Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2007, 16:26
idmon idmon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Таллинн
Сообщений: 39
idmon *
Сильная сухость кожи ног(ступней)

Здравствуйте ув. участники форума.
Меня зовут Дмитрий мне 24 года рост 184 вес 70 кг.
В последнее время происходят изменения в организме не в лучшую сторону. Особенно беспокоит кожа ног-ступней. Она стала очень сухая - часто отслаивается, а вечером ночью при попытке заснуть начинает просто гореть и подошва напоминает сухарик(так же чувствую что ноги как бы немеют в бедрах - бывают подергивания мышц бедра) . наблюдается сильная оттечность кожи(следы от постели от одежды да и просто от прикосновения). Может ли это быть проевление сахарного диабета? Есть и другие симптомы - слабость после пробуждения(поверхностный сон) головные боли - давищего характера(особенно в затылке) слабость всех мышц(когда напрегаю они дрожат).
Сдавал анализы 04.04.2007 - все вроде в пределах нормы. Сахар так же сдавал тоже в норме.

Биохим. анализ крови
Глюкоза - 5.00mmol/l
CRP 5,0 mg/L
ALAT 23 U/l
Kolesterol 4,30 mmol/l
ASAT 23 U/l
Bilirubiin 14,4 umol/L
Raud 20,5 umol/L

Общий
Hemoglobin 168g/l
Hematokrit 48,7%
Leukotsuudid 7,8 x 10*9/L
Erutrosuudid 5,47 x 10*12/L

MCV 89,1fL
MCH 30,7 pg
MCHC 344g/l
RDW 12,6%

tROBOTSUUDID 323 x 10*9/L
tROMBOKRIT 0,29 %
mpv 8,9 fL
pdw avdia 43,9 %
%Neutrofiilid 60,5 %
%Eosinofiilid 4,3 %
%Basofiilid 0,5 %
%Monotsuudid 8,5 %
%Lumfotsudid 24,2 %

Abs arv Neutrofilid 4,7 x 10*9/L
Abs arv Eosinofiilid 0,3 x 10*9/L
Abs arv Basofiild 0,0 x 10*9/L
Abs arv Monotsuudid 0,7 x 10*9/L
Abs arv Lumfotsudid 1,9 x 10*9/L

Врач сказал что повторных анализов смысла делать нет - кровь так быстро не изменяется. Да и вообще все врачи которых я щас посещал опираются на эти анализы. Есть ли мне смысл еще раз проверить сахар? Единственный ли это тест для проверки на сахарный диабет?
Да и вообще что это может быть(я не могу нормально позагорать кожа на всем теле так же стала слишком чувствительной - поевилось множество маленьких черных родинок на спине) вообщем маюсь - и незнаю уже к какому врачу податься
Есть проблемы с желудком(я над ним щас работаю) на предварительном осмотре врачи сказали что плохо переваривается пища.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.