Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 00:08
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Question Эпидидимит и простатит

Доброго времени суток.
Мне 26, последний половой акт был год назад в презервативе.

Где-то в конце января был приступ острого левостороннего эпидидимита (связываю с переохлаждением на морозе). Продолжалось пару минут, а потом прошло, потому я не придал этому большого значения, а к врачу попал только дней через 10-12 где-то, когда уже появились стабильные ноющие (но не сильные) боли.

После пальпации был поставлен диагноз:
острый двусторонний эпидидимит, острый **неразборчивое слово** простатит.

Было назначено лечение (1й курс)( 10 дней:
1. Ципрофлоксацин
2. Бисептол
3. Ибуклин
4. Свечи с индометацином.

В процессе были улучшения, но через 5 дней после окончания курса стало понятно, что ничего не прошло, и я снова пошёл к тому же урологу. Было сделано УЗИ органов мошонки. Ну, подтвердился диагноз левостороннего эпидидимита. Правосторонний тоже был, но поменьше.

Было назначено лечение (2й курс)( 10 дней:
1. Палин
2. Метронидазол
3. Ибупрофен
4. Витапрост плюс 400 мг (свечи)
5. Спазмалгон

Не помогло. Пришёл к урологу снова. Решили сдать анализы - ПЦР исследования:
ДНК Candida albicans
ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59)типирование, соскоб
ДНК Herpes simplex 1,2
ДНК Mycoplasma hominis
ДНК Mycoplasma genitalium
ДНК Trichomonas vaginalis
ДНК Ureaplasma species
ДНК Цитомегаловирус (CMV)

Результат: ДНК Candida albicans - пол.; реф.интервал - отр.
Назначено лечение: флуконазол - 3 капсулы за 9 дней.
В это же время я допивал остатки ибупрофена и спазмалгона. Но чувствовал, что болезни не ушли.

Снова пришёл к урологу. Прощупала воспаление простаты (до этого вроде не было). Назначено лечение (3-й курс): 10 массажей + 10 уколов лидаза+новокаин.

По окончании курса массажа воспаление в простате было убрано. А также взят повторный анализ ДНК Candida albicans - результат - отр.

На 5-й день после массажа единственное, что я ощущал, это мышцы между ног как бы сами напрягались и сокращались. А ещё через пару дней я почувствовал, что всё начало возвращаться, и снова пошёл к тому же урологу.

Назначено лечение (4-й курс):
Нитроксолин - 10 дней
Свечи Диклофенак (ч/день) 20 дней
Свечи с папаверином (ч/день) 20 дней
Ибуклин - по 1т. 20 дней

И вот на данный момент идёт 5-й день этого лечения. Ощущается эпидидимит, причём двусторонний. По поводу простатита - не уверен, но то же ощущение сокращения мышц между ног, а также пару раз за 5 дней было ощущение жжения в уретре в течение пары секунд.

Прошу совета вот в чём.
1. Стоит ли продолжать данный курс лечения, если на 5й день остались симптомы, которые были и до него?
2. Стоит ли продолжать лечение у этого уролога? Получается, что с момента обращения прошло 2 месяца, но всё никак не вылечусь.
3. Насколько опасна ситуация? Я про возможность развития бесплодия на фоне эпидидимита.

Буду очень благодарен за любые подсказки, в каком направлении действовать дальше. Хочется уже выздороветь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2012, 13:27
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Итак, вчера ходил снова к урологу. Прощупала придатки - эпидидимита нет.
Сдал спермограмму.
Сегодня получил результаты - все показатели абсолютно в норме.
Так что все ощущения, которые у меня иногда бывают - это остаточные явления.
Осталось только допить 4-й курс для закрепления результата, и вроде общий прогноз крайне благоприятен.

Ура!!!
Всем спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2012, 13:38
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Хотя нет, у меня есть один вопрос. У врача не уточнил. Хотя она и сказала, что всё в норме.

Лейкоциты у меня сейчас 1,5 x 10 / мл. Это нормальный результат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2012, 18:55
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Итак, мне сказали, что Нормальное содержание лейкоцитов в сперме до 1х10 в 6/мл.

В связи с чем вопрос.
Просто в теории - возможно ли уменьшение количества лейкоцитов, когда я завершу последний курс лечения и все остаточные симптомы окончательно уйдут?
Ибо не хочется ради этого сдавать ещё раз анализы.
Буду благодарен за мнение специалистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2012, 20:18
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Сегодня был у уролога на осмотре. Всё в полной норме.
Заканчиваю последний курс лечения через неделю.
А через пару месяцев после этого, как посоветовала уролог, можно сделать спермограмму, чтобы посмотреть уровень лейкоцитов.

Ещё сказала, что в случае чего, хороший препарат Прост плюс / Prost plus - для профилактики простатита, ну и вообще для улучшения функций. Но в данный момент особой надобности в нём не вижу. Посмотрю по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2012, 10:36
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте.

Почти месяц назад был у уролога. Был поставлен диагноз - Остаточные явления - микрокисты придатков яичек (2 мм и 3 мм с одной и с другой стороны).

Сами придатки и предстательная железа не воспалены, т.е., вроде получается, что инфекций уже никаких нет. Пришёл к урологу, потому что изредка были неприятные тянущие ощущения в мошонке, а также (ещё реже) дискомфорт в промежности.

В связи с вышеизложенным был назначен ещё один курс:
палин
нитроксолин
витапрост-плюс
свечи диклофенак

Вышеназванные симптомы по прошествии курса ослабли, и я выдержал паузу примерно в 2 недели, прежде чем снова посетить уролога.
Вчера был на приёме. Пальпация не выявила никаких проблем (за исключением, возможно, совсем маленьких проблем с одним из придатков).

Тянущие ощущения (не болезненные, но иногда неприятные, непродолжительные) в мошонке со временем стали всё реже. Было назначено ещё раз Витапрост-плюс и аевит.

Через 10 дней после окончания терапии Витапрост-плюсом планирую пойти ещё раз УЗИ мошонки сделать (на всякий случай, да и интересно посмотреть, может быть, микрокисты чуть убавились в размерах. Хотя уролог говорит, что кисты такого размера не несут никакой угрозы для моего полового здоровья), а также обязательно спермограмму (последняя - двухмесячной давности - показывала незначительное превышение нормы лейкоцитов - 1.5х10^6 вместо 1.0х10^6)

Ну и самое главное, что вызывает у меня последние пару месяцев беспокойство - это цвет спермы - с желтоватым оттенком. Если воздержание было дня 2, то желтизны никакой нет. А вот если дней 5 и больше - то он есть. Ещё больше вопросов вызывает то, при семяизвержении сперма идёт сначала полностью белая, без всяких оттенков, а вот потом - более густая и с желтоватым оттенком. Полгода или год назад такого никогда не было, даже если воздержание было 2 недели или больше. К тому же, сейчас, в отличие от полугодовой-годовой давности, сперма стала менее равномерной по своему содержанию - т.е. она как бы местами с небольшими уплотнёнными сгустками, которые спустя некоторое время "разжижаются" и сливаются с остальной спермой.

Всё это я рассказал урологу и она сказала, что это нормально - и происходит из-за того, что я не живу половой жизнью каждый день. Тем не менее, меня её ответ не успокоил.

Подскажите, пожалуйста, желтоватый оттенок спермы - с чем это может быть связано и есть ли смысл беспокоиться и предпринимать дополнительные меры (ну, сдать какие-то особые анализы и т.д.) ? Или мой врач-уролог права и беспокоиться не о чем?

п.с. в настоящее время я принимаю трициклический антидепрессант имипрамин в связи с депрессией. Знаю, что он может оказывать влияние на мочеполовую систему. Но вот сомневаюсь, что описанные выше симптомы связаны именно с его приёмом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2012, 19:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вопросу цвета спермы уролог прав. Но назначать никому не нужные препараты и процедуры и не понятно от какой болезни, простите, совершенно незачем. Приском по форуму Вы можете прочитать о диагностике и лечении простатита, принятой во всем цивилизованном мире, и увидите разницу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2012, 21:35
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
По вопросу цвета спермы уролог прав. Но назначать никому не нужные препараты и процедуры и не понятно от какой болезни, простите, совершенно незачем. Приском по форуму Вы можете прочитать о диагностике и лечении простатита, принятой во всем цивилизованном мире, и увидите разницу.
Благодарю за ответ.

Однако, я не вполне понял Ваш ответ. Скажите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под бесполезными процедурами в моём случае?

Кисты придатков яичек 2 мм и 3 мм - я так понимаю, что иногда бывающие ноющие неприятные ощущения в мошонке из-за них? И значит ли это, что так будет всю жизнь или они могут со временем ослабнуть/исчезнуть? Подскажите, пожалуйста.

Ближайшее, что я собираюсь сделать - это спермограмму. Больше ничего не надо?

А секрет простаты уже не нужно, по словам уролога, т.к. 2 месяца назад у меня все результаты были отрицательные там.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2012, 11:12
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
В общем-то, докторов и специалистов данного форума можно понять - за участие в форумах им не платят, поэтому и нет необходимости/особого желания обращать внимания на все сообщения/темы.

Немного жаль, ну да ладно, буду искать более гуманные ресурсы

DoctorUro, ещё раз благодарю Вас за проявленное внимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2012, 17:59
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте.

Уважаемые доктора, всё же появился один вопрос.

После перенесённой и вылеченной инфекции Candida albicans возможно ли развитие/появление постинфекционной "лёгкой" астении, а если говорить проще - то повышенной утомляемости/дневной сонливости и удлинённого ночного сна, которая длится несколько месяцев?

Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2012, 21:30
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Здравствуйте.

Есть ли какие-то доказанные схемы лечения агглютинации? (Она у меня более полугода)

Мой лечащий врач сказал, что агглютинация связана с нарушением обмена лимонной кислоты и назначил принимать селен + цинк + фолиевую кислоту длительно.

У меня был инфекционный воспалительный процесс (стрептококк; диагноз - хр.уретрит). Удивило, что врач сказал, что это не может быть причиной агглютинации, и ведь именно тогда - при возникновении воспаления и, в дальнейшем, инфекции - она и началась.

Неделю назад был закончен приём антибиотиков.
Скажите, пожалуйста, если у меня сегодня был половой акт, то можно ли завтра сдать анализ, чтобы узнать количество лейкоцитов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.