Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2006, 21:34
chelovechek chelovechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: USA
Сообщений: 23
chelovechek *
как часто встречается?

Как часто встречается такое заболевание - папилломатоз гортани у детей? У меня в 2003 году был обнаружен ВПЧ 6 типа, после лечения анализы были отрицательные. Ребенок родился полгода назад. Я нахожусь в Америке и здесь не проверяют на инфекции во время беременности (только на СПИД и сифилис). После родов через 6 недель я сдавала пап-тест(цитологический мазок), он был в норме. Говорит ли это о том, что вирус у меня в неактивной форме и я не могла заразить малыша? И какова вероятность такого заражения? Я читала, что это ОЧЕНЬ редкое заболевание. Если это так, то, при условии, что ВПЧ - очень распостраненный вирус, можо говорить, что вероятность заражения минимальна? Помогите, пожалуйста, разобраться, я очень переживаю..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2006, 22:30
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте вы так! Папилломатоз все - таки иммуноассоциированное заболевание. Следовательно - чем здоровее Ваш ребенок, тем меньше шансов у него заболеть. Учитывая редкость поражения гортани ВПЧ, шансы вобще стремятся к 0.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2006, 00:08
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chelovechek
Как часто встречается такое заболевание - папилломатоз гортани у детей? У меня в 2003 году был обнаружен ВПЧ 6 типа, после лечения анализы были отрицательные. Ребенок родился полгода назад. Я нахожусь в Америке и здесь не проверяют на инфекции во время беременности (только на СПИД и сифилис). После родов через 6 недель я сдавала пап-тест(цитологический мазок), он был в норме. Говорит ли это о том, что вирус у меня в неактивной форме и я не могла заразить малыша? И какова вероятность такого заражения? Я читала, что это ОЧЕНЬ редкое заболевание. Если это так, то, при условии, что ВПЧ - очень распостраненный вирус, можо говорить, что вероятность заражения минимальна? Помогите, пожалуйста, разобраться, я очень переживаю..
Считается,что Laryngeal papillomatosis вызывается HPV - 11 (тип 11),который у Вас не обнаружили,так что особых причин для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2006, 00:11
chelovechek chelovechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: USA
Сообщений: 23
chelovechek *
спасибо большое! а то мне уже кошмары на эту тему снятся, столько всего начиталась в интернете!!! А не переживать невозможно Это же мое солнышко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.