Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2023, 11:06
veranaz veranaz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль в пояснице. Возраст 17

Добрый день! Прошу помощи и совета.
Дочке 17 лет. С 4 лет занималась гимнастикой. Год назад поступила в университет , по спорту. Нагрузка огромная. Это и аэробика и футбол и плавание и гандбол . Они проходят разные виды спорта не только теорию, но и в практике.
Время от времени болит поясница. Отдает в ногу и в копчик. Обращались к врачам . Принимала витамины группы В , кололи нестероидные противовоспалительные препараты, всякие электропроцедуры. Что-то помогало , потом опять повторялось . Сейчас сделали МРТ . Описания нет, есть только диск. Описание дают через 2 недели. Я открыла диск сама, конечно я не специалист, но меня очень это насторожило. К врачу через 2 недели. Дочь пока дома, но с понедельника пойдет нагрузка по полной. И я не хочу ухудшить ситуацию.Мне нужно знать, что ей можно , чего нельзя. Нужно знать на 100%, так как это не просто любительские занятия, а это её жизнь. В которой здоровье на 1 месте. Но бросить учёбу по среди пути, тоже не вариант . По этому нужно понимать насколько это серьёзно. Пожалуйста, посоветуйте если это возможно сделать онлайн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79C1D5B6-22D7-4C16-A6F9-BD7CB7D9E613.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	1.15 Мб
ID:	247912  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2023, 12:47
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veranaz Посмотреть сообщение
... Отдает в ногу и в копчик. ..
...Дочь пока дома, но с понедельника пойдет нагрузка по полной.
..Мне нужно знать, что ей можно , чего нельзя. Нужно знать на 100%, ... Пожалуйста, посоветуйте если это возможно ...
На 100% никто не будет знать даже если пациентку и МРТ неоднократно посмотрят десять врачей.
На данный момент в условиях отсутствия какой-либо достоверной информации, можно и нужно посоветовать избегать необычной физической нагрузки до осмотра невролога.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2023, 13:09
veranaz veranaz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
до осмотра невролога.
Она записана к врачу нейро-ортопед. Нужен именно невролог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2023, 15:40
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее невролог. Но ортопед направит к неврологу, если надо.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.