Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2016, 18:48
EllieM EllieM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EllieM *
Посожет ли Сингуляр, если начать прием, когда обструкция уже возникла?

Здравствуйте!

Если можете, подскажите, пожалуйста, как правильно принимать Сингуляр?
До 1,5 лет у ребенка были эпизоды обструкции при практически каждом ОРВИ примерно с 3-5 дня заболевания. Дома всегда параметры воздуха 16-18 градусов и влажность не менее 50%. Аллерголог назначала ингаляции беродуала и пульмикорта. С двух лет сказала пить Сингуляр 4 мг/сутки 10 дней сразу при первых признаках ОРВИ. Сейчас ребенку 2 года 7 мес. Уже год не было обструкций, хотя ОРВИ пару раз были. Уже успокоилась, думала, что переросли. Но Сейчас очередное ОРВИ перенесла, остаточные сопли и кашель, на 6ой день услышала небольшие хрипы. Есть ли смысл сейчас начать пить Сингуляр, или это уже бесполезно, раз врач говорила при первых признаках заболевания? Снова беродуал и пульмикорт только поможет?

Огромное спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2016, 21:43
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сингуляр назначается для профилактики астматических приступов длительно,а не при остром заболевании
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2016, 05:05
EllieM EllieM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EllieM *
Спасибо, поняла!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2016, 07:21
EllieM EllieM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2014
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
EllieM *
Может быть, Вы тогда сможете нам помочь советом? Просто я тогда боюсь доверять нашему аллергологу. Дело в том, что до 1,5 лет у ребенка были вирус-индуцированные бронхообструкции, аллерголог назначала беродуал+пульмикорт. После 1,5 лет обструкций уже год не было, хотя ОРВИ пару раз были. И вот сейчас дочь переболела ОРВИ и уже 8ой день пошел после начала болезни, а кашель сохраняется, ну и заложенность носа. Я сама в прошлом астматик с длительным стажем и что такое хрипы и свисты знаю по себе. Мама у меня врач-педиатр по образованию, но уже лет 20 не работает, и я к тому же ей вообще не доверяю, так как она меня всю жизнь лечила антибиотиками при первом чихе. В общем, что по сути: прислушиваясь к ребенку, я вижу, что выраженных хрипов у нее нет. Но в правом легком (причем и раньше в правом были проблемы) свист иногда проскальзывает. Конечно, учитывая заложенность носа, Звук может быть и оттуда. Ну и перед тем, как кашлянуть, она делает вдох и на вдохе иногда хрипит. В целом, общее состояние ребенка не нарушено, она достаточно активная и бодрая. Ночью спит хорошо. После сна встает и начинается кашель, не сильно навязчивый, вроде бы и влажный, но не настолько, чтобы все хорошо отхаркивалось. Сегодня с утра показалось, что кашель более сухой стал и почаще. В течение дня интенсивносиь кашля снижается, раз в полчаса кашлянет и всё. К педиатру ходили на 4ый день заболевания, она легкие слушала, сказала чисто. Но сейчас уже 7ой день. Педиатру тоже не особо доверяю, потому что она все время назначает полный набор лекарств всех групп вне зависимости от заболевания. Очень надеюсь, что Вы найдете время высказать свое мнение по моему вопросу. Сегодня вечером уже хочу начать ингалировать беродуал без пульмикорта, так как видно, что спазм не выраженный, раз она в целом нормалтно дышит, но хочу начать, потому что понимаю, что уже пошел 8ой день, а динамики нет, значит воспаление в бронхах может нарастать, правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.