущений в груди не испытываю, нет никаких болей, температура нормальная, кашля нет.
Я написала, что происходит приступами, потому как я могу, например, сидеть себя нормально чувствовать и вдруг в считаные секунды где-то, как мне кажется, в носоглотке появляется комок этой слизи, который начинает просто давить и вынуждает меня либо попытаться отхаркнуть, либо глотать его, но мне не удаётся сделать ни то, ни то и я мучаюсь вот таким "хрюканием" несколько часов подряд. Абсолютно никаких других симптомов нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2009, 14:15
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
И ещё забыла написать... У меня в горле на задней стенке постоянно присутствует белая точечка. Возможно это имеет какое-то отношение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2009, 21:44
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если обращение к ЛОРу с такой проблемой не приводит к эффекту, возможно Вам стоит обратиться к психотерапевту, так может проявляться "истерический комок".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2009, 23:32
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Да вообще-то я вполне вменяемый и спокойный человек, который не истерит и не психует. Мне кажется что это больше похоже на какой-то аллергический риносинусит... но опять таки, это только мои догадки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2009, 20:57
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы описываемые проявления носили аллергический характер, то был бы четкий эффект от антигистаминных препаратов.
ААН.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2009, 02:21
Nats10 Nats10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Nats10 *
Я недавно начала принимать Аллергодил - в первые пять дней симптомы значительно уменьшились, но на 6-ой снова стало хуже. Что же это может значить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.