Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1666  
Старый 01.10.2010, 23:33
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна!
Красота-то какая!
Когда же Вы все успеваете? И работать и нас тут на путь истинный наставить и еще вышивать? И скорее всего это не все, что Вы успеваете? Спасибо Вам за показ Ваших работ! ЗдОрово!
  #1667  
Старый 02.10.2010, 09:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Ирина иколаевна, какие замечательные работы! Прям представляю как эти работы вышиваются теплыми, уютными зимними вечерами
Ирония в том, что вечерами как раз не видно оттенков...
А так вы правы Лена, мечта моя - сидеть спокойно и вышивать, сколько хочется. Увы и ах, как у всех времени катастрофически не хватает. Но поскольку это такое любимое, иногда просто "сбрасываю "все и сажусь. Для себя, в удовольствие, для отдыха и радости. Ведь фокус в том, что за "нравится" надо ухаживать. Тогда оно дает силы для всего остального.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Особенно впечатлили часы, давно очень хочу себе тоже сделать часы с эксклюзивным декором сделать. Замечательная идея!
Вот и обменялись мы с вами идеями.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна!
Красота-то какая!
Когда же Вы все успеваете? И работать и нас тут на путь истинный наставить и еще вышивать? И скорее всего это не все, что Вы успеваете? Спасибо Вам за показ Ваших работ! ЗдОрово!
Спасибо, Оля! Наверное секрет в том, чтобы было больше того, что нравится и по-настоящему хочется. Мне ведь нравится моя работа.
  #1668  
Старый 02.10.2010, 10:57
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит главный акцент у вас должен быть на том, чтобы понять, что вызвало беспокойство - реальна ли эта угроза - а затем, если она реальна, заняться ею, а если нет, проверить, что в этой ситуации может дать опору и защищенность и прийти в состояние спокойствия.
Сижу, думаю-думаю, и мне кажется, что стоит поменять работу. Даже не столько работу, сколько непредсказуемого шефа. Собиралась его терпеть, но, оглядываясь, вижу, что последний год был наполнен беспокойством. Есть ли смысл это продолжать? Печально, что поиск новой работы - само по себе стресс.
Цитата:
Насчет блица.
Что-то я засомневалась, что в эти выходные у меня будет свободное вечернее время. Раз ничего срочного нет, может отложим?
Давайте отложим.
  #1669  
Старый 02.10.2010, 11:12
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И мне тяжело было удержаться от желания попросить либо выкройку, либо ссылку, потому что только сейчас впервые, увидев именно ваших Тильдов, поняла, что я дозрела до самодельных зверят для внуков.
) и мне тяжело удержаться. Я влюбилась в кота и по окончании работы нашей группы буду, Лена, просить тебя выкройку котика и просить племяшку пошить его. Сама то я это не осилю. Этот кот будет моя новая опора, ведь на такое всегда приятно смотреть))

Ирина Николаевна!!! Я сражена. Я думаю, Вы с Аллой - необыкновенные люди. Разве обыкновенные могут вышить такое?
  #1670  
Старый 02.10.2010, 11:51
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте все!
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наверное секрет в том, чтобы было больше того, что нравится и по-настоящему хочется. Мне ведь нравится моя работа.
Да, для человека очень важно, чтобы работа нравилась. Вспоминаю свою работу... Я была как зомби, весной не замечала, когда же листья успели распуститься... Ни удовольствия, ни радости...
Но теперь у меня все будет по другому!!!
  #1671  
Старый 02.10.2010, 12:37
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, участники, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ирония в том, что вечерами как раз не видно оттенков...
Для себя, в удовольствие, для отдыха и радости. Ведь фокус в том, что за "нравится" надо ухаживать. Тогда оно дает силы для всего остального.
Ирина Николаевна, большое спасибо за Вашу выставку.
Мне очень приятно, что я оказалась не одна в своем увлечении!
Я здесь, в своем маленьком городе, не могу найти никого, кто бы разделял такое хобби. Вышивки заказываю через интернет - магазин, оформляю в багетной мастерской в другом месте, жду по месяцу, когда привезут.
Мне очень понравились "Осень" и Муха.
А вышиваю я только в отпуске , к сожалению. Поэтому за большие картины не берусь, боюсь, времени не хватит
  #1672  
Старый 02.10.2010, 12:47
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Привет, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я сражена. Я думаю, Вы с Аллой - необыкновенные люди. Разве обыкновенные могут вышить такое?
Спасибо за такие слова. Меня никто никогда в жизни не называл необыкновенным человеком.
Я просто переполнена чувствами, да!
  #1673  
Старый 02.10.2010, 13:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Сижу, думаю-думаю, и мне кажется, что стоит поменять работу. Даже не столько работу, сколько непредсказуемого шефа. Собиралась его терпеть, но, оглядываясь, вижу, что последний год был наполнен беспокойством. Есть ли смысл это продолжать? Печально, что поиск новой работы - само по себе стресс.
Это нужно хорошо обдумать и просчитать. Такие решения принимаются после взвешивания всех За и Против, учета обстоятельств и цены вопроса.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Давайте отложим.
Ок.
  #1674  
Старый 02.10.2010, 13:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Да, для человека очень важно, чтобы работа нравилась. Вспоминаю свою работу... Я была как зомби, весной не замечала, когда же листья успели распуститься... Ни удовольствия, ни радости...
Как часто это бывает, когда мы живем, не особо обращая внимание на себя.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Но теперь у меня все будет по другому!!!
Это радостно слышать. Но что вы сейчас можете для этого сделать , Оля? Что делаете уже сейчас?
  #1675  
Старый 02.10.2010, 13:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, большое спасибо за Вашу выставку.
Мне очень приятно, что я оказалась не одна в своем увлечении!
Я здесь, в своем маленьком городе, не могу найти никого, кто бы разделял такое хобби. Вышивки заказываю через интернет - магазин, оформляю в багетной мастерской в другом месте, жду по месяцу, когда привезут.
Мне очень понравились "Осень" и Муха.
А вышиваю я только в отпуске , к сожалению. Поэтому за большие картины не берусь, боюсь, времени не хватит
Спасибо Алла! Действительно очень приятно. Хорошо что вы нашли своих
  #1676  
Старый 02.10.2010, 13:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, это можно сделать только методом проб и ошибок?
То есть, в каждой конкретной ситуации нужно нащупать опору, систематизировать проблему и упорядочить эмоции?
Я почему спрашиваю... Для меня это проблема... Я вроде бы и опору ощущаю и мыслю рационально, а эмоции захлестывают и прийти в состояние спокойствия сразу не получается
Наверное, это нормально, Алла!
Каждое событие, которое вызывает сильную эмоцию, не может быть сразу "обработано" на рациональном уровне. У Сергея тоже возникла такая последовательность(он счел, что вначале приходит ответ на рациональном уровне, а потом чувства). Не претендую на абсолютную точность, но мне кажется, что так происходит у большинства людей. Событие(воздействие) вызывает переживание(реакцию), в котором находит отражение субъективно оцененная значимость этого события для конкретного человека. Еще это называют первичной эмоцией. Когда это переживание протекает внутри, оно постепенно проходит определенные фазы и в конце концов человек приходит к тому, что делает из происшедшего определенные выводы, принимает решение о субъективной значимости события и о своих возможных действиях в ответ на него с учетом объективно существующих возможностей. Это уже "интегрированная эмоция." К моменту ее появления человек, как правило, уже успокаивается, так как найден ответ.
  #1677  
Старый 02.10.2010, 20:05
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это радостно слышать. Но что вы сейчас можете для этого сделать , Оля? Что делаете уже сейчас?
Первым делом я уволилась, правда, это случилось не потому что мне так хотелось, а в связи с переездом. Это произошло 5 лет назад, но этот день я помню как сейчас, вернее свои чувства. Я чувствовала себя самой счастливой!
Сейчас я поняла, что последнее время редко бываю в унынии, и практически, каждый день приносит мне что-то радостное. Когда гуляю с собакой успеваю полюбоваться звездным небом или порадоваться яркому солнцу, мне очень нравится как шелестят под ногами опавшие кленовые листья. Трудности есть, конечно, но они временные и решаемые. И я уверена, что все-таки найду работу по душе

Могу сказать, что несмотря на проблемы с мужем, я не чувствую себя несчастной Я изменилась, и если сейчас мой оптимизм не понимает даже родная сестра - значит я действительно изменилась И это благодаря Вам, Ирина Николаевна! Спасибо Вам!
  #1678  
Старый 02.10.2010, 21:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Первым делом я уволилась, правда, это случилось не потому что мне так хотелось, а в связи с переездом. Это произошло 5 лет назад, но этот день я помню как сейчас, вернее свои чувства. Я чувствовала себя самой счастливой!
Сейчас я поняла, что последнее время редко бываю в унынии, и практически, каждый день приносит мне что-то радостное. Когда гуляю с собакой успеваю полюбоваться звездным небом или порадоваться яркому солнцу, мне очень нравится как шелестят под ногами опавшие кленовые листья. Трудности есть, конечно, но они временные и решаемые. И я уверена, что все-таки найду работу по душе

Могу сказать, что несмотря на проблемы с мужем, я не чувствую себя несчастной Я изменилась, и если сейчас мой оптимизм не понимает даже родная сестра - значит я действительно изменилась И это благодаря Вам, Ирина Николаевна! Спасибо Вам!
Оля, я рада, что вы чувствуете изменения, это действительно очень хорошо. Однако стоит заметить, что в этом большая ваша собственная заслуга и участие группы. Давайте смотреть реальности в глаза. Кто хочет - работает и получает результат. Остальные ему помогают в этом.
  #1679  
Старый 02.10.2010, 21:56
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от Maverick80
С моей точки зрения:
- Женственная и ранимая
Хм, вот женственной меня ещё никто не называл, спасибо Мне казалось, что заочно должно создаваться абсолютно противоположное мнение.

Мои впечатления о тебе:
здравомыслящий (точнее, то, что в английском называется reasonable; по-русски все варианты перевода - это более узкие понятия);
наблюдательный, критичный, в меру дотошный;
требовательный к себе и честный с собой;
удачно справляющийся с жизнью, притом не из-за врождённой хорошей адаптивности, а благодаря сознательным усилиям воли и рассудка (не очень внятно звучит, но мне кажется, что это важно).


Цитата:
Сообщение от Linsa
Логичная завершенность. Мне нравится. Убежишь?
Такие дозы я переношу хорошо
  #1680  
Старый 02.10.2010, 22:10
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
) и мне тяжело удержаться. Я влюбилась в кота и по окончании работы нашей группы буду, Лена, просить тебя выкройку котика и просить племяшку пошить его. Сама то я это не осилю. Этот кот будет моя новая опора, ведь на такое всегда приятно смотреть))

Вишня, да, обязательно пришлю тебе потом выкройку. Только можно предложение? А ты действительно поробуй его сшить сама - представляешь сколько радости будет от того ты сама! смогла! Это ведь тоже может стать одной из опор? По крайней мере у меня это дна из основных опор - я могу сама!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.