Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 11:27
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Приорикс+менактра в 6,5 лет

Добрый день, уважаемые врачи!

Вопрос у меня, может быть, уже поднадоевший, но для меня очень актуальный. Дочери 6,5 лет, все прививки по календарю, кроме гепатита, есть, на данный момент подошла очередь ревакцинация ккп, наконец мы выбрались из соплей, ттт, даже пишу с опаской, и на завтра нам назначена прививка. Врач разрешил совместить ее с давно желаемой мной менактрой, но тут у меня возникли опасения: можно ли их совмещать, насколько это необходимо, не лучше ли разнести их на разные дни, через месяц и какая тогда в приоритете? ( Ккп у нас уже есть, а менингококка нет, между тем, в Москве сейчас встречается и то, и другое)

Я вообще никогда прививок не боялась и всегда считала, что лучше вообще от всего, что есть привить, НО, год назад в нашей поликлинике, где мы наблюдаемся по ДМС и все прививки, естественно, там делаем, случилось очень редкое осложнение на приорикс СГБ, даже тут на форуме обсуждался этот случай, и тут я, как известный паникёр, очень стала неуверенной в своих действиях. Врач сегодня меня заверила, что в том конкретном случае, были некоторые предпосылки, неврологический статус у ребенка, ну, и ппринимая во внимание статистику СГБ на вакцинацию в России вообще, можно стопроцентно исключить возможность повторной ситуации ещё и с привязкой к одной поликлинике (Снаряд в одну воронку дважды не падает).

Вопросы:
1. Приорикс + менактра или все же отдельно?
2. На что и как долго потом обращать внимание, чтобы вовремя и по адресу обратиться за помощью?
3. Что ещё, кроме СГБ, нерутинного может произойти, о чем может не подумать врач и не связать с вакцинацией, как в вышеупомянутой ситуации, но мы можем предположить и принять меры?

Прошу прощения за такие, может, навязчивые расспросы, но, я не специалист, и хочу максимально владеть информацией принимая решения касательно своих детей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2017, 12:37
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. удобнее в один день
2. повышение температуры, сыпь или иные жалобы
3. читайте инструкцию к вакцинам, таких мер нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2017, 16:23
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Большое спасибо! Сегодня мы сделали обе прививки, я очень рада, что решилась на это. Впереди вакцинация младшего: 2 года 9 месяцев, планируется 4-я акдс(пентаксима нигде нет, будет инфанрикс), 2-й превенар(1-й был в 1,5 года), ну, и менактра. Ребенок склонен к АД, можно ли их тоже совместить все или лучше отдельно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.