Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2019, 01:27
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Меланома ?

Доброго времени суток. Не знаю, как верно, создавать тему в данном разделе , или есть возможность объединить темы именно касаемые меня . Помогите, как сделать это на форуме ?
Вопрос в непонятной родинке. Появилась она давно. На ноге . Она была более однородной, и темнее . Сейчас я кормлю грудью, малышу 4 месяца, и меня стало очень беспокоить не меланома ли это . Пятнышко не симметричное, стало более выпуклое над кожей, и более сухое ( потрескавшиеся) , если уместно так говорить. Онколога в городе нет , но как понять , не меланома ли это я не знаю. Помогите пожалуйста. Фото прилагаю. Она как бы выступает над кожей.
Скажите пожалуйста, может ли это быть меланома и каким образом могу это исключить? Есть ли признаки , что необходимо срочно исследовать данное пятно ?
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2019, 06:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста, может ли это быть меланома и каким образом могу это исключить? Есть ли признаки , что необходимо срочно исследовать данное пятно
Внешне,не похожа.
Онколога пока незачем беспокоить.
Достаточно осмотра дерматолога,с выполнением дерматоскопии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2019, 07:24
marinashokur marinashokur вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Надым
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
marinashokur *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Внешне,не похожа.
Онколога пока незачем беспокоить.
Достаточно осмотра дерматолога,с выполнением дерматоскопии.
Спасибо огромное, думаю дерматолог у нас есть в городе , попробую пройти в ближайшее время. Еще раз огромное спасибо Вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.