Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #976  
Старый 03.09.2010, 23:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Хочу предупредить, я уезжаю отдыхать на пару дней, могу опоздать с ответом.
Спасибо, что предупредили, Вишня! Хорошо вам отдохнуть. Надеюсь, когда вернетесь, присоединитесь к нам более активно! Что-то вас давно не слышно...
  #977  
Старый 04.09.2010, 09:08
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна! Доброе утро всем!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Интерес дело хорошее. Но без труда эти рыбки не вытаскиваются. Нужно приложить усилия. Ведь материалы - для всех без исключения, и я надеялась, что всем будет интересно прочитать про других. Похоже ошиблась...
Не буду себя оправдывать,
последнее задание совпало с моим возвращением домой и навалившимися на меня проблемами, и как бы пролетело мимо. Но я прочитала итоги по всем парам, как только Вы их выложили. Спохватилась о выполнении задания только после поста Аллы. Чуть позже отвечу на Ваши комментарии и выложу результаты моих пересмотренных сильных сторон. Прошу прошения за мою несобранность.
  #978  
Старый 04.09.2010, 09:35
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мои файлы
предназначены для другого. В них я задала вам свои вопросы, прокомментировала что-то, поскольку в процессе вашей работы над этим заданием не вклинивалась в ваши диалоги всерьез. И надеюсь, что сидела часами не зря, хотелось бы получить от вас ответы после того, как вы обдумаете сказанное в ваш адрес. На это как раз и отвела неделю.
Вот мои ответы:

Цитата:
Может ваша проблем, Алла, не в том, что вы ответственны, а в том, что безответственны они, что позволяет им с легкостью перекладывать ее на вас. А вот тут-то самое интересное – почему вы ее берете (если это не ваше?)
Я пришла к выводу, что те, кто сваливает свою ответственность на других - это умелые манипуляторы.
Теперь я отключила у себя эту опцию. И сделать это оказалось очень просто. В первую очередь, мне стало легко. Как будто я тащила на себе огромную баржу и с каждым годом груза на ней все прибывало. В какой то момент я не выдержала и упала без сил. Потом пришло понимание и я начала вставать, сначала на колени, потом на ноги и сейчас пытаюсь уже шагать на слабеньких ножках, но уже без баржи

Цитата:
Я могу простить друга, если он не прав, если несправедлив по отношению ко мне. Проходит время и я сама, чаще всего, делаю первый шаг навстречу примирению, не держу зла, не обижаюсь.
(И.Н. Можно назвать это ваше свойство незлопамятностью и умением дружить?)
Незлопамятность - да. А умение дружить - не знаю.
В дружбе мне нужен глубокий контакт, когда соприкасаются не внешние оболочки людей, а внутренние.
У меня есть один такой друг, с которым у меня настоящие глубокие отношения, но он живет в другом городе и видимся мы не часто.
Здесь у меня была подруга с школьных лет, но она так дружить не умела, отсюда были непонимание, обиды с ее стороны, а я прощала в надежде на что то другое. Но это была не дружба, а эрзац. Теперь она уехала в другой город.
Поверхностных, приятельских отношений у меня не много и не мало, наверное столько, сколько необходимо. А вот потребность в настоящей дружбе у меня есть.

Цитата:
не знаю больше ни одного подобного примера. Поразительно, что Вы это продолжаете делать после достижения результата - немногие способны на такую самоорганизацию.
Пример с курением - тоже отдельная история. У меня есть подруга, которую я считаю очень сильной личностью, она тоже курит уже лет 15, дважды бросала, но держалась около полугода. Я и сама курила, правда недолго, в институте, но мне хватило, чтобы оценить, насколько такая зависимость сильна. Так что прочитав лишь пункт 1, я уже к Вам прониклась большим уважением. В моем воображении Вы стройная, собранная, с идеальной прической и макияжем, уверенной походкой и четким представлением, что надо сделать (наверное такой, какой мне самой хотелось бы быть). Но мне эту женщину стало немного жалко, из-за этого. Сложилось впечатление, что Вы не допускаете жалости к себе, не позволяете малейшего проявления слабости, постоянно в напряжении. Представила себя. Мне чтобы постоянно быть в тонусе, нужны в том числе и моральные усилия. А вот чтобы пополнить их запас, я должна время от времени расслабляться, пожалеть себя немного, еще лучше, чтобы кто-то пожалел. Но это, конечно, только мое мнение, может, этого как раз и нельзя делать. Надеюсь, мои предположения Вас не обидели. (И.Н. Я присоединяюсь, Людмила. )
Здесь у меня приятная неожиданность
Раньше я ставила цель и шла к ней, не чувствуя самого процесса.
Шла механически, потому что так надо, так "должно" быть напролом.
Теперь я стала с уважением относиться к себе, и во время этого пути с пониманием того, что это хорошо для меня, что это приятно.
Например, если я что то не успела сделать вечером, то утром отнять лишний час ото сна, чтобы сделать - "так было надо" и баста !
А сейчас я с удовольствием встану - приму душ, уложу волосы феном - так красиво , а главное - с удовольствием, а не на автомате

Цитата:
Так сложилось, что за ребенка и дом (быт) несу ответственность в семье только я. Но теперь что-то поменять, разделить как-то эту ответственность не получается. Для мужа это очень удобная позиция. Он во многом свободен, и свободу эту дала ему я в самом начале совместной жизни. Только я ошибалась, думая, что чем больше я делаю, тем больше мой мужчина будет меня ценить.
(И.Н. Можно ли из этого сделать вывод, что мужчины больше ценят расслабленных бездельниц? Или дело все же в том, что женщины, которых ценят, больше ценят себя сами, не стараются заслужить себе признание за счет бесконечной череды дел и подвигов ради этой цели?)
Очевидно: буду сама ценить себя, и мужчина будет ценить так же.
Я уже это замечаю

Цитата:
Да, стараюсь такой быть, но вот уверенности мне и не хватает. Внешне может быть и так, но вот внутренне - неуверенность и сомнения. Я словно одеваю некую маску, напуская на себя важный вид, такой отстраненный и холодный, который отпугивает людей. А все почему - потому что мне трудно начать общение по неформальным поводам, я не знаю, о чем говорить с коллегами, не касаясь работы. Вот и сейчас мы общаемся на вы и как то немного официально что ли...
(И.Н. Получается, что эта «внешняя» роль стала для вас не только защитой от неуверенности, но и в каком-то смысле оковами, не дающими преодолеть дистанцию между вами и миром?)
Да, оковы, все так и есть. Это уже настолько вошло в привычку, что за раз ситуацию не изменишь. Здесь нужно менять внешнее поведение, выражение лица даже, пока я стараюсь улыбаться иногда. Коллега на недавней планерке сказал "Что-то вы сегодня улыбаетесь", так это было со стороны странно наблюдать за мной

Цитата:
И.Н. А вам-то самой НРАВИТСЯ крестиком вышивать? Вы для кого это делаете? Лично я от этого испытываю огромное наслаждение и в самом процессе и от результатов. Может нам выставку работ устроить?
Я не так давно овладела вышивкой, всего 3 года назад.
Удовольствие - грандиозное!!! Последняя моя работа - бисером.
Когда показываю свои сокровища людям - у меня такая радость за себя!!!
К выставке готова

Ирина Николаевна! Когда я доработаю до конца список своих сильных сторон, протру начисто свое зеркало, готовый результат обязательно выложу
  #979  
Старый 04.09.2010, 11:49
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Исправляю свои промахи с заданием (мне очень стыдно...)
Цитата:
Я настолько себя не люблю, что мне трудно найти в себе какие-то сильные качества... А если и нахожу, то мне они кажутся настолько несущественными...

(И.Н. Замечаете ли вы, что практически все о Себе готовы обесценить?)
С того времени, когда я выполняла это задание, многое изменилось... Сейчас я на свою жизнь смотрю другими глазами. Да, я практически все в себе готова была обесценить. Думала об этом - почему так произошло? Вывод пришел только что, неожиданно. Как бы я ни старалась, моя жизнь проходила не так, как мне хотелось бы. Значит (я так думала) я делаю все не так, не правильно, у меня ничего не получается. И я сама какая-то не такая и неправильная.
Цитата:
Я достаточно терпеливая. У меня хватает терпения объяснять детям, чем я недовольна. У меня хватает терпения заниматься кропотливой работой. Мало того, от кропотливой работы я получаю удовольствие. Тоже как-то мало толку в жизни от этого качества.

(И.Н. Как вы ощущаете этот толк или «нетолк»?На каком основании?)
Толк только в том, что это приносит мне удовольствие! Доставлять себе удовольствие (в смысле, думать о себе в первую очередь) мне предстоит научиться
Цитата:
Я могу заменить мужчину в доме :-). Это качество вроде бы помогает мне жить, но в то же время, я считаю его вредным. Могу собрать новую мебель, могу отремонтировать водопроводный кран, в общем, сделать и отремонтировать все, кроме того, что связано с электричеством.
Но, в этом случае, я полумужчина-полуженщина. Т.е. недоженщина. Полуфaбрикат. Опять плохо. Но это в жизни очень помогает :-).

(И.Н. Вот тут хотелось бы узнать, откуда взялась эта идея про НЕДО-женщину. Как дополнительные к классическим для своего пола умения лишают Вас женственности? Вы, насколько я понимаю, избираете не те виды активности, которые требуют большой физической выносливости или грузоподъемности, свойственной мужчинам? Не шпалы укладывать беретесь и не мешки таскать. Мне почему-то вспомнился фильм «Солт», где Анжелина Джоли играет не совсем привычную для себя роль и делает многое, не свойственное женщине. Однако женственности своей, как мне показалось, при этом не теряет. Может, дело не в том что делаешь, а в том, как это видишь?)
Когда мне нужно будет я смогу и шпалы уложить и мешок притащить Когда я писала о сборке мебели, я имела ввиду и тяжелую физическую работу. Первый мой опыт - сборка новой "стенки" - от распаковки до установки уже готовой. Мы с дочерью (ей тогда лет пять было) ее собрали и установили. Вот с дрелью у меня плохо получается Не хватает силы удержать ее, работающюю, в руках А по поводу полуфабрикатов... Мы с мужем - две половинки - полумужчина + полуженщина. Ну не должна женщина заменять своего мужа. Тогда и муж не нужен. Я так думаю.
Цитата:
Мои дети получают от меня то, чего я была лишена. Ради детей я готова изменить себя. И меняю. Каждый день, каждый час. И дети мне дарят взамен любовь. Я это чувствую. Вот собственно и все. Могу ли я на это опереться? Не знаю.

(И.Н. А если обратиться к чувству? Не к знанию, а к ощущению? Можете опереться на любовь детей? Надежная ли она опора, выдержит ли это?)
Сначала я не понимала, как можно опереться на любовь детей... Сейчас, только дети меня поддерживают. Что бы было со мной, если бы и они отвернулись от меня? Их моральная (даже молчаливая) поддержка мне сейчас очень нужна.
Цитата:
В награду, совершенно без повода, я получила от нее смс - ты самая клевая мама на свете! Мы с ней дружим, она со мной советуется по многим вопросам, и по сердечным делам тоже. Она знает, что я всегда приду на помощь. За то, что я изменилась я благодарна ей. За ту жуткую депрессию, когда мне жить не хотелось, тоже благодарна. Это помогло мне измениться. И это помогло и к сыну относиться по другому.

(И.Н. На эти результаты, как на ваш собственный опыт, которого никто у вас не может отнять, - можете опереться?)
Я знаю - если я хочу что-то изменить в своей жизни, то нужно, в первую очередь, быть готовой измениться самой. Меня этому дочь научила
Цитата:
Непунктуальность не самый страшный недостаток. Мое мнение, что нетерпимость более худший недостаток. Который я пытаюсь в себе искоренить. :-)

(И.Н. Вы нетерпимы к своей нетерпимости, Оля?)
О, да! Я готова быть терпимой к недостаткам других, но по отношению к себе часто бываю нетерпимой. Это, наверное, издержки моего "сценария жизни"...
Цитата:
Боюсь, что на нашу надежность могут опираться все кому не лень. Мы на это наше качество, опереться не можем, т.к. тут мы даем слабину. Ты выполняешь обещание себе с отсрочкой, я же могу вообще не выполнить. Т.е. на саму себя положиться не можем. :-(

(И.Н. Следует ли из этого, что для вас обеих обязательность в выполнении этих обещаний зависит от ценности того, кому даны эти обещания, и разнИтся очень сильно?)
Тут, Вы, Ирина Николаевна, как всегда, правы... Себя-то я обесценила до самого плинтуса...
Цитата:
Мне иногда кажется, что муж искусственно выращивает из меня неуверенную, закомплексованную личность, чтоб я никуда от него не делась. Его устраивает такая жизнь. Я ему заменяю маму, которая горы свернет, чтоб ему было хорошо. Даже зовет меня не по имени, а производным от слова "мама". Сначала я думала, что мои проблемы из детства, сейчас мне подумалось, что муж приложил свои руки.

(И.Н. Оля, как ваши умения «сворачивать горы» и закомплексованность, тщательно взращиваемая мужем для своих целей, связаны между собой? Я что-то не вижу связи. Если человек знает свои качества и умения и пользуется ими в жизни, как чье-то мнение может перекрасить белое в черное, перевернуть их в нечто постыдное, вызывающее неуверенность?)
Здесь я имела ввиду не обесценивание мужем того, что я делаю как жена и мать (как раз эти качества он ценит и иногда мне об этом говорил и я писала о том, что я не считаю себя плохой женой, матерью, дочерью), а обесценивание меня как личности - "умница набитая", "все, что ты задумала, что ты любишь делать, что тебе интересно - ерунда, выеденного яйца не стоит", "у тебя ничего не получится" и т.п.
Цитата:
У тебя же с детством все в порядке, но проблемы те же.

(И.Н. Значит дело все же не в детстве. А в чем?)
Ну тут я уже разобралась - все мои проблемы в моей созависимости
Цитата:
Вот только ради себя измениться не получается. Не знаю с чего начать. Я все делаю ради кого-то. Ради себя самой, почему то не делаю :-(

(И.Н. А хотелось бы?)
Хотелось бы. Я уже писала, что не могу понять причин моих проблем, сейчас я их понимаю. Начала меняться
Цитата:
Для меня важнее, конечно, отношение того, кто со мной говорил. Я, пока еще, зависима от мнения окружающих меня людей. А о себе я уже все знаю.

(И.Н. Точно все?)
Узнала, что могу противостоять мнению окружающих... И даже выдержать давление..
  #980  
Старый 04.09.2010, 12:03
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Теперь пересмотренный список моих сильных сторон.
1. сильная
2. выносливая

как бы мне не хотелось быть слабой и чувствовать заботу и защиту, все-таки опереться я могу только на себя сильную и выносливую.
3. готовность меняться
тут добавить нечего.
4. упорство (на границе с упрямством)
Это я у Марины списала , упорства и упрямства мне не занимать. Вспомнила как я левша в школе работала над своим корявым праворуким почерком. Мне хотелось иметь красивый, каллиграфический почерк. Уже в классе 6-7, дома выписывала каллиграфические буквы. И сделала свой почерк каллиграфическим!
В детстве и юности я была упряма как баран. Даже мама выбить из меня это качество не смогла. Но жизнь меня научила быть способной на компромисс.
5. чувство собственного достоинства
Может быть иногда и гипертрофированное.
6. терпение и усидчивость (люблю кропотливую работу)
7. Умение заменить мужчину в доме
8. самодостаточность
мне тоже не скучно с самой собой, мало того - мне этого достаточно (быть самой с собой)
9. Выполнение обещаний
10. Я люблю порядок во всем – в доме, на работе.
У меня и на рабочем столе всегда порядок был и дома порядок.
11. пунктуальность
12. неконфликтность
Иногда это мешает в жизни, хотелось бы все-таки научиться постоять за себя.
13. не могу лгать.
И не переношу чужую ложь. Воспринимаю ложь по отношению ко мне как личное оскорбление
  #981  
Старый 04.09.2010, 13:12
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Вчера перечитывала итоги по теме сильных сторон, примериваясь к выполнению задания, и осознала, какая же это трудная работа проделана – все собрано воедино, проанализировано, прокомментировано. Не хочу это воспринимать как должное. Хочу Вам, Ирина Николаевна, сказать спасибо. Думаю, группа согласится - мы очень ценим Ваши усилия и время, потраченное на нас
  #982  
Старый 04.09.2010, 19:02
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Уточненный список моих сильных сторон
1. Упорство (на границе с упрямством).
2. Самодостаточность, немного кривая.
3. Способность быстро обучаться, в самых разных областях. Очень помогает, очень выручает в жизни.
4. "Продуктивная лень". Прежде чем делать что-то нудное и трудоемкое, обязательно подумаю, как можно упростить себе жизнь.
5. Жизнелюбие на основе пессимизма. Ожидаю худшего, поэтому жизнь почти всегда приятно удивляет.
6. Самообладание в условиях конфликтов. Хотя их очень не люблю и всячески избегаю.
7. Развитое критическое мышление. За это доставалось в детстве больше всего, но это то качество, которое, мне кажется, помогло не потерять себя окончательно даже в самые тяжелые моменты.

Перечитала про аккуратность и хозяйственность остальных...Тут мой большой и жирный минус. Честно говоря, отчасти в пику воспитанию, как меня доставала бабушка воплями и причитаниями "Ну ты же девочка!!!", "Как так можно?!", "Что у тебя за почерк?!", "Как тебе не стыдно столько зачеркивать?"
В общем, свой почерк у меня так и не выработался. Есть почерк как в прописи для "важных контрольных, заявлений и поздравительных открыток", есть клинопись "для личного использования" и средний вариант для рутинной писанины из серии "кто не понимает, его проблемы".
Может быть, я отчаялась стать "правильной" и "хорошей" девочкой, отсюда и пошел отчасти интерес к "мужским" занятиям.
  #983  
Старый 04.09.2010, 19:26
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Есть почерк как в прописи для "важных контрольных, заявлений и поздравительных открыток", есть клинопись "для личного использования" и средний вариант для рутинной писанины из серии "кто не понимает, его проблемы"
Марин, у тебя еще отличное чувство юмора! Посмеялась от души! Спасибо тебе!
Кстати, мне тоже говорили "ты же девочка", меня это так бесило
  #984  
Старый 04.09.2010, 19:39
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброго вечера или доброй ночи(?)
Каждый раз не знаю как писать, где ночь? где вечер
  #985  
Старый 04.09.2010, 19:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Вчера перечитывала итоги по теме сильных сторон, примериваясь к выполнению задания, и осознала, какая же это трудная работа проделана – все собрано воедино, проанализировано, прокомментировано. Не хочу это воспринимать как должное. Хочу Вам, Ирина Николаевна, сказать спасибо. Думаю, группа согласится - мы очень ценим Ваши усилия и время, потраченное на нас
Спасибо, Людмила!
Очень тронута и вашими словами, и фактом того, как вы умеете ценить.
  #986  
Старый 04.09.2010, 19:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера или доброй ночи(?)
Каждый раз не знаю как писать, где ночь? где вечер
Добрый вечер, Алла! У нас в Москве вечереет, день города потихоньку угомонился, начинает смеркаться. А у вас какое время?
  #987  
Старый 04.09.2010, 19:43
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Я живу по московскому времени
  #988  
Старый 04.09.2010, 19:47
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Алла! У нас в Москве вечереет, день города потихоньку угомонился, начинает смеркаться. А у вас какое время?
Через 13 минут - полночь.
  #989  
Старый 04.09.2010, 19:50
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Добрый вечер, девочки!
  #990  
Старый 04.09.2010, 20:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем еще раз добрый вечер!
И тем, кто живет по московскому времени, и тем, кто уже отметил переход в новые сутки.
Приветствую всех участников нашего блица по теме "Моя обида на родителей"
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.