Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.01.2006, 08:50
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Поите побольше! Единственное, что меня заинтересовало в ан. мочи - наличие кетонов, что говорит о том, что она чуть-чуть "высушена" (это естественно во время и сразу после гастроэнтерита). Все ее лечение сейчас заключается в правильном питье. Никакой "специальной" диеты не нужно, за исключением того, что я уже написала. Лекарства тоже не нужны.
Уважаемая dr.Ira! Огромное Вам спасибо за Ваши разъяснения и советы.
Мой последний,надеюсь, вопрос касается аллергии. Часто врачи спрашивают есть ли на что-нибудь аллергия. У нас ,похоже, аллергия и на фурозолидон и на эрсефурил. Мне следует запомнить оба этих препарата или же они относятся к какой либо группе ?
С огромной благодарностью и уважением, Igra.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2006, 21:24
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я помню, они относятся к группе нитрофурановых, но лучше , если Вам ответит кто-нибудь из российских коллег. По-поводу применения нитрофурановых у детей "вообще", я не считаю, что это препараты "первого ряда". По-поводу применения антибиотиков при гастроэнтеритах, я свое мнение тоже уже высказала. Они нужны КРАЙНЕ редко.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Согласен полностью. Ниша антибактериальных средств - колит. А назначают их по гораздо более широким показаниям.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2006, 22:42
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насколько я помню, они относятся к группе нитрофурановых, но лучше , если Вам ответит кто-нибудь из российских коллег. По-поводу применения нитрофурановых у детей "вообще", я не считаю, что это препараты "первого ряда". По-поводу применения антибиотиков при гастроэнтеритах, я свое мнение тоже уже высказала. Они нужны КРАЙНЕ редко.
- Совершенно верно. Добавить нечего.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2006, 22:49
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Насколько я помню, они относятся к группе нитрофурановых. По-поводу применения нитрофурановых у детей "вообще", я не считаю, что это препараты "первого ряда".
Всё верно - это нитрофурановые. В последние 2 года эрсефурил получил очень широкое распространение в назначениях с первого месяца жизни. Не считаю это оправданным.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.01.2006, 08:59
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Насколько я помню, они относятся к группе нитрофурановых, но лучше , если Вам ответит кто-нибудь из российских коллег. По-поводу применения нитрофурановых у детей "вообще", я не считаю, что это препараты "первого ряда". По-поводу применения антибиотиков при гастроэнтеритах, я свое мнение тоже уже высказала. Они нужны КРАЙНЕ редко.
Большое спасибо Вам за разъяснения. Да, еще один вопрос. Стоит ли и если да, то через какое время, сдать повторно анализ мочи для контроля кетоновых тел?
С уважением,Igra.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2006, 01:37
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Игра!
Я хочу дополнить сообщение уважаемой dr.Ira по поводу потребления жидкости.

Не надо путать здоровый организм и организм, переносящий инфекцию. Здоровый организм легко переносит некоторый недостаток жидкости (хотя это и не полезно - будет повышенная концентрация мочи, соли в моче и т.п.), для организма, переносящего инфекцию, даже небольшой недостаток жидкости может быть очень важным. Конечно, хорошо бы, если бы здоровые люди употребляли столько жидкости, сколько надо, но это не строго обязательно. А вот для больного инфекционным заболеванием достаточное потребление жидкости - одно из необходимых условий
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2006, 01:37
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи рационально пересдать через неделю.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2006, 08:56
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Анализ мочи рационально пересдать через неделю.
Уважаемый Тимофей Александрович!
Большое спасибо Вам за внимание к моей проблеме и за консультацию по поводу пересдачи анализа.Ваш а консультация очень ценна для меня и моей дочери.
С уважением,Igra.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2006, 09:00
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92
Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Остаться в больнице с 3х летним ребёнком - ваше право. Сотрудники больницы должны уважать права пациентов. Бояться последствий не нужно, мне кажется. Хуже врачи лечить ребёнка, рядом с которым сидит мама, не будут, это точно.
Уважаемая Яна, конечно же Вы правы в общемировом масштабе, но в Москве мне неоднократно приходилось выбивать разрешение на пребывание в больнице с моими детьми ( как со старшей дочерью,так и с младшей) пользуясь "телефонным правом" .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.