Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2006, 17:37
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
лактация и псориаз

Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Меня зовут Светлана, я вам пишу вот с такой проблемой. Моему ребенку 6 месяцев и я его кормлю грудью. У меня обострился псориаз, появились новые узелки, а старые бляшки начали увеличиваться. Дерматолог мне прописал колоть 15 уколов витамина В12 и 15 уколов В6, а также кальция глюконат 15 уколов, однако я прочитала в инструкции про витамин В12, что при лактации нельзя применять, плюс еще я мажусь мазью адвантан и цинковой мазью (грудь тоже мажу).
Можно ли мне все эти лекарства применять или нет. От груди пока не хочу отрывать.
Благодарю, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2006, 17:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Светлая! Во-первых, поздравляю Вас с рождением ребенка! Во-вторых, ничего колоть не надо, т.к. эти уколы никакого влияния на течение псориаза не оказывают. Грудью кормить можно и нужно. Из мазей - только салицилаты местно на каждую конкретную бляшку. Положительные эмоции, которые Вы получаете от Вашего малыша, полезнее всех лекарств, и, уж конечно, полезнее любых лекарств с недоказанным эффектом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.