Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2006, 13:29
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Exclamation Нужен срочный совет!

У дочери 3,5 лет ночью в 2 часа открылась рвота. Вышел весь ужин, который она съела в 9 часов. И затем каждые 20 минут раз 5 ее рвало какой-то бесцветной слизью. Она ее отхаркнуть не могла и частично глотала обратно. Стул был жидкий как вода, но с 2-х до 4 -х ночи всего лишь две капли. Дочь жаловалась на боль в животе и я вызвала скорую помощь. Нас отвезли в больницу в подозрением на острый апендицит.
В больницы в 10 часов утра нам сделали УЗИ и сказали, что подозрения не подтвердились. Селезенка, поджелудочная, печень, почки в норме.
Предложили лечь в инфекционное отделение, но я отказалась и забрала ребенка под подписку. Дома у дочери поднялась температура до 38,7, но с 9 утра рвоты больше не было, хотя стул был как вода и до 4-х часов дня довольно часто, а потом до следующего утра стула не было.
Дочка все время спит и очень слабая. Мы ее постоянно поим водой,регидроном,смектой и разгазированным Боржоми. Вчера вечером она попросила кусочек хлеба, а сегодня в 4-ре утра я ей дала овсянку на воде( 4-ре десертные ложки) . Утром на завтрак тоже овсянка.
Потом она пожаловалась на то,что ее подташнивает, но рвоты не было. Стул с 4-00 до 14-00 был один раз, но опять как вода. Температура 37,7, слабенькая ,почти все время спит, а когда не спит, то не играет,а только разговаривает.
В приемном покое нам сделали общий анализ крови и сегодня я позвонила в больницу и мне сказали результаты:
Гемоглобин 131
Эритроциты 4,6
Тромбоциты 207
Лейкоциты 10
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 72
Лимфоциты 22
Моноциты 3
СОЭ 10
Правильное ли я приняла решение ,забрав дочь из больницы? На что мне нужно обратить внимание, что бы не пропустить тот момент, когда ,не дай Бог , придется снова ехеть в стационар? Сколько максимально дней может быть диарея? . Педиатр посоветовала давать еще Бифиформ.
В общем одни вопросы и страх за ребенка.
Буду очень благодарна за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2006, 13:43
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете запросто пропустить серьезное инфекционное заболевание. Если у вас нет медицинского образования, а его видимо нет, то ваше решение я одобрить не могу. и консультировать через инет очень опасно. Дети очень быстро дают обезвоживание, и вы можете досидеться дома до серьезных проблем. В чем причина отказа от госпитализвации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2006, 13:49
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще поправка, я так подозреваю, что вы думаете о вирусной желудочно-кишечной инфекции, и что ребенок сможет выздороветь самостоятельно. Но подобная клиническая картина может быть и у других заболеваний, пугать названиями не буду, но достаточно серьезных.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2006, 13:51
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
Вы можете запросто пропустить серьезное инфекционное заболевание. Если у вас нет медицинского образования, а его видимо нет, то ваше решение я одобрить не могу. и консультировать через инет очень опасно. Дети очень быстро дают обезвоживание, и вы можете досидеться дома до серьезных проблем. В чем причина отказа от госпитализвации?
Причина отказа от госпитализации в боязни сторонних инфекций и в том, что в бокс не кладут с мамой, а ребенок очень тяжело переносит одиночество.
Но участковый педиатр меня тоже поддержала и сказала, что в инфекционное отделение я правильно не легла.
Насколько я понимаю, обезвоживание происходит посредством рвоты и диареи. Рвоты пока нет, стул жидкий, но пока один раз за 10 часов.
Может, все-таки, процесс обезвоживания не так силен. Ведь может слабость объясняться температурой и тем, что она уже сутки почти ничего не ела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2006, 13:54
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GOREC
И еще поправка, я так подозреваю, что вы думаете о вирусной желудочно-кишечной инфекции, и что ребенок сможет выздороветь самостоятельно. Но подобная клиническая картина может быть и у других заболеваний, пугать названиями не буду, но достаточно серьезных.
Я думаю об отравлении чем-нибудь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2006, 13:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочка 3,5 лет не помрет от одиночества, лежа в больнице по жизненным (?) показаниям. Педиатру привет. Почему бы Вам ее не пригласить наблюдать за ребенком, раз уж она так уверена, что вмешательство инфекциониста не требуется? И кстати, как быть с определением возбудителя?
PS. Очень хочется, чтобы все обошлось...

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а): Хотел напечатать подобное
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2006, 14:02
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Девочка 3,5 лет не помрет от одиночества, лежа в больнице по жизненным (?) показаниям. Педиатру привет. Почему бы Вам ее не пригласить наблюдать за ребенком, раз уж она так уверена, что вмешательство инфекциониста не требуется? И кстати, как быть с определением возбудителя?
PS. Очень хочется, чтобы все обошлось...
Участковый педиатр приходила к нам вчера и сегодня. По поводу анализов она сказала,что в такой мороз тащить ребенка на эти анализы не стоит.
Если это необходимо, то мы могли бы пригласить взять эти анализы на дому? Только какие именно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2006, 14:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо привести домой (чего бы это не стоило) детского инфекциониста, и попросить принести за собой все пробирки, которые нужны для забора анализов. Какие именно и сколько - инфекционисту виднее, будете приглашать - опишите подробно клинику болезни и объясните причины отказа лечь в больницу.
PS. Мороз - это сколько?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2006, 14:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для справки (на всякий случай) – отказать матери в госпитализации с ребенком до 15 лет права никто не имеет, в том числе и "в бокс". (Разве что в операционную и реанимацию). Это право декларировано Законом и в случае госпитализации «качайте его» до упора.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Дайте пожалуйста ссылку
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2006, 14:12
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите язык у ребенка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2006, 14:40
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете (слабость, индифферентность, сонливость) - может являться симптомами обезвоживания организма. Дети такого возраста обезвоживаются очень быстро. Напрасно Вы ушли из больницы. Прошу предать при встрече привет Вашему участковому педиатру.

Как выглядит язык ребенка?

Я бы посоветовал Вам все-таки обратиться к стороннему специалисту или вызвать платную "скорую". Насильно Вас никто в больницу укладывать не будет, но у вас появится возможность обсудить все ваши проблемы с доктором, видевшим ребенка, может быть добавить какие-нибудь лекарства.

До этого постарайтесь поить ребенка постоянно (помня о том, что большой объем жидкости одномоментно сам по себе может спровоцировать рвоту) по чайной ложке каждые 15 минут. Кормить пока не надо - его кишечнику будет трудно справиться с такой нагрузкой.

Очень прошу Вас - ЕСЛИ ВАС ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ НАСТОРОЖИТ, НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2006, 14:55
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что девочка сутки ничего не ела - это не страшно. Опаснее перекормить. Вялая она, скорее всего, от интоксикации и обезвоживания. Какое, кстати говоря, давление и пульс? Сколько девочка пьет? Сколько, например, выпито за сутки? Не много/мало, а в миллилитрах?

Для того, чтобы развилось обезвоживание, не обязательно терять много жидкости. Можно просто недостаточно пить.

При разных кишеных инфекциях продолжительность жидкого стула и интоксикации может быть разной. Общего ответа тут нет. В принципе, если Ваш участковый педиатр хорошо понимает в инфекционных болезнях (правда, я ни разу такого участкового педиатра не видел, но верю, что они где-то есть), то можно лечиться и дома, но в больнице все было бы гораздо удобнее и быстрее. Быстрее пошло бы лечение, быстрее было бы обследование.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2006, 15:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Для справки (на всякий случай) – отказать матери в госпитализации с ребенком до 15 лет права никто не имеет, в том числе и "в бокс". (Разве что в операционную и реанимацию). Это право декларировано Законом и в случае госпитализации «качайте его» до упора.
Да, Вы имеете право не только быть госпитализированы вместе с ребенком, но и получить больничный лист по уходу. Проблема может быть в том, что в больнице не предусмотрено место для ночевки матери вместе с ребенком. Я в таких случаях пользовалась туристическим надувным матрасом, который на день легко убирается и не вызывает раздражения персонала. В инфекционном боксированном отделении опасность подхватить дополнительную инфекцию обычно невелика - на то боксы и существуют.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2006, 16:56
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
То, что девочка сутки ничего не ела - это не страшно. Опаснее перекормить. Вялая она, скорее всего, от интоксикации и обезвоживания. Какое, кстати говоря, давление и пульс? Сколько девочка пьет? Сколько, например, выпито за сутки? Не много/мало, а в миллилитрах?

Для того, чтобы развилось обезвоживание, не обязательно терять много жидкости. Можно просто недостаточно пить.

При разных кишеных инфекциях продолжительность жидкого стула и интоксикации может быть разной. Общего ответа тут нет. В принципе, если Ваш участковый педиатр хорошо понимает в инфекционных болезнях (правда, я ни разу такого участкового педиатра не видел, но верю, что они где-то есть), то можно лечиться и дома, но в больнице все было бы гораздо удобнее и быстрее. Быстрее пошло бы лечение, быстрее было бы обследование.
Спасибо Вам за оперативный ответ.
Я сегодня попробую подсчитать в миллилитрах сколько ребенок пьет жидкости. А по поводу исследований ,которые бы сделали в больнице, то мне там собирались взять те же мазки, что и в поликлинике.
И что надо сделать сначала- анализы или вызвать инфекциониста. Хотелось бы разговаривать с ним уже имея результаты анализов.Вопрос только каких! Пульс 128. Температура 38.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2006, 17:03
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Язык у ребенка с белым налетом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.