Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 19:29
aakkss aakkss вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 24
aakkss *
бронхомунал для профилактики простуды

Здравствуйте! Мне 20 лет, парень. Я очень часто простужаюсь. (скорее всего слабый иммунитет - никаких заболеваний нет, есть правда аллергия на сорные травы - поллиноз) В этом году решил провести какую-нибудь профилактику. Знакомый врач посоветывал принимать Бронхомунал. Прочитал в поиске этого форума - врачи для профилактики не советуют бронхомунал. Из советов по профилактики ОРВИ я увидел только прививки от гриппа. Скажите - действительно не стоит принимать бронхомунал (или может быть есть какой-нибудь препарат лучше?) Если стоит то в каких месяцах? И когда лучше сделать прививку от гриппа и каков шанс, что я от неё заболею? (от хорошей вакцины)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 22:08
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно не стоит. Парню 20 лет рекомендую еще и закаливание. От вакцины заболеть невозможно - она убитая (т.е НЕ способна вызвать заболевание). Вакцинироваться можно уже сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.