Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1891  
Старый 26.10.2010, 23:21
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Рассказ о результате, которого я не ожидала, и потому он во много раз приятнее
Ток получилось, что нам с мамой было нужно выбрать в книжном магазине подарок. Ну и Я книжные магазины люблю, это можно сказать, "наследственная слабость". Так получилось, что мы встретились в нашем Нравится и у меня было настроение гида и экскурсовода, я показала книги, которые мне интересны, их содержание. Выяснилось, что, например, сборник "Законы Мерфи", которые ей хотелось прочитать, лежит у меня уже больше пятилетки, купленный еще на стипендию.
На выходе из магазина лицо у нее было задумчивое-задумчивое, она сказала: "Знаю тебя всю жизнь, а на самом деле о тебе знаю так мало". После этого случая наши отношения стали более открытыми, появилось чувство доверия, пусть пока еще и хрупкое
  #1892  
Старый 27.10.2010, 09:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Рассказ о результате, которого я не ожидала, и потому он во много раз приятнее
Ток получилось, что нам с мамой было нужно выбрать в книжном магазине подарок. Ну и Я книжные магазины люблю, это можно сказать, "наследственная слабость". Так получилось, что мы встретились в нашем Нравится и у меня было настроение гида и экскурсовода, я показала книги, которые мне интересны, их содержание. Выяснилось, что, например, сборник "Законы Мерфи", которые ей хотелось прочитать, лежит у меня уже больше пятилетки, купленный еще на стипендию.
На выходе из магазина лицо у нее было задумчивое-задумчивое, она сказала: "Знаю тебя всю жизнь, а на самом деле о тебе знаю так мало". После этого случая наши отношения стали более открытыми, появилось чувство доверия, пусть пока еще и хрупкое
Здравствуйте, Марина!
Дело в том, что я не понаслышке знакома с этим эффектом работы над собой. Все подарки, которые получают люди в процессе глубинной работы в зоне своих персональных дефицитов, предвидеть невозможно и, что самое главное, каждый из них несет в себе нечто очень необходимое, что иными путями получить было невозможно. Это происходит постепенно и часто незаметно, но каждый раз подобно нежданному дару.

Марина, прочитав ваш рассказ, я испытала очень сложное чувство. Не знаю как его правильно охарактеризовать. в нем много всего. И радость за вас, и удовлетворение от того, как прочно вы стоите на достигнутых результатах, и восхищение, и еще какое-то чувство в адрес вашей мамы по типу рекации "Ну наконец-то!" и точно было узнавание того, как переживается новый этап своих отношений с самим собой, переходя в реальность вашей жизни.
Какая вы молодец, что сделали этот шаг к маме! Сама она бы никогда этого не смогла.

В связи с этим я хочу предложить участникам группы параллельную с основным заданием активность. Благодаря вашему рассказу, я поняла, что не зря меня подмывало уже пару недель задать один вопрос. Я сделаю это на следующей неделе. Спасибо за то, что поделились этой радостью с нами, Марина!
  #1893  
Старый 27.10.2010, 13:09
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 17-ю неделю

Здрвствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Попробуйте, вслушавшись в себя, ответить на вопрос: "К кому я чувствую благодарность?" По возможности опишите ситуации, в которых это произошло.
Прежде всего, не устану благодарить Вас, Ирина Николаевна! Я благодарна Вам за Вашу помощь в решении наших проблем.

Следуя заданию, все-таки опишу ситуации, в которых я чувствовала благодарность к кому-либо (что вспомнила).
- Дочь, впервые, приготовила суп-пюре по кулинарной книге и подала мне его по всем правилам этикета. Я была тронута ее заботой. Я благодарна ей за заботу и за поддержку вообще.
- Сын, тогда второклассник, наблюдая, что происходит между родителями и сестрой (подростковые проблемы) поклялся мне, что у него никогда не будет переходного периода . Именно он мне помог выстоять тогда. Я благодарна ему за поддержку в трудное время, пусть и таким наивным способом .
- Благодарна дочери за то, что она отстояла себя. Тем самым заставив меня измениться.
- благодарна за привычку сына не додумывать за меня, а выяснять на месте, так сказать - "мне показалось или ты действительно сердишься на меня?". Если я сержусь, то объясняю за что, если нет, то объясняю почему я не в настроении. И это привычка выяснять касается не только моего настроения. Очень полезная для меня и для сына привычка
- Благодарна Лене за поддержку в самом начале нашей работы. Вот за эти слова:
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Мне бывает трудно писать о своих переживаниях. И тут меня поддерживают сообщения Ольги.
Спасибо вам, Ольга. Я вижу что она рассказывает о своих проблемах внутри семьи, и наверняка такое раскрытие ей дается не легко. Но когда я в очередной раз ощущаю что мысли и чувства мои глупые и внимания не достойны, то я вспоминаю что есть люди которые раскрываются, и меня это поддерживает. Раз кто-то может, значит и я могу
Что то отозвалось во мне. Может быть то что многие наши участники мне кажутся сильными и уверенными, а Ольга не побоялась сказать что хочет себя пожалеть. И мне так часто хочется почувствовать себя слабой, и чтобы меня пожалели
- Благодарна Марине за поддержку в трудную для меня минуту. Вот за эти слова:
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Оля, не вини себя, пост Наталии до правки выглядел действительно резко, причем обощающе. Теперь, к сожалению, процитировать его нельзя, но на меня он тоже произвел не самое приятное впечатление, поле правки его тональность сильно смягчилась.
Ощущение было, что на очень трудоемкую работу кто-то проходя мимо сказал свое решительное "Фи".
Тогда я расплакалась от нахлынувших чувств.

Я благодарна:
- своим родителям за то, что я живу. За то, что они нас с сестрой старались накормить вкусно и одеть модно и красиво. В то время, когда я была подростком, это было довольно проблематично.
За сапогами стояли в очередях за номерами на руках. И папа стоял тоже и не роптал и не возмущался. И не только за сапогами. Джинсы покупались в московских общественных туалетах
- папе за то, что он защищал меня. Иногда, когда был свидетелем.
- своей сестре просто за то, что она есть у меня. За это же благодарна родителям.
- мужу за все хорошее, что было у нас. За детей. Они у меня самые-самые.
- девочкам-одногруппницам за всё – за то, что они добрые, сочувствующие, понимающие и вообще - самые-самые .
  #1894  
Старый 27.10.2010, 13:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Это комментарий по вашему предпоследнему посту.
Можно я кое-что уточню? Меня цепляет, ЧТО вы сказали в свой адрес. И тут я хотела бы прояснить, что вы подразумеваете для себя под этой оценкой в свой адрес.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Иногда мне казалось, что я счастлива. Какая я была глупая...
Думаете, что вам казалось, что вы счастливы? Или вы были счастливы? Разве чувство счастья связано с представлением и названием? Или это переживание, которое просто приходит как волна тепла и удовлетворения тем, что имеешь? Мне очень важно это с вами прояснить, потому что мне вновь померещилось, что тут мы имеем дело с обесцениванием. Поправьте меня, если я неправа. Вы связываете это с нашей работой - то, что увидели все это яснее?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам, Ирина Николаевна, за задания. Они заставляют задуматься. У меня все шире и шире глаза открываются Оглядываюсь назад с изумлением - такое ощущение, что я пребывала 20 лет в летаргическом сне - я ведь думала, что у меня вполне благополучная семья, мы редко ссорились, а что пьет, так ведь всего 3-4 раза в год, ну теряет человеческий облик в это время, зато периодически кодируется.
Если благодаря нашей тренировке во внимательном взгляде на себя и свою жизнь у вас появляется бОльшая ясность относительно чего-то, то это не про ум или глупость, а про восприятие того что есть на самом деле- то есть реалистичности. И если раньше ее было меньше, то значит вам было слишком тяжело смотреть на это ясно и вы выстраивали себе защитную стену из иллюзий. Стоит ли за это себя осуждать?

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
А вообще, да, есть одно воспоминание, когда я испытывала острое ощущение, прямо-таки собачью благодарность... Это когда мой, тогда еще будущий, муж врезал по морде одному типу, который оскорбил меня. Я была ему очень благодарна за защиту.
Я до сих пор с благоговением вспоминаю об этом. Как о сказке.
Посмотрите еще раз - оно никуда не делось из истории ваших отношений, хотя потом было многое что происходило по иному сценарию. Значит это действительно ценно для вас, особенно учитывая вашу потребность в защищенности. Другое дело что потом это не стало нормой жизни и вот об этом можно грустить , но это уже другая тема.
  #1895  
Старый 27.10.2010, 15:02
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Думаете, что вам казалось, что вы счастливы? Или вы были счастливы? Разве чувство счастья связано с представлением и названием? Или это переживание, которое просто приходит как волна тепла и удовлетворения тем, что имеешь? Мне очень важно это с вами прояснить, потому что мне вновь померещилось, что тут мы имеем дело с обесцениванием. Поправьте меня, если я неправа. Вы связываете это с нашей работой - то, что увидели все это яснее?
Да, я чувствовала себя счастливой. Сейчас я понимаю, что счастье-то в другом. Как говорит моя дочь - ты просто не знала, как может быть лучше. В смысле, мне сравнивать было не с чем. Семейная жизнь моих родителей тоже далека от идеала. Может я не могу выразить словами, что я чувствую сейчас...
Нет, я себя не обесцениваю. Если честно, я не очень-то верила, что за полгода можно измениться Вот так, живешь, живешь больше сорока лет как мышь серая, а потом раз и изменилась. Верилось с трудом.
Вот теперь сама себе не перестаю удивляться
И все благодаря работе в группе. Как-то незаметно это пришло
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если благодаря нашей тренировке во внимательном взгляде на себя и свою жизнь у вас появляется бОльшая ясность относительно чего-то, то это не про ум или глупость, а про восприятие того что есть на самом деле- то есть реалистичности. И если раньше ее было меньше, то значит вам было слишком тяжело смотреть на это ясно и вы выстраивали себе защитную стену из иллюзий. Стоит ли за это себя осуждать?
Я себя не осуждаю. Просто приходит понимание того, что все совсем не так в моей жизни было, как я воспринимала. Я согласна, что это были иллюзии.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Посмотрите еще раз - оно никуда не делось из истории ваших отношений, хотя потом было многое что происходило по иному сценарию. Значит это действительно ценно для вас, особенно учитывая вашу потребность в защищенности. Другое дело что потом это не стало нормой жизни и вот об этом можно грустить , но это уже другая тема.
Я грущу...
  #1896  
Старый 28.10.2010, 00:04
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Интересный факт, у меня благодарность зачастую связана с людьми, которые были рядом на "перекрестках жизни", в моменты не всегда приятных, но нужных решений.

Я благодарна:

- Маме, за "индульгенцию" на ответные меры жестоким играм одноклассников в школе.
- Школьным учителям, конечно, среди них были очень разные, но со многими мне повезло, за профессионализм и личностные качества. Особенно тому учителю, который повлиял не мой профессиональный выбор.
- Нескольким преподавателям-корифеям в ВУЗе. Некоторых из них, увы, уже нет...
- Сестре, за взаимовыгодное и плодотворное многолетнее сотрудничество в создании "легенд" для родителей о том, куда и зачем дети ходят гулять. (А не надо задавать вопросов, что могут дети двадцати лет от роду делать вместе целый день после года знакомства, конечно же, гуляют в мороз по улице ).
-Бойфренду номер раз, который
1) выдержал мою затяжную войну за независимость с родителями;
2) доказал, что теоретические достоинства, по которым выбирает партнера имеющая, мягко сказать, небольшой социальный опыт девушка могут иметь очень неприятную оборотную сторону. На чем отношения и были завешены с выводом о необходимости изменения критериев отбора, а также приоритетов.
-Любимому человеку
1) За то, что он такой замечательный существует в природе и уже 4 года не перестает меня приятно удивлять
2) За поддержку в начинаниях и веру в мой успех
3) За то, что сам того не догадываясь, сподвиг меня к обдумыванию, чего мне все-таки нужно в жизни, в результате я пришла сюда, в группу
4) За внимание к моему душевному комфорту, за ненавязчивые подсказки, как лучше выстраивать отношения с его мамой.
-Университетским друзьям за роскошь интересного общения
-Группе за то, кто я теперь есть (отдельно Ирине Николаевне, за шанс, который был мне очень нужен; Сергею за плодотворный диалог; Лене за подтверждение адекватности самооценки; Оле за сердечные отклики; Лизе за то, что была для меня важным куском Зеркала)
  #1897  
Старый 28.10.2010, 10:03
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброе утро. Долго я думала над заданием недели. И мне неожиданно сложно оказалось ответить на него. Первое что пришло на ум это то, что я благодарна своим родителям, за то что вырастили, воспитали, за то что я такая. Вот это та самая незыблемая благодарность, о которой говорила Ирина Николаевна Оле. И показалось мне что я больше и никому не благодарна. Честно даже стыдно стало. Малодушие какое то. Ну а если подумать, то есть люди, которым я могу сказать спасибо, искренне спасибо. Но это спасибо ни в коей мере не сравнится с благодарностью родителям, поэтому я не могу поставить все это в один ряд.
Спасибо моей близкой подруге, за то, что во все трудные моменты она оказывалась рядом, и помогала, поддерживала, да просто была рядом.
Спасибо моим друзьям и коллегам за то, что когда я потеряла близкого человека не дали мне киснуть одной, просто за шиворот тащили меня везде, где только можно, устраивали праздники, и показали что жизнь продолжается(уж как ни пафосно это звучит).
Спасибо вам, Ирина Николаевна и группе, за то что слушаете меня, вникаете, помогаете советом, и поддерживаете.
  #1898  
Старый 28.10.2010, 12:30
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Здравствуйте Ирина Николаевна, группа!

Ирина Николаевна, на вопрос недели мне сейчас ответить не под силу. Недели две назад я бы с легкостью это сделала. Мне знакомо это трепетное ощущение благодарности к людям, за то что они есть в моей жизни. Но сейчас я в себе это чувство воскресить не способна. А писать неискренне, не чувствуя этого, считаю неправильным, да и не получается, если честно. У меня какое-то внутреннее противостояние со всеми, вспоминаются разве что обиды и несправедливое отношение. В общем, сейчас люди не вызывают во мне положительных эмоций...
  #1899  
Старый 28.10.2010, 20:55
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу блица - тема мне нравится, но следующие и послеследующие выходные будет очень тяжело распланировать, если компьютер и интернет будут в пределах досягаемости, с удовольствием присоединюсь.

Вообще, как-то последнее время группа стала напоминать гулкую комнату, "ау" - а в ответ эхо. Не только я "уходила в себя"
  #1900  
Старый 28.10.2010, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, на вопрос недели мне сейчас ответить не под силу. Недели две назад я бы с легкостью это сделала. Мне знакомо это трепетное ощущение благодарности к людям, за то что они есть в моей жизни. Но сейчас я в себе это чувство воскресить не способна. А писать неискренне, не чувствуя этого, считаю неправильным, да и не получается, если честно. У меня какое-то внутреннее противостояние со всеми, вспоминаются разве что обиды и несправедливое отношение. В общем, сейчас люди не вызывают во мне положительных эмоций...
Здравствуйте, Люда!
Можете ли хотя бы намекнуть, ЧТО такого сейчас в вашей жизни происходит, что вызвало такую реакцию?
Может вы смогли бы получить от нас помощь, если захотели бы поделиться?
Такие периоды со всеми случаются, но (если это не проявление хронических заболеваний) причины, как правило, во внешних обстоятельствах или событиях, переживаемых внутренне как нагружающие.
Насчет задания абсолютно поддерживаю, что неискренне не стоит отвечать.
  #1901  
Старый 28.10.2010, 21:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
По поводу блица - тема мне нравится, но следующие и послеследующие выходные будет очень тяжело распланировать, если компьютер и интернет будут в пределах досягаемости, с удовольствием присоединюсь.
Учтем, Марина. Хотя без вас не хотелось бы...
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Вообще, как-то последнее время группа стала напоминать гулкую комнату, "ау" - а в ответ эхо. Не только я "уходила в себя"
Согласна с вами. Вот тоже все думаю - что это за эффект? Надеюсь, что это ТО углубление в Себя, которое необходимо для каждого, чтобы войти в глубокий контакт с самим собой. Ведь в ответ на вопрос о необходимости продолжения работы тут все, кто откликнулся, отозвались положительно.
  #1902  
Старый 28.10.2010, 21:26
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Учтем, Марина. Хотя без вас не хотелось бы...
В десять вечера и позже в эту субботу точно буду в сети, на другие дни пока сказать ничего не могу

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Вот тоже все думаю - что это за эффект? Надеюсь, что это ТО углубление в Себя, которое необходимо для каждого, чтобы войти в глубокий контакт с самим собой. Ведь в ответ на вопрос о необходимости продолжения работы тут все, кто откликнулся, отозвались положительно.
Я почувствовала себя обновленной. И чувствую в себе силы на более теплое отношение к людям вообще, теперь я "искренне доброжелательный мизантроп"
  #1903  
Старый 28.10.2010, 21:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
В десять вечера и позже в эту субботу точно буду в сети, на другие дни пока сказать ничего не могу
Я похоже тоже не раньше полдесятого с работы доберусь.

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Я почувствовала себя обновленной. И чувствую в себе силы на более теплое отношение к людям вообще, теперь я "искренне доброжелательный мизантроп"
Ну вы меня и насмешили, Марина!!!
  #1904  
Старый 29.10.2010, 07:54
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте все!
У меня сейчас больше работы, чем обычно, происходят большие изменения, независящие от меня.
Есть необходимость принятия решений, быстого реагирования на события, отстаивание своих интересов, своего труда.
Еще параллельно учусь на 2 курсах.

1. Отмечаю, что на крупных совещаниях, с людьми, наделенными властью я стала свободнее в диалоге, нет страха, неуверенности, стала более сдержаннее.

2. Есть результат того, что я "вижу" человека ( что он думает и что говорит при этом), при таком раскладе я не теряюсь; и мне стало как-то менее значимо, что же он в действительности там обо мне думает ( не знаю, плохо ли это или хорошо, но мне так спокойнее).

3. Ценность себя стала проявляться и в других сферах, она как будто медленно распросраняется туда, где ее до этого не было.

Этот месяц очень насыщен, дальше будет еще жарче, времени на углубление в себя было не так много.
К блицу постараюсь присоединиться, я так поняла, что он запланирован на завтра на 22 ч по мск.
  #1905  
Старый 29.10.2010, 11:16
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Добрый день!
Я благодарна своим детям за то, что они такие у меня есть, и себе, за то, что родила их , особенно вторую дочку, т.к. муж был против второй беременности.
Благодарна мужу за то, что мы встретились в жизни.
Благодарна стерве-начальнице на своей прошлой работе за то, что она вынудила меня искать другое место и в результате я попала на совсем другой уровень работы и отношений в коллективе.
Благодарна своей сегодняшней начальнице и коллегам за комфортные отношения и климат в коллективе.
Благодарна своей сестре за то, что она у меня есть со всеми вытекающими сестринскими последствиями
Благодарна нашей группе и Ирине Николаевне за нашу работу и изменения, которые происходят со мной.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.