Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 03.03.2011, 14:55
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И снова - Здравствуйте!!! Продолжение нашей истории: Мой ребёнок протемпературил в ночь с воскресенья на понедельник, в понедельник у нас ещё была повышенная температура 37,6 (под мышкой), во вторник с утра дочку вырвало, и она стала очень вялая, просилась полежать, правда к обеду разыгралась,температуры уже не было, но совершенно пропал аппетит. На сегодняшний день температруы у нас нет, но и ребёнок почти ничего не ест, и чувствуется недомагание, она не так активно играет, раньше просится спать, быстрее устаёт. Скажите пожалуйста нормальна ли такая реакция организма на вирус (предположительно), и как долго может оставаться слабость, потеря апеттита? Может стоит снова показаться врачу? Спасибо ещё раз.
Извините даполню, если это важно, во вторник с утрас ребёнок не могла пописать (т.е как обычно я её посадила на горшок в 7.00, она сказала - не могу, поставила её под тёплый душ, она снова мне - не могу писать), отёков не было, болей тоже. Лишь в 9.00 самостоятельно пописала на горшок, я тестировала мочу - норма. С тех пор писает нормально. Что касается плохо аппетита поясню: ребэнок с утра может съесть один блин, или чуть-чуть булочки, а и потом весь день ничего кроме воды не берёт в рот, объясняя, что не хочет есть.... Я уже волнуюсь.... И как я и написла раньше, чувствуется какая-то слабось, общее недомогание.....
  #182  
Старый 04.03.2011, 10:05
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите, снова поднимаю вопрос... Очень волнуюсь, т.к. ребёнок всё ещё отказывается есть и чувствуется какое-то недомогание.... Спасибо.
  #183  
Старый 04.03.2011, 21:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, тут нужен очный осмотр.
  #184  
Старый 05.03.2011, 21:27
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, большое спасибо за ответ. К счастью со вчерашнего дня (точнее сказать с обеда) наша малышка чувствует себя лутче, мы снова прыгаем, играем, и даже нормально поели!!! Т.е. мне кажется если у нас и был какой-то вирус, мы его преодалели...
Стоит ли нам всё равно очно показаться врачу, или уже не нужно? (Мочеиспускание у дочки в норме). Ещё раз спасибо!!!
И с наступающим 8-мартом Вас!!!
  #185  
Старый 05.03.2011, 21:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок чувствует себя хорошо, ест, пьет - не нужно.
  #186  
Старый 10.03.2011, 12:33
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи, хотелось бы задать вопросы по нашей основной теме,:-)))
Подскажите пожалуйста, как часто должен мочится ребёнок (4 года 5 месяцев)? И какой максимальный объём суточной и разовой мочи допустим для нашего возраста? Поясню, что до последнего ОРВИ ребёнок пил всегда не много, писала по 5-6 раз в день - 750 мл/сутки (правда мы постоянно её приучали к питью, контролировали мочеиспускание). Цвет мочи был часто насыщенно-жёлтый. Сейчас стала замечать, что объём мочи как-то резко увеличился (с утра после сна дочка выпìсывает 250 мл мочи за раз!!! не многовато ли это для нас? в инете прочла,что максимално допустимо для нас 90мл?!?) да и в течении дня чаще бегае на горшок, хотя пъёт по моему обычно....
(не знаю важно ли, но у одной прабабушки дочки был сахарный, у другой несахарный диабет...., вообщем наследственность не ахти :-( .... ) Зараненне спасибо.
  #187  
Старый 10.03.2011, 20:30
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посчитайте количество выпитой и выделенной жидкости за сутки.
  #188  
Старый 10.03.2011, 20:59
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое, в выходные обязательно сделаю, если позволите в понедельник отпишусь.
  #189  
Старый 12.03.2011, 22:25
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга Владимировна, вчера наша дочь ходила в туалет нормально (раз 6), а вот сегодня снова учащённо. Я посчитала, выпила малышка всего 650 мл воды, а вот пописала аж 920 мл (в 6 утра, потом в 9.30, затем в 12.00; 13.00!!!, 14.00!!! 15.30!, 17.00! 17.40!!! и вот последний раз перед сном в 20.00!!!). Меня настораживает, что воды выделяет дочь большем чем пьёт. Раньше всё было наоборот, и раньше мы ей каждый 3 часа напоминали писать, моча была жёлтая концентрированая. А сейчас с утра моча была жёлто-соломенного цвета, а к обеду вообще стала светло-светло жёлтая.... Ещё дочь стала жаловаться на зуд половых органов, целый день бегает чешется, но у неё и вся кожа стала сухая зимой, мы постоянно увлажняем :-((( Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать? Если важно дома мочу я протестировала на глюкозу, лейкоциты, нитриты, белок и кровь ( с помощью тестеров) - всё отрицательно!!! Можно ли быть уверенной что у нас нет ИМВС? Ребёнок жажду не испытавает, пъёт обычно, самочуствие хорошее. Подскажите нужны ли нам какие-то анализы? может быть,что малышка застудилась, т.к. доба постоянно пытается снять носки, частенько бегает босиком :-(((
прочитала сейчас в инете неутешительную информацию: что учащённое мочеиспускание и зуд кожи - половых органов могут быть ранними признаками сахарного диабета.....:-(((((((((( Что Вы скажите по этому поводу?
  #190  
Старый 13.03.2011, 10:54
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, доброе утро. Хотела добавить, что ребёнок ночью не писает (спала с 20.00 до 6.00 утра), с утра моча была более жёлтая 110 мл, но она вчера на ночь и не пила. Поскажите стоит ли нам сдать кровъ на глюкозу, если да, то можно ли сдать просто кровь из пальца? или же надо колоть вены? (дело в том, что в мае едим в нефролог. клинику на проверку, нас поставили на ежегодный учёт, и там снова прийдётся колоть вены, жалко дочку, она каждый раз так плачет :-(((( ) Спасибо Вам за внимание и помощь!!!
  #191  
Старый 14.03.2011, 10:26
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, и снова здравствуйте. Хотела написать о воскресенье (вчера): мы решили провести экспиремент (может конечно зря...) и не заставляли дочь пить вообще, пила она сама по желанию - итого выпила она около 470 мл, выделила 420 за весь день. Моча была оченъ жёлтая, видно что концентрированая. Жажду ребёнок не испытывал, сама бодрая, апеттит хороший. Единственное, что меня до сих пор смущает - это зуд кожи, половый органов, и анального отверстия.... То и дело старается что-нибудь почесать. и конечно же очень любит сладкое (я стралась и страюсь её постоянно ограничиватъ, но на недели дочь много времени проводит с бабушкой, а та уверенна, что дети должны получать всё, в том числе и конфеты....)
Подскажите пожалуйста стоит ли мне всё равно сводить ребёнка к врачу, если да, то какие анализы посоветуете? Ещё раз - спасибо!
  #192  
Старый 14.03.2011, 12:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем выпитого и выделенного примерно совпадает (часть уходи с потом, дыханием). По поводу ИМВП - во враче необходимости нет.
Кровь на глюкозу сдавать не надо, можно начать с общего анализа мочи.

О возможных причинах анального зуда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
  #193  
Старый 25.03.2011, 10:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи, хочу снова задать свой вопрос по поводу наших походов в тауалет, а именно: у ребёнка 2 недели назад было учащённое и обильное мочеиспускание, зуд половых органов.... Начитавшись в интернете "полезной" информации, я запаниковала, что так может проявляться диабет :-(((( По совету Ольгu Владимировны (ОльгаША), мы сдали ОАМ. Педиатр правда тестировал мочу тест-полосками на глюкозу, нитриты, лейкоциты, белок и эритроциты - ОАМ норма.
НАши пописы спустя пару дней снова сократились, я перестала переживать. Но сегодня ночью ребёнок (4г.6м) описался!!!! уже 2 раз за последние три месяца, уже примерно 2 года ночью мы оставалисъ сухими. Правда вчера дочь вечером пила хорошо воду (мы ей купили новую бутылку для велосипеда, думаю, что пила именно из-за интереса).
Мой вопрос заключается в следущем: стоит ли обращать внимание если ребёнок последние 2 года оставлася сухим, а за прошедщие 3 месяца дважды описался ночью или это бывает у детей в норме? И как долго ночной энурез у детей можно расцениватъ как вариант нормы? до какого возраста? если ОАМ (проведённый тест-полосками) - НОРМА, можно не переживать? или всё-таки лутше провести лабораторный анализ? Спасибо зараннее за ответ.
Хотела добавить по поводу зуда: после того, как отменили в рационе ребёнка варенье из шиповника, покраснение и зуд исчезли. Может это была аллергия?!?
  #194  
Старый 28.03.2011, 12:01
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Врачи.
И снова нужен Ваш совет : в субботу у нашего ребёнка появился насморк, глазки красные, самочувствие при этом нормальное, аппетит хороший. Мы лечимся свежим воздухом, чаем. Сегодня дочь осталась с папой дома, а сейчас мне муж позвонил, сказал, что хотел съездить с ней к маме, а она в машине побледнела и её вырвало. Муж вернулся домой. Никаки признаков кишечный инфекций у ребёнка не наблюдаю. Меня насторожило, что 1 марта после завтрака её тоже один раз вырвало (день до этого у нас была температрура), потом состояние нормальное. И ещё вспомнила, что как-то зимой однажды в машине мне тоже показалось, что ребёнок побледнел, возможно её затошнило, но потом вроде всё прошло (я списала на свою мнительность)....
Уважаемые Доктора, очень нужна ВАША помощь, потому что реально начинаю паниковать :-(((( Подскажите, могут ли эти эпизоды рвот быть связаны между собой? или может ли это быть из-за ОРВИ? Стоит ли показать ребёнка врачу или понаблюдать?
Спасибо.
P.S. Хотела бы добавить (не знаю насколько важно), вчера перед сном (уже в кровате) дочь сказала, что у неё устали ручки и хотят спать, а ножки и глазки ещё не устали (на мой вопрос может ручки болять? ответила - нет), ночью ребёнок спал нормально, правда под утро резко вскрикнула, я её успокоила, она снова заснула. И ещё всегда после сна (особенно дневного) ребёнок оченъ мёрзнет, кожа покрывается мурашками, ручки ледяные, я её стараюсь одеватъ и дать тёплый чай - всё проходит.
Спасибо.
  #195  
Старый 28.03.2011, 20:35
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, ещё вспомнила, что осенью ребёнок также болел, всё ночь с температурой, а наутро встали (температуры уже не было), пошли чистить зубы, и она тоже очень сильно побледнела, сказала, что её тошнит, правда не вырвала. Потом всё прошло. Итого уже 3 эпизода "плохого самочуствия". Дважды после температуры, а вот сегодня в машине (правда у дочки сильный насморк с субботы). Хотелось бы услашать мнение педиатров, а также Василия Юрьевича - невролога. Стоит ли нам обращать внимание на такие эпизоды тошноты во время болезни? Может ли сегодняшняя рвота быть спровоцирована ездой в машине? Если ребёнка частенько укачивает в машине - это нормально? (под укачиванием подразумеваю: иногда в машине ребёнок потеет, спинка становится холодной и мокрой, практически всегда в дороге засыпает). Стоит ли ребёнка показать врачу в связи с сегодняшней рвотой (напомню 1 марта дочь также один раз вырвала после завтрака, день до этого мы температурили....)? Зараннее - СПАСИБО!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.