Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2013, 20:05
PatientL PatientL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
PatientL *
Гестационный диабет и последствия

Здравствуйте. На 24 неделе мне поставили диагноз гестационный диабет после теста (через час уровень глюкозы-10, через 2 часа-12), натощак кровь всегда в норме. Рекомендованы измерение глюкозы и диета. Если строго соблюдаю диету, то глюкоза через полтора часа после еды до 6,7 как мне и предписывали, но при нарушении (конфетка, ржаной хлеб с присутствием пшеничной муки) уровень глюкозы через полтора часа мог быть до 7,5-8, пару раз был около 10. В целом я стараюсь следовать диете, но иногда так хочется сладкого. На УЗИ в 32 недели все в норме, вес плода 1917 гр., рост 45 см. Сейчас идет 36 неделя, я начиталась всяких ужасов про диабетическую фетопатию, о таких страшных осложнениях меня никто не предупреждал, говорили только, что может быть крупный плод. Я понимаю, что ответственности с меня это не снимает, но насколько я могла навредить малышу при нарушении диеты? Неужели мои действия могут привести к ужасным последствиям или же все-таки скорее всего обойдется, разъясните пожалуйста?! Сладким не объедалась, но иногда позволяла. При этом гликированный гемоглобин сдавала несколько раз 5,4-5,5. Я теперь ругаю себя и очень волнуюсь что будет с моим ребеночком, диету сейчас буду держать строгую. Мои данные: рост 160, вес до Б 73, сейчас 81, возраст 37 лет. Заранее спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.