Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 11:09
Sweta_08 Sweta_08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Sweta_08 *
Умеренное увеличение печени и планирование беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я планирую вторую беременность. В связи с этим прохожу обследование. В результате сдавала биохимический анализ крови два раза с интервалом в 1 неделю (лечения не проводилось). Вот результат первого анализа ALT BS-72, AST/GOT BS-58, холестерин -6,6, креатинин-76, амилаза-58, TP BS-72,5, T Bilirubin- 10,1. Второй анализ ALT BS-19, AST/GOT BS-23, холестерин -5,3, TP BS-69,8, T Bilirubin- 10,7, ALP-AMP-66.Доктор сказал пройти УЗИ внутренних органов. В результате выяснилось, что печень увеличена на 1 см. Диагноз: Умеренное диффузное увеличение печени УЗ-признаки хронического холецистита. Анализы на гепатиты отрицательные. У меня в детстве была гемолитическая желтуха (при рождении). В начальных классах два раза было увеличение печени с подозрением на гепатит (ставили иммуноглобулин -2 раза), но анализы не подтвердились. В 1997 году у меня была длительная температура до 6 месяцев (субфебрильная) анализы биохимии также показали завышенные показатели ALT BS-100, AST/GOT BS-146, мочевина-4,4,общий белок-81. Но лечения по этому поводу не было назначено. Сейчас врач говорит, что у будущего ребенка возможны такие же показатели крови как у меня. Я хочу спросить Вас может быть, что это норма в моем случае (т.е. это старое явление). Нужно ли дальше обследоваться? Необходимо ли лечение? Можно ли планировать беременность при таких результатах? Есть ли опасность наследственности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 11:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занимайтесь уже тем, что нужно для беременности. Не надо лечить +1 см в печени. Даже думать на эту тему не надо.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): Да уж... теперь все тщательно готовятся к беременности, объем обследования больше, чем у олимпийцев...
locot одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.